1-й роддом,отзывы ЗА и ПРОТИВ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2007, 14:29     #31
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Цитата:
Сообщение от 2222 Посмотреть сообщение
сообщите, пожалуйста, на семейных родах чем обеспечивают (памперсы, одежда ребенку,чем и из каких бутылочек докармливают)
интересует одноместные условия
Памперсы и одежду привозите свои. Ребенку выдадут пеленки, одеяло. Если надо, смесью кормят (какой - не знаю).Вам - подкладные, ночные рубашки, постельное белье. Наличие одноместной палаты определяется в момент госпитализации.
Старый 19-10-2007, 16:17     #32
2222
Ветеран
 
Профиль 2222
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 886
2222 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mshevryg Посмотреть сообщение
Памперсы и одежду привозите свои. Ребенку выдадут пеленки, одеяло. Если надо, смесью кормят (какой - не знаю).Вам - подкладные, ночные рубашки, постельное белье. Наличие одноместной палаты определяется в момент госпитализации.
Извините, я не поняла и постельное белье надо нести? Ужас!
А ребенку тоже?
Старый 19-10-2007, 22:29     #33
irinik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 534
irinik отсутствует


А семейные роды есть в 1-м р.д. или их тоже отменили?
Старый 19-10-2007, 23:37     #34
Полуночница
Гость
 
Профиль Полуночница
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 16
Полуночница отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinik Посмотреть сообщение
А семейные роды есть в 1-м р.д. или их тоже отменили?
Семейные роды там не отменяли.
Старый 19-10-2007, 23:41     #35
Полуночница
Гость
 
Профиль Полуночница
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 16
Полуночница отсутствует


Цитата:
Сообщение от 2222 Посмотреть сообщение
Извините, я не поняла и постельное белье надо нести? Ужас!
А ребенку тоже?
Для ребенка там все выдают( ползунки. распашонки, пеленки) привозить только памперсы, постельное белье надо только если ложишься на дородовое. На послеродовом белье не надо, там его меняют на 3 сутки. Выдают прокладки. В родах все белье одноразовое и меняют его сколько надо, даже какие то трусики давали сетчатые.
Старый 20-10-2007, 12:39     #36
криста
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 148
криста отсутствует


Наверно вам просто не повезло. Я рожала в октябре 2005, лежала на 4 этаже. И белье я принесла, так как сама захотела. И трусы, прокладки и тд нам разрешали. Халаты сваи были, но в палате их надо было снимать. Все объяснили, показали. Наверно просто раз, а раз не приходиться.
Старый 22-10-2007, 00:49     #37
2222
Ветеран
 
