Больные дети на детской площадке! Я возмущаюсь! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2006, 23:28     #71
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


http://www.komarovskiy.vostok.net/statti/st2-10.html лучше хронически болеть?
Старый 05-05-2006, 23:38     #72
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вредина
А вообще - представте, да, Нужно на работу..., работать нужно, как бы не хотелось..., чтоб кушать, одеваться, ребенка одевать, ездить, развлекаться...да и вообще дело делать)
а с больничными и высаживаниями долго не проработаешь
А ребенка что совсем не жалко? Совсем совсем? Своего родного, долгожданного.
Старый 06-05-2006, 01:41     #73
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


да уж я про зеленку добавлю свою каплю.

месяца два назад Алёнка очень любила заниматься боди артом. и исключительно зеленым фломиком. Ну нравился ребенку зеленый цвет. при этом морда страдала боьше всего, т.к. фломик выполнял функцию помады, румян и теней.

от нас в Ленте бабуля с внуком тоже бежала сломя голову - не поверила мне, что это фломастер!
Старый 06-05-2006, 02:06     #74
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


неправильно я выразилась, сорри:::::

от детсадовских деток.... которые гуляют в то время, когда они должны быть в детском саду!!! в будни!!!

хотя теперь с опаской смотрю на всех больших деток... и думаю... почему они не в саду...
про маленьких и "домашних" и так по сарафанному радио все известно... кто, когда когда чихнул и чем все закончилось...

и что делать с мамочкой... которая не предупреждает о том, что у ее ребенка коклюш?????? а рядом другие детки бегают????

честно говоря... сопли как-то меня не пугают... и чихи тоже...
больше всякие инфекционные...

пс: в поликлинике до года вообще не были, а лучше бы вообще не ходили... на метро ездили 2 раза всего и то одну остановку в будни... и на автобусах - тоже разы можно сосчитать...
сидим дома.

Последний раз редактировалось мИРАж, 06-05-2006 в 02:13.
Старый 06-05-2006, 09:19     #75
Маня
Старожил
 
Профиль Маня
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 016
Маня отсутствует


А мы вот в садик ходим, а на площадку ни ногой - не интересно там. Тем более, когда у нас сопли (аденоидит), гуляем отдельно, боимся, чтобы нас кто-нибудь не заразил еще чем-то (иммунитет то у нас ослаблен). И годовалых и чуть старше малышей я стала боятся как огня, пообщаемся мы с двоюродным братом- годовасиком, и лежим с температурой. А тут они еще ротовирус перенесли недавно. Ужас!
Старый 06-05-2006, 10:33     #76
Mishuk&Co
Старожил
 
Профиль Mishuk&Co
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, м. Нарвская
Сообщения: 1 216
Mishuk&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brauer
обалдеть . Ну не гуляйте со своими детьми на детских площадках если боитесь что на вас чихнут или кашлянут. Помимо кашля и чиха еще есть чесотки , кишечные инфекции ну и еще и еще. Боитесь , сидите дома. Я больше настораживаюсь когда на детской плащадке стоят мамаши с сигаретами и дымят на всю ивановскую, при этом тут же плюют и пивом заглатывают, а кашлюющий малыш , ничего крепче имунитет будет , у вашегш же ребенка если на него чихнут.А вот если на него дымом сигаретным дымят то прогулке грош цена да и до асмы не далеко., а это куда тяжелей простуды , орви и ветрянки. Не одна мамаша не выведет ребенка больного ветрянкой на детскую площадку , а если он еще в зеленке это не значит что он заразный до сих пор.Зеленка не так быстро смывается. а вот ребенка с температурой водить в садик denis не следует это в первую очередь опасно для вашего же ребенка , да бы небыло у него осложнений . а то что он других заразит так это тоже.Но это садик не улица.
Ой как я с вами согласна!

