Апологеты Сознательного родительства - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2007, 00:17
ответ для Ямся на сообщение "bella Vita..."
    #41
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ямся Посмотреть сообщение
bella Vita,

Просто один в один моя программа!!!!

Приятно встретить единомышленника
Старый 08-05-2007, 00:27
ответ для Ямся на сообщение "bella Vita..."
    #42
marusenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 371
marusenok отсутствует


Всем здравствуйте! Оч приятно общение в подобном духе читать! Я, когда дочка была в возрасте до года, много металась в поисках поддержки своих методов жизни с ребенком, но в итоге решила, что мы с Машкой сами поддерживаем друг друга и этого достаточно (ну и папочка поддерживает)!
Так и выходит.
Было время, когда я осуждала мам, трясущих коляску с орущим ребенком. Сейчас мне как-то пофиг, только ребенка жалко. Зато я однажды видела папу, который вытащил совсем маленького из коляски и нес его, а коляску вез. Я не сдержалась и сказала ему, что он - молодец.
А еще ко мне с рождением ребенка пришло какое-то чувство правильности. Вот, говорят, объективно правильного быть не может, сколько людей = столько правильностей, но я-то знаю: правильность есть! Автор топика, я думаю, меня поймет...
Вобчем, спасибо за топик! Очень рада бы общаться, но не представляю, как. Пока я металась в поисках единомышленников, время на интернет находилось, а потом как-то вдруг его не стало. Все время уходит на жизнь без инета.
А что предполагается обсуждать? все пункты, перечисленные вначале? И как это, против высказываться нельзя, а как обсуждать и что?.. Делиться своим удачным опытом домашних родов и всего остального?
Старый 08-05-2007, 02:33     #43
Алиска
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 737
Алиска отсутствует


Сначала решила, что мне сюда... Но потом резанула фраза про "сисечниц-сектанток в отдельном топике" - и желание присоединиться прошло... Вообще, слово "сектантки" мне попахивает баном...

Все свое материнство считала, что оно СОЗНАТЕЛЬНОЕ - однако соответствую лишь по некторыми пунктам: ГВ, СС, частичные прививки, не торопились с прикормом. Однако что-то не близко совсем.

И все равно я отношу нас с мужем в СОЗНАТЕЛЬНЫЕ родители - лишь потому, что каждое решение в отношении нашего ребенка принято на основе анализа соответствующей информации и слушания собственного разума и сердца.
А целая ДОКТРИНА это слишком сложно - главное ЛЮБОВЬ
Старый 08-05-2007, 09:41     #44
Lidia-Yan
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 180
Lidia-Yan отсутствует


