Рождение новой жизни - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2007, 13:44     #1
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


Сев писать отчет я просидела с час сложив лапки, перебирая в памяти все детали пройденного мной пути.
Итак… Я легла на ДО в 1 РД 4 апреля (ПДР была 6 апреля). По глазам врача, которая вела меня(Барсукова И.), я поняла, что дело плохо. «Шейка не готова, будем готовить»- слышала я на каждом ежедневном осмотре. На 3 й день моего пребывания на ДО я начала выть, реветь, хамить всем и вся, начиная утром с кресла и заканчивая девочкой вечером в палате (потом извинилась, конечно).
Поняв, что уколы но-шпы и красавка на меня не действуют и не подействуют было решено поставить мне ламинарии. Поставили 1 штуку со словами, что к пасхе рожу J… Через день поставили уже 3 штуки, со словами, что к 11 апреля рожу НУ ПРОСТО СТОПУДОВО. Еще через сутки мне поставили 5 ламинарий…без слов, просто молча поставили. Не рожалось… Скажу, что после 5-ти ламинарий вытаскивать их я пришла с ревом, впрочем, с 10 апреля истерила врачам я постоянно. Ждать сутки после того как вытащили ламинирии не стали, поставили мне турунду с простогландином, на следующий день поставили снова. Это была пятница 13е и пошла 42 неделя, в этот день я рожать не собиралась и хорошее настроение сохранялось у меня весь день. С этого дня мне снились сны, что я во вселенной одна осталась беременной навсегда.Потом я себе уже надумывала, что роды начались, каждый колик в моем теле (порой даже в бедре) у меня ассоциировался с началом долгожданного процесса.
В субботу пришла врач и мы спустились, чтоб показать мне родилку. Скажу, что в субботу был, видимо, бейби бум, роженицы были по всем коридорам РО, на всех родилок не хватало и в коридорах они были до «последнего», они кричали, ныли, орали «тужит, ведите в родилку», а я шла по коридору с выпученными глазами. Придя в палату я начала опять реветь, теперь от страха, да, он меня охватил, меня всю, мне расхотелось рожать… совсем, и я стала молить Бога, чтоб родить как можно позже. Пришла медсестра ставить капельницу, спрашивает, чего, мол, плачу опять. Я говорю «я в родилке была», она говорит «и я была там сегодня, там сегодня родилось очень много красивых и здоровых деток»…
Пришло воскресенье. Я проснулась в отличном настроении, сделала себе укладку, макияж, оделась и пошла на встречу к мужу. Гуляя во дворе мне почему-то все время хотелось в туалет «по-маленькому», а не писалось. В 15 часов внизу живота как-то странно собиралось все в кучу, недолго и неприятно держало, затем отпускало, переодичность была в 10 минут. В голове промелькнуло «опять придумываю себе, что схватки». В 18.15 попрощались с мужем и я поднялась в палату. Лежу, мну низ живота, решив, что штаны надо снять, а то от них живот тянет, я встала… и по ногам полилась вода цвета болота. Румянец ударил в щеки, руки затряслись, что делать дальше я почему-то забыла. Сходив в душ я пошла к медсестре, та дала мне подкладную проверить воды ли. Пока при ней я её подкладывала - болото снова полилось. В глазах медсестры я увидела испуг, замешательтво. Она скомандовала собрать вещи, взять все необходимое и подходить в смотровую. Пришла врач, развели околоплодные оболочки. Дальше была клизма и меня стало складывать пополам уже через 10 минут после неё. Настроение поднялось, я улыбалась всем и не могла дождаться, когда же пойдем рожать.
Родилка. Пришла акушерка, говорит: «не вижу тоски в глазах». Меня одели в казенную прозрачную родильную рубаху и положили на кровать. Приходили заглядывать в меня какие-то врачи без лишних объяснений и уходили, приходили новые. Дверь открылась и вошел муж. Мне стало спокойней. Мы фоткались, танцевали, слушали радио, пели песни. И ТУТ ПРИЕХАЛА КАПЕЛЬНИЦА. НАЧАЛИСЬ МОИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ПО-ВЗРОСЛОМУ!!!!Сказать, что схватки были адскими-ничего не сказать, ведь это были вызванные окситоцином схватки, их каждые пол-часа усиливали, а надо было лежать. Пришли меня смотреть, с момента отхожнения вод прошло 4 часа, раскрытие 2 см. Я начала подвывать, муж перестал мне танцевать, смешить меня на схватке и сел смотреть на меня.

Добавлю, что всю беременность я рассчитывала на эпидуралку, поэтому ждала раскрытия сантиметров на 5-7, чтоб позвать анастезиолога.

