Подарим человечку радость движения! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2008, 00:40     #91
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


Отчёт за этот трудный день….
Кувырком пошло с утра, когда мне позвонила Татьяна Рудольфовна, сопровожд. Руслана врач, и сказала, что такси так и не пришло.Опять стала вызывать, они сказали(естественно!), что такси ждало их 15 мин., не дождалось.Я опять вызвала, ЕЩЁ раз объяснила, что люди из др. города с реб-инвалидом, попросила таксиста зайти в гостиницу, помочь им.У Тат Руд закончились деньги на телефоне, я звоню в гостиницу, чтоб убедиться, что всё в порядке, администратор трубку не берёт, я опять в такс. компанию.»Девушка, всё в порядке, их уже отвезли»
Потом смс-ка от неё с просьбой позвонить на отделение.Не пустили Елену Алексеевну, сиделку. Даже на проходной не пропустили.Я не буду передавать всего того, что я о ней вечером услышала, т.к. это не от врачей, и поэтому похоже на сплетню, НО!Оказывается, её сыну 17-ти лет не дали квоту на лечение на 2008 год, а она считала, что его не долечили, скандалила, в общем, глав. Врач запретил пускать её на территорию.То-то она так рвалась, и меня постоянно допекала, когда же ей дадут пропуск!!!Причём в ноябре(я выяснила из разговора с ней сегодня) она уже знала, что у них нет квоты на 2008 год. И обманула меня!а если б мы доверились ей одной, как она этого и хотела!С ней вообще было трудно общаться, какя-то неадекватность была, с первого раза ничего не понимала, но я списывала,на то, что тяжело поднимать ребёнка-инвалида с рождения, на птичьих правах жить в чужом городе, безденежье…И она ещё пыталась заставить меня «как её работодателя, я ж полгода ждала работу» убедить главврача выписать ей пропуск.»Я одна всё сделаю, присмотрю за ним»-это она продолжала петь мне сегодня.Как вы думаете, что я ей сказала?
Стала обзванивать тех, кто может посидеть ил помочь найти сиделку.Слава Богу, Люба(«запасная сиделка», может только ночами) смогла выйти сегодня с 20.00.Позвонила на отделение, договорилась, что до 8 вечера за ним посмотрит воспитательница отделения+соседка по палате+мама из соседнее палаты(надо будет им конфет-печенья купить)
Сама я к Руслану выбралась после 5, когда муж приехал. Отпустил меня к мануальщику-у меня радикулит(но хожу уже почти прямо), у среднего сына ангина, ну, не смогла я его дома одного оставить днём.В общем, «кино и немцы».Поменяла памперс, попоила, поговорила немножко, поговорила с соседкой по палате, с мамой из соседней палаты(может, она будет пока подстраховывать)Поговорила с врачом, нужд пока нет, об операции завтра спрошу.Хочется надеяться, что на этом неприятности закончатся, и всё пойдёт, как запланировали!
В общем, нужна сиделка, желательно на суточную работу, но график можно утрясти.Сутки=1000р, соотв-но 12часов=500рЯ ищу среди знакомых, т.к. ЕлАл отозвалась на расклеенное объявление-кто ж знал, что кроме паспорта надо было узнавать её репутацию в Турнера!!!!Есть кое-какие варианты, завтра будем решать…
Форумчане, помогайте!
Старый 24-01-2008, 01:26     #92
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


Вот моя страница В КОНТАКТЕ,http://vkontakte.ru/id4466594?74957, создала группу по Руслану.
Присоединяйтесь, будем там ещё "дело делать"
Старый 24-01-2008, 09:19
ответ для рыбка@ на сообщение "Вот моя страница В..."
    #93
Torina
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 11
Torina отсутствует


На счет КОНТАКТА, вчера вечером отсортировала там людей, живущих в Пушкине (набрать в поиске "г.Пушкин"), их достаточно много. Если скинуть им письмо с просьбой поискать среди своих знакомых и т.д. сиделку, может что-то получится. Только у меня проблема, в течение дня я не имею доступ в КОНТАКТ (на работе отключили), поэтому смогу заняться этим только вечером.
Девочки, чтобы не терять времени, может кто-то сможет в течение дня поотсылать письма.
Если что, сообщайте здесь о результатах, я смогу понять с чего начать вечером.
Про одноклассники, там сложнее, отфильтровала несколько человек, сегодня буду к ним писать
Старый 24-01-2008, 09:47     #94
Pelageja
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север, м. Просвещения
Сообщения: 1 285
Pelageja отсутствует


Я вообще с Контактом на Вы.... не прижился в моей душе.
Девочки, могу пожелать только удачи и держу за вас кулачки.@@@@@@@@@@@@@@
Лена, а что дальше с обследованиями Русланчика? Когда чего начинают? А он сам не боится? Как ведет себя, как в общении? Смена обстановки? Вокруг чужие люди?
Старый 24-01-2008, 11:27     #95
Ksu Ksu
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 222
Ksu Ksu отсутствует


Девочки, какие вы молодцы! идея с Контактом - супер!

Лена Рыбка, а напиши сюда, когда можно посещать Руслана, что можно приносить - некотоые люди интересуются, хотят посетить
Старый 24-01-2008, 14:10     #96
Torina
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 11
Torina отсутствует


Написала на одноклассниках всем кого нашла в Пушкине, всего 42 чел (для статистики). Будем ждать. Дай Бог, чтобы получилось!
Ну, а в контакте тогда вечерком напишу.
Старый 24-01-2008, 16:29     #97
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Забирала дите из сада, посмотрела расклеенные объявления - телефоны уже оторваны
Старый 25-01-2008, 00:17     #98
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


Девочки, всем спасибо, у меня просто физически не хватает времени.Сегодня купила по нуждам+ездила в Турнера, вроде бы ничего глобального и не сделала, а 2 часа ушло.
Русланчик бодр и весел, при мне обедал-с аппетитом.Сегодня они с Ниной(сиделкой)сдали анализы, сделали рентген, УЗИ, были заняты с 9 утра и до 1 часа дня.Был обход.Купила то, что просили на отделении(ночную вазу, тарелку и т.п.), привезла сиделкам свой халат, выписала пропуски, поговорила с доктором.Операция будет не раньше 04.02, после обследования.Фотки не могу здесь выложить по тех. причинам, попробую сейчас через ссылки.
Вечером Люба(сиделка) по телефону сказала, что помыла его всего-переодела .На ужин он сосисочку съел, а от картошки отказался.В общем, уже вкусы проявляет
Старый 25-01-2008, 00:30     #99
Pelageja
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север, м. Просвещения
Сообщения: 1 285
Pelageja отсутствует



Русланчику УДАЧИ!!!! Я его представляю всё время улыбающимся. А игрухи какие-нибудь нужны?
Старый 25-01-2008, 00:32     #100
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


Сиделка нужна, нужна, нужна.
Завтра выйдет Катя, она уже вроде оклемалась, у неё есть вроде бы вариант, завтра обговорим, насколько подходящий.Пока Нина+Катя+на подхвате Люба.
Я до сих пор в шоке от истории с ЕлАл.Да уж, «нельзя измерить глубину лужи, не встав в неё».К сожалентю,от такого никто не застрахован, паспорта, кот. мы берём, спасают от уж совершенного криминала, а всё остальное выясняется в прцессе…





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.