Скажите, пожалуйста, автор топа, Вы подразумеваете что те родители, которые не придерживаются Вашей точки зрения, практикуют "бессознательное (или несознательное) родительство"? Я не спорю с Вами, просто заинтересовала этимология понятия. Уже в определении понятия заложено осуждение других подходов?
Старый 08-05-2007, 10:18     #45
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lidia-Yan Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, автор топа, Вы подразумеваете что те родители, которые не придерживаются Вашей точки зрения, практикуют "бессознательное (или несознательное) родительство"? Я не спорю с Вами, просто заинтересовала этимология понятия. Уже в определении понятия заложено осуждение других подходов?
вот и я тоже подумала,что неужели я несознательная?
Я вообще считаю,что следовать абсолютно всем "пунктам" -это похоже на фанатизм, надо просто следовать тому,что чувствуешь, и необязательно это должно на 100% совпасть.
Я ничего не имела,например ,против совместного сна,дочка сама "отделилась" в год и 8. Но мы сделали все привики по графику. И так во многом (то совпало,то нет).
На 100% я согласна с тем,что ребенок это не обуза,а радость.
Старый 08-05-2007, 10:22     #46
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusenok Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Оч приятно общение в подобном духе читать! Я, когда дочка была в возрасте до года, много металась в поисках поддержки своих методов жизни с ребенком, но в итоге решила, что мы с Машкой сами поддерживаем друг друга и этого достаточно (ну и папочка поддерживает)!
Так и выходит.
Было время, когда я осуждала мам, трясущих коляску с орущим ребенком. Сейчас мне как-то пофиг, только ребенка жалко. Зато я однажды видела папу, который вытащил совсем маленького из коляски и нес его, а коляску вез. Я не сдержалась и сказала ему, что он - молодец.
А еще ко мне с рождением ребенка пришло какое-то чувство правильности. Вот, говорят, объективно правильного быть не может, сколько людей = столько правильностей, но я-то знаю: правильность есть! Автор топика, я думаю, меня поймет...
Вобчем, спасибо за топик! Очень рада бы общаться, но не представляю, как. Пока я металась в поисках единомышленников, время на интернет находилось, а потом как-то вдруг его не стало. Все время уходит на жизнь без инета.
А что предполагается обсуждать? все пункты, перечисленные вначале? И как это, против высказываться нельзя, а как обсуждать и что?.. Делиться своим удачным опытом домашних родов и всего остального?
Хи-хи, единомышленников в Инете полно В ЖЖ есть несколько сообществ А вот на ЛВ их и правда, куда меньше
Думаю, что тут можно обсуждать тонкости и детали этого подхода. Т.е. не просто ГВ, педагогический прикорм и т. п.
А во-первых, систему в целом, во вторых, те моменты, которые не лежат на поверхности, которые не столь очевидны и исходят уже из более досконального анатомического и психологического анализа
А папа, кот. Вы видели, и правда, молодец

Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
Сначала решила, что мне сюда... Но потом резанула фраза про "сисечниц-сектанток в отдельном топике" - и желание присоединиться прошло... Вообще, слово "сектантки" мне попахивает баном...

Все свое материнство считала, что оно СОЗНАТЕЛЬНОЕ - однако соответствую лишь по некторыми пунктам: ГВ, СС, частичные прививки, не торопились с прикормом. Однако что-то не близко совсем.

И все равно я отношу нас с мужем в СОЗНАТЕЛЬНЫЕ родители - лишь потому, что каждое решение в отношении нашего ребенка принято на основе анализа соответствующей информации и слушания собственного разума и сердца.
А целая ДОКТРИНА это слишком сложно - главное ЛЮБОВЬ
ИМХО если Вы в целом не идете против природы, против закономерностей генетики, то ВАм сюда. Не знаю, кто придумал называть кормящих сисечницами или сектантками, но к сожалению мам-фонетегов как только не обзовут

Цитата:
Сообщение от Lidia-Yan Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, автор топа, Вы подразумеваете что те родители, которые не придерживаются Вашей точки зрения, практикуют "бессознательное (или несознательное) родительство"? Я не спорю с Вами, просто заинтересовала этимология понятия. Уже в определении понятия заложено осуждение других подходов?
Это определение выдумано не мной. Просто этот термин более точно отражает суть явления, чем, например, attachment parenting. И я предпочитаю использовать именно его, т. к. вижу в нем наиболее целостное отражение системы
Старый 08-05-2007, 10:36     #47
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
"сисечниц-сектанток в отдельном топике" - и желание присоединиться прошло... Вообще, слово "сектантки" мне попахивает баном...
Ну, пожалуйтесь на меня... Я сама "сисечница-сектантка".... Хотя моё ГВ уже несколько месяцев как закончилось, дома меня например только так и зовут - сектантка, ненормальная, повёрнутая на ГВ, это ж кому сказать сколько кормила.... Шутка это была... Самоирония Я даже смайл поставила... Мне и в голову не приходило, что кто-то может принять за серьёз...

В отдельный топик, кстати, и Аqua Marina захаживает, и я иногда, понастальгировать...