Прошло еще 2 часа, раскрытие 2 см. Схватки шли по минуте через 3 минуты. Стали раскрывать шейку вручную, тогда мне казалось, что это в миллион раз больнее схватки, раскрыли до 4 см и подкрутили капельницу. Было уже 3 часа ночи, схватки шли по минуте через минуту, я материлась, кричала, охала, ахала и ничего с собой поделать не могла. И вот раскрытие 5-6. Пришел анастезиолог… и ушел…. Моя спина не подходит под формат эпидуралки-толстовата . Поняв, что никто и ничто меня не спасет я начала ждать, что будет дальше. Посмотрев меня в очередной раз мне сказали, что поражаем до 9 утра и если ничего не изменится пойдем кесариться. После этих слов я начала молить врачей и акушерку о кесарево сию минуту, немедленно. Прошел ещё час и меня начало тужить, сильно тужить, смотрят меня, а раскрытие-то 8-9 см! !!!! Смотрим с мужем, включают лампу, одеваются, готовят стол, радостям нашим не было предела. На кровати мне было разрешено тужиться и мне было очень хорошо в эти моменты, ибо схватка чувствовалась мне не такой адской. Слышу говорит: «В руке головка, идем на стол». На стол я взлетела, опрокинув «солдата-капельницу». Прошла первая потуга на столе, муж говорит «Головка черненькая появилась!» и со второй потуги ровно в 5 утра родилась наша Милена! Отрезать пуповину не успели, за Миленой вылетел послед, мне даже тужиться не пришлось , наверное, сказалась отслойка в свое время. Миленку мне не показали сразу, ибо из-за зеленых вод боялись за её состояние, она не закричала сразу, мы с мужем переглядывались и он тихо спросил почему она не кричит. В ответ на всю родилку раздался пронзительный писк, а потом и крик. Муж плакал, целовал меня со словами благодарности и что я большая молодец, и в растерянности пошел искать фотоаппарат, пока Милену по-очереди осматривали какие-то доктора.
Показал мне Миленку муж, уже завернутую в больничное одеяло.

В 6 утра муж уехал, а я стала ждать, пока меня зашьют и слушала, как кряхтит, загорая под лампой моя Милена.
Вот, наверное, и всё что я могу написать о своих долгожданных родах 16 апреля в 1 РД.
Ах, да, Милена родилась весом 3780 г, 53 см, 7/8 по Апгар. с врачами Барсуковой и Готиловой и акушером Берлин.
Продолжение см. на стр. 4

Последний раз редактировалось ღMonikaღ, 16-04-2008 в 10:46.
Старый 10-05-2007, 13:52
ответ для ღMonikaღ на сообщение "Рождение новой жизни"
    #2
Jakkonda
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 2 212
Jakkonda отсутствует


Поздравляю вас с рождением доченьки! Здоровья вам,счастье и удачи.
Старый 10-05-2007, 13:57
ответ для ღMonikaღ на сообщение "Рождение новой жизни"
    #3
Чмокнутая
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: у Финского....
Сообщения: 1 368
Чмокнутая отсутствует


Поздравляю!!!!!!!!! Я тоже в первом рожала.
Старый 10-05-2007, 14:01
ответ для ღMonikaღ на сообщение "Рождение новой жизни"
    #4
Марципан
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Народная- street
Сообщения: 1 172
Марципан отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Фото в ванной - просто класс! Прямо не оторваться! Растите здоровенькими.
Старый 10-05-2007, 14:01
ответ для ღMonikaღ на сообщение "Рождение новой жизни"
    #5
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Поздравляю! Красивая девочка! Растите здоровенькими и побольше молочка!
Старый 10-05-2007, 14:04
ответ для ღMonikaღ на сообщение "Рождение новой жизни"
    #6
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Поздравляю с Рождением очаровательной принцессы!!!

Такая симпатичная, берем в невесты!
Старый 10-05-2007, 14:20
ответ для ღMonikaღ на сообщение "Рождение новой жизни"
    #7
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Поздравляю ! Вы сильная - столько вытерпели
Молодцы!
Старый 10-05-2007, 14:32
ответ для ღMonikaღ на сообщение "Рождение новой жизни"
    #8
Беаточка
Старожил
 
Профиль Беаточка
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 1 416
Беаточка отсутствует


Моника, поздравляю с рождением доченьки.
Очень сипатичная девочка получилась , от ухажеров отбоя не будет
Старый 10-05-2007, 14:44
ответ для ღMonikaღ на сообщение "Рождение новой жизни"
    #9
святличок
Элита
 
Профиль святличок
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 654
святличок отсутствует


Поздравляю!
Старый 10-05-2007, 14:46
ответ для ღMonikaღ на сообщение "Рождение новой жизни"
    #10
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует







Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.