Профиль 2222
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 886
2222 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гизмо Посмотреть сообщение
Рожала в 1-ом в феврале 2006. Договаривалась с Тутушкиной, но принимала не она непосредственно, а дежурная акушерка. Увы, не знаю её фамилии. Моя же врач меня зашивала, зашила прекрасно. К сожалению, роды прошли не очень, но вины тут особой врачей я не вижу - роды мы вызывали, дочура сопротивлялась... Незадолго до потуг мне сделали обезболивание, и я плохо концентрировалась во время родов. Но вся бригада врачей меня порадовала профессионализмом и ответственностью. Потом приходили в послеродовое и справлялись о самочувствии. В общем, по дороге в палату я хотела рожать тут ещё раз.
Палату я выбрала общую ( и не жалею!), наверно, повезло с соседками. Но минусы в послеродовом значительно перекрыли плюсы родилки:
- никто не объяснил ничего про детское отделение
- педиатры всегда спешили и не могли толком объяснить, что и как делать! хорошо, соседки были с опытом
- дежурные медсестры были студентками с круглыми глазами
- те же студентки и студенты (!) ходили ватагой на осмотр, было неловко...
- ведущим врачом у нас была какая-то недавняя выпускница с ледяными руками и полными страха глазами
- когда детки на 3-ий день захотели добавки ( а молока ещё не у всех хватало) и устроили концерт, нам удивленно сказали, что мы могли бы попросить прикорм! (а кто об этом предупреждал?). В итоге несколько дней нам давали глюкозку и Фрисолак (которым мы прикокармлиавлись и потом - хорошая и дорогая смесь)
- постоянно маячили и ошибались палатой многочисленные гости "платниц" (в общие не пускали никого). В итоге я так и не поняла юмора - палаты соседние, снуют без конца чужие мужики мимо, бабули, в верхней одежде, я лежала с краю и забиралась на кровать с трудом, нижнее бельё нам запретили - прикиньте вид сзади:-( Почему же к нам тогда не пускли? Почему платницы ходили в своих халатах, а мы в дырявх казеных? Недоумеваю.
- система передачек. Взбесила даже моего мужа. Тетка на приёмке бесцеремонно перетряхивает всё содержимое в поиске недозволенного. Выбрасывались трусы, косметика, запрещенные на её взгляд продукты. Один вечер она забыла передать "наверх" мою посылочку, оставив меня без печенья и молока, а малыша без пеленок.... Обидно было.
Плюсы:
- хорошие врачи и пекрасные студентки (любящие детей!) были в детском отделении
- кормили хорошо
- деткам приносили вовремя прикорм
- довольно строго относились к нашему рациону (хотя однажды давали мандарины и селедку!)
- рекомендовали хорошие лекарства и очень трепетно относились к тем, у кого были швы...

В целом я осталась довольна, если что - пойду туда опять. Говорят, там стало ещё лучше.
Жесть, особенно то, что Вы снова туда ххотите
Старый 22-10-2007, 03:18     #38
ANatysik
Наш человек
 
Профиль ANatysik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщения: 6 892
ANatysik отсутствует


Рожала в марте 2006.
Так как есть с чем сравнивать, то НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.
До родовое.
Из минусов КУЧА лишних назначений, стимуляция, осмотры студентов.
Из плюсов: Кормили хорошо, девчонки дружные

Родилка.
Ну ту все на пятерку.

Послеродовое
Про бесплатное почти целиком согласна с Гизмо.
Я лежала в платной палате, но отношение не лучше.
Убила просто раздатчитца в столовой, откровенная хамка.
Детские сетры НИКАКИЕ про ГВ никому ничего. Лекция педиатора, как в советские времена.


Ну и итог.
Не смотря на то, что РД специализируется на резусконфликтах, его нам и пропустили .
Старый 22-10-2007, 03:23     #39
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Мое впечатление 5-летней давности:
ужасные гинекологи и милейшие педиатры.

Не могу забыть, как они меня отговоривали сохранять молоко - а я дочь потом до полутора лет кормила; как зашивали "вживую" практически, каких синяков на груди наставили - они месяц сходили, хамили как, как сохраняли - 8 часов капельница, 4 литра, рука не сгибалась 3 дня - а потом стимулировали...

И нежные, добрые, заботливые детские доктора - до сих пор помню с нежностью.
Старый 22-10-2007, 04:31     #40
Jonny Plat
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: приморский район
Сообщения: 3 619
Jonny Plat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полуночница Посмотреть сообщение
Для ребенка там все выдают( ползунки. распашонки, пеленки) привозить только памперсы, постельное белье надо только если ложишься на дородовое. На послеродовом белье не надо, там его меняют на 3 сутки. Выдают прокладки. В родах все белье одноразовое и меняют его сколько надо, даже какие то трусики давали сетчатые.
Да ладно!!! рожала в сентябре - очень даже для ребенка все надо!!!
было кесарево, так в первый же день попросили мыло жидкое, памперсы салфетки (ребеночик был в педиатрии), а на 4 день я ее забрала и перешла в одноместную палату №12, дали только пеленки на ребенка!!!! ну и для меня, конечн полный комплект, а для бэби все свое нужно!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.