Просто обидно, что сама столько времени переносила нападки по поводу ГВ... И сколько раз на этом форуме приходилось выслушивать гадостей на тему долгого ГВ, и вроде никого на эту тему в БАН не посылали... А меня, сторонницу ГВ, последовательно и во многих топиках, отстаивающую целесообразность долгого грудного вскармливания (да, такая я задира наивная, влезала в топы на эту острую тему) "баном" пугают...
Старый 08-05-2007, 13:20     #48
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
вот и я тоже подумала,что неужели я несознательная?
Я вообще считаю,что следовать абсолютно всем "пунктам" -это похоже на фанатизм, надо просто следовать тому,что чувствуешь, и необязательно это должно на 100% совпасть.
Я ничего не имела,например ,против совместного сна,дочка сама "отделилась" в год и 8. Но мы сделали все привики по графику. И так во многом (то совпало,то нет).
На 100% я согласна с тем,что ребенок это не обуза,а радость.
Я например, изложенное в первом посте темы, определяю термином "естественное родительство"... А под "сознательным" родительством понимаю нечто другое. Например, пропускать любые концепции и теории через фильтры здравого смысла и своей любви к ребёнку, и ничто не принимать за абсолют. Принципы изложенные в первой части - совместный сон, долгое ГВ (не меньше полутора лет), ношение на руках - мне близки... Очень интересует естесственное поведение после года... Не случайно я изложила свои "правила" жизни с ребёнком. И не случайно задала вопрос про инстинкт следования... К сожалению, он так и остался без ответа... (МАМОЧКИ, ответьте, интересен ведь прежде всего практический, опыт теорию можно прочесть, а вот воплощение на практике)...

Но с другой стороны понимаю, что быть естесственным родителем естесственного ребёнка в наших неестественных условиях не всегда возможно. Проще всего как раз до года. А чем старше, тем более разительно жизнь наших детей будет отличатся от детей племени иекуана. И растить своего ребёнка в изоляции будет всё сложнее. И, на мой взгляд, не нужно... Я даже считаю - посмотрим, подтвердит ли опыт мои ожидания - что естесственный подход к детям наоборот улучшит их способность к социальной адаптации...
Старый 08-05-2007, 15:03     #49
Алиска
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 737
Алиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Ну, пожалуйтесь на меня... Я сама "сисечница-сектантка".... Хотя моё ГВ уже несколько месяцев как закончилось, дома меня например только так и зовут - сектантка, ненормальная, повёрнутая на ГВ, это ж кому сказать сколько кормила.... Шутка это была... Самоирония Я даже смайл поставила... Мне и в голову не приходило, что кто-то может принять за серьёз...

В отдельный топик, кстати, и Аqua Marina захаживает, и я иногда, понастальгировать...

Просто обидно, что сама столько времени переносила нападки по поводу ГВ... И сколько раз на этом форуме приходилось выслушивать гадостей на тему долгого ГВ, и вроде никого на эту тему в БАН не посылали... А меня, сторонницу ГВ, последовательно и во многих топиках, отстаивающую целесообразность долгого грудного вскармливания (да, такая я задира наивная, влезала в топы на эту острую тему) "баном" пугают...

Поняла, извиняюсь тогда
Просто уже тоже достало слушать бред про ГВ, и фанатизм и сектантство, поэтому на правильную трактовку смайлов уже терпения не осталось
Еще раз сорри
Старый 08-05-2007, 15:51     #50
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
Поняла, извиняюсь тогда
Просто уже тоже достало слушать бред про ГВ, и фанатизм и сектантство, поэтому на правильную трактовку смайлов уже терпения не осталось
Еще раз сорри


Тогда давайте дружить

Я вот мечтала докормить до самоотлучения, а получилось только до года и восьми.... Это было здоровоа.. Когда было... И меня точно не апрягало... Напрягала обстановка в доме

вот такая примерно, как на этих смайлах... Я в какой-то момент дала слабину... Когда решила, что раздраи ребёнка поведенческие, которые стали возникать на почве этих военных действий... И моя собственная слабость (физическая, я была сразу после больницы, и хотела возобновить прерванное ГВ)... В общем, всё окончилось тогда, когда окончилось... Но я рада, что не раньше... А совместно спать я настроилась до школы, но в 2 года доча самоотселилась - без всяких конфликтов по этому поводу... Хотя месяцам раньше была совершенно не готова засыпать без обнимок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.