А Вы "считали пальчики" ? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2006, 15:05     #21
stomik
Мега-элита
 
Профиль stomik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м.Автово
Сообщения: 4 711
stomik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежевичка
Ой, а я не знала про такое. Мне все на УЗИ еще показали, я и успокоилась. А так, посмотерть на него, когда спит - люблю. Такой маленький, беззащитный....ангел
тоже самое
Старый 30-05-2006, 16:08     #22
ninel
Старожил
 
Профиль ninel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: п.Бугры
Сообщения: 1 432
ninel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежная Королева
Проснулась я сегодня в 7 утра. А сыночек спит себе. И я стала его разглядывать. Просмотрела все реснички, все ноготочки, складочки около губ, синяк на лбу, , каждую волосинку разглядывала. И вспоминала, каким он родился, как я лежала ночью и тоже на него смотрела. А он на меня. Сама ещё от наркоза не отошла толком, не соображала ни чего, усталая, а совсем спать не хотелось. Лежали и друг к другу присматривались. А на следующее утро я его раздевала-переодевала и смотрела какие у него ножки-ручки. И всё такооое мааахонькое! Смешное... А девчонки в палате пересчитывали, все ли пальчики у деток на месте, и ушки, и, эээ... ну это самое. Смешная традиция, но у меня все приходящие в роддом родные и друзья интересовались, "считала ли я" ?

Вы "считали пальчики" ?
прочитала и чуть не расплакалась.так трогательно. сразу воспоминания нахлынули о первых проявлениях любви к своему такому маленькому, но такому родному человечку.
я тоже считала пальчики и рассматривала все складочки.а еще пыталась понять на кого он больше похож.
детки - это так здорово.
Старый 30-05-2006, 16:33     #23
Рось
Элита
 
Профиль Рось
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 874
Рось отсутствует


Пальцы-пальцы.... я уши рассматривала. Одна узистка хохотнула, когда УЗИ мне делала, оказывается "какое смешное ухо". Вот его я потом и разглядывала
Старый 30-05-2006, 17:57     #24
Илана
Ветеран
 
Профиль Илана
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 792
Илана отсутствует


Цитата:
Сообщение от iceway
Пальцы-пальцы.... я уши рассматривала. Одна узистка хохотнула, когда УЗИ мне делала, оказывается "какое смешное ухо". Вот его я потом и разглядывала
Вспомнила мультик в тему: "Усы... лапы... Главное ХВОСТ!!!!" Помните, был какой-то такой.

А я вот помню примету, что на спящего младенца нельзя смотреть. Хотя, кажется, это касается только чужих, в смысле, что чужие не должны смотреть на вашего спящего крошку.
Старый 30-05-2006, 18:38     #25
Nikusjaka
Информированный оптимист
 
Профиль Nikusjaka
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: м. Пл.Ленина
Сообщения: 3 304
Nikusjaka отсутствует


Считала, и рефлексы все проверила. И потом дома все еще раз пересчитывала и проверяла
Старый 30-05-2006, 19:17     #26
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Пальчики не считала, у меня все крупнее , я с первого УЗИ детей считала , особенно, после того, как сказали, что их трое . Сейчас тоже считаю , такая мамашка ненормальная, все без присмотра кого-то боюсь оставить или потерять
Старый 31-05-2006, 00:17     #27
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


И пальцы считала и дыхание слушала, но не сразу. Первый раз когда увидела, то чуть с ума не сошла - пятно на поллба и огромная ЦАРАПИНА на ножке. Когда доставали во время кесарева , ножку поцарапали . Ругаться не пыталась, так была рада. Сейчас бы, конечно, шухер устроила...
Старый 31-05-2006, 00:26     #28
legenda
Небожитель
 
Профиль legenda
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: в гостях у SкаZZZки
Сообщения: 16 556
legenda отсутствует


Цитата:
Сообщение от PSVETAA
Пальчики не считала, у меня все крупнее , я с первого УЗИ детей считала , особенно, после того, как сказали, что их трое . Сейчас тоже считаю , такая мамашка ненормальная, все без присмотра кого-то боюсь оставить или потерять
Света повеселила

А нам тоже на УЗИ всё пересчитали.
А в ту ночть тоже спать не хотелось совершенно. Пролежала с сыном обнявшись, и плакала, и пела обрывки колыбельных шепотом... И мне почему-то казалось, что кто-то придёт и отнимет его у меня . Помню, что сказала об этом Артемии, когда она нас навестила. Дык Лена так удивилась: "Кто ж его у тебя отнимет?"
Старый 31-05-2006, 02:38     #29
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от legenda
И мне почему-то казалось, что кто-то придёт и отнимет его у меня . Помню, что сказала об этом Артемии, когда она нас навестила. Дык Лена так удивилась: "Кто ж его у тебя отнимет?"


А я ничего не считала.... смотрела-смотрела-смотрела на Пупса и думала: "Блин, ну чего же он красный такой?"
Тёмка как-то сразу нормального цвета был, а Пупс красный родился
Вот этот вопрос меня серьезно волновал
А пальчики как-то не беспокоили

Муж вечером приехал, спрашивает, как дела.... говорю: "Лешка, прости, но деть почему-то красный получился, но к месяцу должен побелеть" Муж решил, что у меня послеродовая горячка
Старый 31-05-2006, 12:51     #30
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


И я на УЗИ в 23 недели просила пересчитать, апотом и сама увидела в 32
А в роддоме мне некогда было, онапостоянно плакала и просилаесть, тогда как все дети спали, посему разглядела все уже дома.

Последний раз редактировалось Юльца, 31-05-2006 в 12:55.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.