Ну почему все люзут? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2006, 16:26
ответ для Анн на сообщение "Ну почему все люзут?"
    #31
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Ооооооооо, до боли знакомо!

У нас зубы идут тяжело. Вернее, сказать "тяжело" , это не сказать ничего. Гуляем с соской. Дык как же меня все достаааааалииии. Причем не только бабки, но и сами мамашки, с которыми гуляем.
Балиииииннн.

Мама моя гуляла впрошлом году с Санькой. Ей тогда месяцев 5 было.( Не могу сказать, что моя доча красавица, просто приятный ребенок. + я старалась изначально одевать ее именно как девочку (колготочки с 3 мес, платьица).) Так вот, возвращается мама с прогулки и расказывает. Подходит к колсяке мужик и говорит:"А можно я ее на ручках поношу. Она такая хорошенькая". Просто слов нет.
Старый 31-05-2006, 16:33
ответ для Анн на сообщение "Ну почему все люзут?"
    #32
annatel
Элита
 
Профиль annatel
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 702
annatel отсутствует


А я еще случай вспомнила:
Ребенку 1 год ,сидим в песочнице, время обеденное, я говорю: " пойдем зайка домой , кушать пора"
Рядом бабка злостно делает мне замечание: " Не "кушать" , " пойдем есть" надо говорить, как вы с ребенком разговариваете, У вас ребенок уже взрослый, а вы ему " кушать".
Ну какое скажите ей дело как я разговариваю со своим ребенком?
Ну за собой-то пусть последят в первую очередь.
"Месть" у меня такая, всегда когда вижу эту бабку говорю: " нам кушать пора" или " скоро кушать пойдем". Бабка злобно шипит, а меня это веселит.
Старый 31-05-2006, 16:40     #33
Alexandra_P.
Активный участник
 
Профиль Alexandra_P.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 356
Alexandra_P. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soprano
Это характерно для нашей страны - комментарии по поводу и без повода, советы, рекомендации.

В Европе такого нет - только: Какой сладенький! Привет, малыш!

Значит, надо либо смириться, либо переехать в Европу!
Это смотря в какой Европе В Италии вам проходу не дадут с ребенком, ляльке моей уже 1 и 4, а я все не привыкну, затискают так на улице, грязными руками, так задолбают глупыми комментариями, что хоть из дому не выходи, каждый считает своим долгом сунуть нос в коляску, потискать ребнка, попытаться засунуть ему в рот конфету, и поиграть с ним, или вообще увести, не спрашивая разрешения родителей. И не, дай бог, кто увидит, что кормите грудью, нация искуственников, как никак, и про рак от ГВ расскажут, и про умственную отсталость, и покритикуют, что на руках слишком долго держите, избалуете
Старый 31-05-2006, 16:52
ответ для Анн на сообщение "Ну почему все люзут?"
    #34
Анн
Элита
 
Профиль Анн
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 643
Анн отсутствует


О! Оказывается я не одна такая вся на психе
Старый 31-05-2006, 17:10
ответ для Анн на сообщение "Ну почему все люзут?"
    #35
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Я отбивалась от доброжелателей, ну это понятно и вид у меня не особо приветливый. Но когда нашей деточке какая-то огромная тетка решила поправить шапочку и протянула ручку к ее личику. Наша папа заехал ей по руке и встал между ними. Я думала сейчас муж этой тетки встрянет и будет шоу для пассажиров вагона метро. Не мужик оказался здравый, прошипел так тебе и надо и не лезь и они выпорхнули на ближайшей остановке. И что самое страное им не объяснишь, что дети не котята, не щенята нечего их гладить, да иживотных не чего тискать. И еще что удивляет, некоторые люди, особенно в возрасте считают, что нам очень надо и даже важно слышать их дурацкое мнение насчет одежды, коляски и вообще ребенка. Ну они естесственно удивляются и оскорбляются, когда им указываешь на их место.
Старый 31-05-2006, 17:20     #36
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурлакотам
И еще что удивляет, некоторые люди, особенно в возрасте считают, что нам очень надо и даже важно слышать их дурацкое мнение насчет одежды, коляски и вообще ребенка. Ну они естесственно удивляются и оскорбляются, когда им указываешь на их место.
Ага! И потом долго распинаются, какая я плохая мать, не слушаю их умных советов и вообще, по лицу видно, что балбеска я полная!

РРРРРР!!!
Старый 31-05-2006, 17:21     #37
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


Обычно если сильно достанут с советами говорю :"Советы нужно давать тогда, когда о них просят", или "А с какой целью интересуетесь?".
Попробуйте - помогает.А выслушивать всех желающих у меня нет ни желания, ни времени.

Последний раз редактировалось Sofosa, 31-05-2006 в 17:29.
Старый 31-05-2006, 18:32     #38
Маня
Старожил
 
Профиль Маня
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 016
Маня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пани Кася
Да, у всех гляжу накипело. Мне запомнились 2 случая:

1. Гуляем с мелким и компанией таких же в сквере, идет мимо женщина в возрасте, вдруг останавливается, хватает моего Федьку на руки и крепко прижимает к себе...онемела я слава Богу только на долю секунды, потом набросилась аки коршун и вырвала, прям-таки вырвала детя из ее рук. Она мне "Я же тоже бабушка, я деток люблю". А я ей "Я вас не знаю, вы разрешения у меня не спрашивали - можно брать ребенка на руки или нет" А Федька тогда тож напугался, было ему 1.3...

2. Гуляем, сыро, Федя в резиновых сапожках, август месяц, тепло. Подлетает мужик - "Что ты ребенку ноги паришь?" и пытается схватить Федю с целбю стянуть с него боты...отбилась.

Вот меня такие люди больше пугают - которые действуют сразу, поэтому на слова я уже внимания не обращаю, нехай бухтят, главное шоб не трогали моего ребенка!
Ужас!
Старый 31-05-2006, 19:49
ответ для Анн на сообщение "Ну почему все люзут?"
    #39
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


вот придет лето, будете москитную сетку надевать от мошек, комаров и ос, если детка спит, вот вас достанут-то советами и сочувствием к ребенку!!!
Лично я, если просто "советуют", прохожу мимо не обращая внимания. но вот когда летом ребенку мою так и норовили за голую ножку/ручку потискать, вот тут я закипала!!!
ну а с младшей нас уже достали с ее привычкой сосать пальчик "вкусно?", "дай попробовать", "что ж вы ей соску не дадите?", и... "вы бы ее покормили что ли"...
Старый 31-05-2006, 20:00     #40
НЕтранжира
.
 
Профиль НЕтранжира
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: там чудеса, там...
Сообщения: 4 199
НЕтранжира отсутствует


Цитата:
Сообщение от annatel
Да ну , ерунда какая. Пусть смотрят в коляску сколько влезет, только руками не трогают.
А вот про диатез - это да , такие замечания могут себе позволить исключительно нетактичные люди. Вот таких нужно слать.....подальше.
Тоже считаю, что всяких ОСОБЕННО АКТИВНЫХ советчиков надо посылать...как можно подальше...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.