Волонтеры - или помощь отказничкам Питерских больниц - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2007, 13:02     #61
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Markovka Посмотреть сообщение
К сожалению именно внимания им не хватает, поэтому волонтеры необходимы и желательно постоянно. Видимо, я это имела ввиду, когда писала об узаконенном дежурстве волонтеров, только надо думать как это организовывать и под чьей эгидой. Еще бы добиться для них равных прав с медперсоналом. Звучит наивно, но по сути, кто сказал, что душевное здоровье менее важно, чем физическое?
это путь к детским домам семейного типа, надо к этому стремиться
Старый 13-02-2007, 13:15     #62
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Девочки, может это не в тему... Есть идея. Не знаю, как вы к ней отнесетесь. Я думала о том, как можно влиять на общественное мнение, что я могу сделать. СМИ - хороший выход, но чукча не совсем писатель. А вот составить концепцию издания, продумать макет, работать с авторами и редактировать тексты - это я могу. Что, если попробовать издавать свой журнал? Не о детях-сиротах (слишком мала целевая аудитория), а, например, об активной жизненной позиции. О том, что мы можем многое изменить, о том, как это уже делается. С хорошим положительным зарядом. И вот в таком журнале - рассказывать об усыновителях и помощи отказникам. Что скажете?
Старый 13-02-2007, 13:37     #63
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Девочки, может это не в тему... Есть идея. Не знаю, как вы к ней отнесетесь. Я думала о том, как можно влиять на общественное мнение, что я могу сделать. СМИ - хороший выход, но чукча не совсем писатель. А вот составить концепцию издания, продумать макет, работать с авторами и редактировать тексты - это я могу. Что, если попробовать издавать свой журнал? Не о детях-сиротах (слишком мала целевая аудитория), а, например, об активной жизненной позиции. О том, что мы можем многое изменить, о том, как это уже делается. С хорошим положительным зарядом. И вот в таком журнале - рассказывать об усыновителях и помощи отказникам. Что скажете?
Наташ, хорошая идея, только надо над активной жизненной позицией поработать, чтоб еще активнее стала
кстати, хочу заметить, что не все люди хотят слышать о брошенных малышах, сознательно закрывая себя от этой правды, так может как раз об отказниках и помощи основной темой, а активная жизн.позиция - вторично? но я не спец-т по таким вопросам, могу тока материалы подкидывать и опять же с организацией такого дела помочь
Старый 13-02-2007, 13:46     #64
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Девочки, может это не в тему... Есть идея. Не знаю, как вы к ней отнесетесь. Я думала о том, как можно влиять на общественное мнение, что я могу сделать. СМИ - хороший выход, но чукча не совсем писатель. А вот составить концепцию издания, продумать макет, работать с авторами и редактировать тексты - это я могу. Что, если попробовать издавать свой журнал? Не о детях-сиротах (слишком мала целевая аудитория), а, например, об активной жизненной позиции. О том, что мы можем многое изменить, о том, как это уже делается. С хорошим положительным зарядом. И вот в таком журнале - рассказывать об усыновителях и помощи отказникам. Что скажете?
Супер! Не знаю сможем ли осилить свой журнал (пока), но работа с СМИ - это очень-очень нужная часть работы: о иб активной жизненной позиции и об усыновленных детках и для элементарного ликбеза для населения, особенного молодого. А с проблемами усыновления без общественного мнения вообще будет трудно справиться.
Старый 13-02-2007, 13:51     #65
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от evgeshenka Посмотреть сообщение
Я тут еще пытаюсь найти, где памперсы можно оптом покупать.Они же всегда нужны!!!Есть знакомые в комитете по энергетике, а у них, может найдется в комитете по соц.политике?!Узнаю.
Узнала где можно купить памперсы оптом.
Компания "Союз Квадро" эксклюзивный поставщик памперсов (не Либеро и Хаггисов). Чтобы купить оптом нужен договор. Буду заключать на свое ЧП.Если самовывозом со склада, размер партии не важен. Находятся на пр. Непокоренных , д.63 (въезд с Меньшиковского пр.) Телефон 3802080. Поеду туда завтра
Старый 13-02-2007, 15:54     #66
irinavs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 342
irinavs отсутствует


Здравствуйте. Разумно. Я согласна с Вами, что все необходимо граммотно организовать. Предлагаю создать клуб "Деткам" и реально, целенаправленно и граммотно оказывать помощь, а не ссориться в "эфире" и не спонсировать нечестивых. Кто согласен на организацию клуба - пишите на мой адрес или звоните. Много у меня идей и есть некоторые наработки. Мой конт. телефон - 9223740. Ирина.
