Опять про школы В.О.-м.Приморская-642,15,9,2,12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2007, 22:24     #1
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


Уже поднимала тему про данные школы.Прошло какое-то время,может быть отзывов станет побольше. Время поджимает,уже надо определяться - куда же идти на подготовительные курсы. Мы записались в № 642.Однако внутренней уверенности почему-то нет.У нас совсем рядом только 15, 19, 642,пешком можно дойти до 12, 2 и 9.
№ 15 у нас совсем рядом,но почему-то отзывов про неё совсем нет. Про остальные тоже совсем мало. № 642 обсуждается часто, отзывы такие противоречивые, что не знаю, что и делать.
Помогите определиться, поделитесь свои опытом или опытом знакомых.
Старый 12-09-2007, 00:03
ответ для Ма Ник&Ив на сообщение "Опять про школы..."
    #2
Misfire
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ул. Кораблестроителей
Сообщения: 1 281
Misfire отсутствует


Мой сын ходит во второй класс в 12. Тоже была озабочена проблемой выбора школы, тоже смущало разнообразие мнений о 642... Вообще я искала школу без особых претензий (так как ребенок не без проблем), но приличную . Пока я довольна нашим выбором. С учительницей, считаю, вообще очень повезло. У ребенка есть желание учиться, он ходит в школу с удовольствием - думаю, это самое главное. Школа считается "английской" (хотя английский со второго класса по-моему сейчас везде), детям читают лекции от Планетария и возят на экскурсии. Математика у нас - Моро, русский язык по Рамзаевой - именно такая программа была нам рекомендована. когда мы готовились к школе... Будут какие-то вопросы - спрашивайте.
Старый 12-09-2007, 00:07     #3
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


в 642 ход отходили на подготВку. к Столбовой. Ушли. теперь учимся во втором классе в 36 и довооооольны
Старый 12-09-2007, 17:14
ответ для Ма Ник&Ив на сообщение "Опять про школы..."
    #4
Irechek
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у Гавани
Сообщения: 1 279
Irechek отсутствует


А меня интересует: как попасть в эти школы? Есть ли там конкурс, или просто надо занять круглосуточную очередь в апреле пораньше, или просто отходи на курсы (желательно с октября, а не с февраля) - и ты принят, или как?
У нас вопрос острый, как и у всех, однако все усложняется тем, что пока мы живем к другом районе, а к школе (или к новому году) переедем на Большой/Шевченко, поэтому, если нужно ходить в выбранную школу на курсы, придется ездить несколько раз через пол города в переполненном транспорте (права есть, но по городу с ребенком я боюсь).
Расчитывали, что бабушка, которая живет на Приморской, пойдет на пенсию - она отказывается пока. Вобщем все плохо.
Старый 12-09-2007, 17:23
ответ для Ма Ник&Ив на сообщение "Опять про школы..."
    #5
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Я б на вашем месте начальной выбрала 36, а потом перевела в 15. Я сама отработала в 15 школе 6 лет (в старшем звене, не в начальной). Старшая школа - довольно сильная, начальная - ну, не знаю...
Старый 12-09-2007, 17:30     #6
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Я б на вашем месте начальной выбрала 36, а потом перевела в 15. Я сама отработала в 15 школе 6 лет (в старшем звене, не в начальной). Старшая школа - довольно сильная, начальная - ну, не знаю...
+1
Старый 12-09-2007, 17:58
ответ для Ма Ник&Ив на сообщение "Опять про школы..."
    #7
Наталочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 464
Наталочка отсутствует


А я 642 сама закончила. Славные были времена. 1 сентября ждала как праздника. Правда, с тех пор немало воды утекло. Я была во втором выпуске, и когда мы пришли там даже парт не было. Но была ЖИЗНЬ. И это греет до сих пор.
Старый 12-09-2007, 18:15
ответ для Ма Ник&Ив на сообщение "Опять про школы..."
    #8
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Я присоеденюсь к мнению, что надо идти в 36, она начальная, а потом уже переходить в другую. А 642 сейчас совсем не та, что была лет 8-10 назад Мы учимся в 9, она французская, но Вам все таки далековато ездить.
Старый 12-09-2007, 18:16
ответ для Ма Ник&Ив на сообщение "Опять про школы..."
    #9
Irechek
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у Гавани
Сообщения: 1 279
Irechek отсутствует


В связи с вашими советами вопрос: не очень ли сложно потом переходить в другую школу - опять менять друзей, обстановку, опять-таки и родителям новая заморочка. Хорошо, если весь класс соберется куда-то в одну школу перейти. Муж переходил из школы в школу, я- нет (проучилась в своей ближайшей все10 лет). Он убежден, что надо выбирать "пожизненную" школу, я - что в старшем возрасте будет видно, куда клонится мой ребенок, что ему интереснее.
Я была в 36 на дне открытых дверей, мне почему-то не очень понравилась директриса (ну, почувствовала какую-то антипатию). Конечно, хорошо, что школа небольшая, можно сказать домашняя (по-сравнению с 10-леткой), но и зданее староватое, и учитель информатики - какой-то мальчик-недотепа, на которого видимо молится весь коллектив учительниц. С другой стороны это не важно (последние 2 пункта), важна первая учительница, но она должна выполнять требования все того же директора, и петь под ее идеологию.
4 - французская. Это следующая по близости к нашему будущему дому. Хорошо, что она считается хорошей - кто попало туда не пойдет, но я не понимаю, зачем нам французский в таком количестве, лучше бы был немецкий - у России и Петербурга больше связей с Германией, так что он скорее пригодится. И главное, не знаю, как туда попадают.
Еще есть школа во дворе - 6. Там как раз к будущему 2008 сентябрю начнется начальная школа, которую несколько лет не брали из-за ремонта здания. Это и хорошо (все новое, чистое, современное оснащение), и плохо (неизвестно, что за учителя, как там пойдет учеба). Кроме того, что это самая обычная школа, они позиционируют связи с Чехией и стажировку на разных уровнях обучения там.
Бабушке, которая живет на Приморской, нравится 29 (фр+право), но оттуда действительно, как было сказано в какой-то теме про выбор школ, 3-4-классник не сможет добраться без сопровождения.
По своим преподавательским каналам моя бабушка выяснила, что очень хорошая учительница будет вести 1класс в 10, и вообще приличная школа, но она очень далеко.
Еще 1 момент: работаю я прямо около будущего места жительства, через 2 квартала на Большом, поэтому, раз все так хорошо в этом микрорайоне складывается, не хотелось бы вылезать за его пределы.

Короче...от выбора школы зависит, надо ли ходить на курсы или так возьмут.

Назовите мне школы ВО, в которые без курсов, пройденных в этой школе не берут
Назовите школы, где берут после курсов, пройденных в другом месте (любом или хорошем?-тоже вопрос)
Оставшиеся, соответственно, берут всех нормальных детей из нормальных семей?
Старый 12-09-2007, 18:46
ответ для Ма Ник&Ив на сообщение "Опять про школы..."
    #10
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


В 642, 4 без курсов вряд ли попадете. И еще, несколько лет назад из 36 весь класс перешел в 642 в 5 класс, может быть у них еще осталась такая практика.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.