Хотя когда мой ребенок в зеленке я не вывожу его на площадку просто потому, что не хочется каждой мамочке объяснять, что ветрянка прошла 2 недели назад - портить себе и малышу нервы! Хорошо хоть почти отмылись
Старый 06-05-2006, 10:43     #77
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Профиль Вредина
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщения: 4 145
Вредина отсутствует


Уважаемая, своего ребенка мне станет жалко, когда я не смогу купить ему фруктов, одежду и игрушки такие и в таком количестве, как ему хочется. И он начнет завидовать сверсникам и чувствовать свою ущербность. Здоровья, знаете ли это ему не прибавит. Отрицательные эмоции между прочим тоже пагубно влияют на иммунитет, как и состояние постоянного стресса или неудовлетворенности.
И со свом долгожданным я уже и больничках полежала и дома, если на то были причины,посидела и посижу и полежу еще, если надо будет. И не надо меня воспитывать!

Что за пламенная страсть сразу кидаться в крайности: либо растим "мимоз", которые гуляют отдельно, чтобы на них не начихали.. а Вы подумали: чего вы лишаете своего ребенка?? Общения со сверстниками.., вам кажется смешно: типа они даже не разговаривают еще, только совки друг у друга отбирают и ревут, а это тоже важно, это коллектив, это отношения, это маленькие победы: получился куличик, отобрал к Маши совок, поделился с Колей ведерком.. Люди, это ВАЖНО!!!
Если этот момент опустить то потом и начинается: ой, мы так ревем в саду, ой он так деток боится
, ой моя девочка весь день на стуле в саду просидела - никакой ей радости, давайте ее из сада заберем, посадим дома с няней опять в тепличных условиях. А потом - проблемы в школе.., там же тоже коллектив, но более разношерстный и злой.., Очень злой.

Либо наоборот - все пофиг, все врачи идиоты, мы сами с усами, а потом в больницу в тяжелом состоянии и "ой, где ж мы раньше-то были"...

Люди, поищите золотую середину, а...
Старый 06-05-2006, 11:00     #78
Tasia
Старожил
 
Профиль Tasia
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 149
Tasia отсутствует


А вы уверены, что они больны и заразны? Я вот, например сейчас чихаю и плачу -- аллергия сильнейшая и ничего не помогает. Сейчас зацвела береза на нее у многих полиноз. Это раз.
А если действительно болеют, то конечно, это неприятно всем, кроме того, мне не понятны родители подвергающие детей дополнительному риску, гуляя во время болезни. Если сталкиваюсь с такими ребенка увожу, ибо нам нельзя, у нас тонзилит может приключиться.
Старый 06-05-2006, 11:12     #79
martinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 532
martinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чепушилка
Вот почитала я этот топик и представила себе как ко мне должны окружающие относиться... наверное как к чумной! И переодически бегать от меня всем районом... так скоро глядишь и Купчино опустеет
Опишу свой внешний вид на днях:
нос красный и весь натертый, из носа (простите) сопли текут в 3 ручья, чихаю через каждые 3 секунды, глаза красные, слезы текут..... И в таком виде Я ГУЛЯЮ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ!!! Гнать меня и моего ребенка в три шеи ... ...
дальше можно не читать - и так понятно что аллергия но топик-то создан именно о заболевших детках, так что встретить с симптомами как у вас, увы, не редкость (очень сочувствую), но ругаться или уходить мне и в голову не приходит...
Старый 06-05-2006, 11:17     #80
martinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 532
martinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan
Я вот смеюсь вспоминая. Прошлым летом отдыхали мы у родственником в другом городе. А у Сержа видимо аллергия на их комаров. Появились прыщики. Мы как положено сначала к дерматологу сходили подтвердить диагноз. Да, говорят, укусы это Ну тетя моя, добрая душа, намазала его зеленкой, каждый прыщик И пошла гулять (я то сразу сказала. что с зеленым мальчиком я не ходок). Так рассказывает потом что от них мамочки с детьми убегали как от огня, не реагируя на рассказ о комарах. А я предупреждала, что лучше мазью противоаллергенной помазать
эт точно - лучше мазью ну да когда "комариный" период настает - тут все ясно, многие пользуются зеленкой и приводят в трепет окружающих ,но я вот думала, что сейчас комарики еще "не проснулись" поэтому и была в ауте от увиденного!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.