Старый 13-02-2007, 17:45     #67
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Девочки, может это не в тему... Есть идея. Не знаю, как вы к ней отнесетесь. Я думала о том, как можно влиять на общественное мнение, что я могу сделать. СМИ - хороший выход, но чукча не совсем писатель. А вот составить концепцию издания, продумать макет, работать с авторами и редактировать тексты - это я могу. Что, если попробовать издавать свой журнал? Не о детях-сиротах (слишком мала целевая аудитория), а, например, об активной жизненной позиции. О том, что мы можем многое изменить, о том, как это уже делается. С хорошим положительным зарядом. И вот в таком журнале - рассказывать об усыновителях и помощи отказникам. Что скажете?
И еще мысли вдогонгу. Несколько дней думаю о том как оформить инфо-листовку о "сухой попе" и вообще помощи и вывесить в д/поликлиниках, д/саду, куда доча ходит, м.б. в аптеке. Хочется, чтобы коротко и наглядно, а то ведь правда информации недостаточно. Когда "сухая попа" висела на яндексе еще как-то люди реагировали, а теперь только где-то на дп и . Ну вот, может сделать единый формат листовок, используя текст с дп и развесить где можно. Что скажете?
Старый 13-02-2007, 17:56     #68
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Я очень недоверчива по натуре и всегда стараюсь свою недоверчивость перебороть,
поэтому отдавая памперсы и вещи (недешевые, малоношенные, или совсем новые, купленные для своих) думаю, что хоть немного из переданного, но детям достанется, хотя бы потому, что нечистоплотный на душу персонал больницы побоится совсем все разворовать: а вдруг мы "настучим" и к ним с проверкой? Ведь больница вот так с улицы не имеет права принимать, даже по договору дарения. Нет таких полномочий у руководства мед.учреждениями. Для больниц на брошенных детей выделяется значительно меньше денег, чем на тех же детей в ДД и ДР, поэтому все-таки есть резон им помогать. КАК можно заставить их написать расписку? пошлют нас в сад с этой распиской, наверное...ох, детей жалко, я б вообще какое-нить частное учреждение открыла бы для таких детей, чтобы и с мед.осмотром сразу и с проживанием...
Старый 13-02-2007, 20:06     #69
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Хочу немного прояснить ситуацию с организацией. Т.к. знаю, ято есть вопросы.Еще раз подчеркну, оформленная организия необходима для возможности разговаривать с любыми ответственными работниками на каком-то серьезном уровне. Чтобы была возможность быть представителем общественной организации, а не просто хорошим человеком. Конечно, это организация должна зарекомендовать себя, чтобы с ней считались. Но над этим надо работать. Причем речь идет о некоммерческом партнерстве или общественной организации (я не сильна в юр.терминалогии в чем их отличие). и целью этой организации я вижу помощь детям, ведь если ты родитель, то для тебя нет чужих детей - они все просто дети. Это мотив, по которому я выходила с этим предложением. Теперь о деньгах. Никакие взносы, сборы и фонды я не имела ввиду. На сегодняшний день ситуация такая, что если соберется инициативная группа и решит регистрировать НП или ОО, то понадобится некая сумма денег, которую я, например, готова достать из своего кармана. Речи о каких-то зарплатах вообще не ведется, все на голом энтузиазме. Благотворительных организаций и так хватает, а у нас другие задачи: расшевелить систему, сделать ее человечнее. В рамках ОО или НП могут сосуществовать разные направления деятельности, главное, чтобы они отвечали основной цели. Это и конкретная помощь мед.учреждения и ДР (то что с успехом делается и сейчас) и работа с властями и информационное поле и превентивные меры и работа по адаптации детей. Где бы еще найти силы и время на все? Но может быть мы сумеем объединиться и скоординировать свои усилия? Только не хочется, чтобы чрезмерная активность в этом направлении мешала идти той работе, которую люди уже наладили. Давайте обойдемся без громких акций! Получится, пойдет - здорово. Хочется поддеркнуть, будем вести себя корректно, чтобы не испортить отношения, уже сложившиеся и выстраивать новые. Нам же не воевать, а искать пути надо.
Старый 13-02-2007, 20:36     #70
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Когда решите, где и когда встречаться, напишите, пожалуйста, в личку.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.