Волонтеры - или помощь отказничкам Питерских больниц - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2007, 15:57     #41
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Тогда может быть наметим день, например 23 февраля (если не смущает что это праздник, зато пробок не будет), место (можно в кафе, можно у меня в офисе, например, это Чернышевская), время (часов 16.00. например) и круг желающих. Жду предложений.
Старый 12-02-2007, 16:03     #42
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Markovka Посмотреть сообщение
нужно поднимать вопросы о необходимости ставок для специальных кадров в в мед.учреждениях, где лежат эти детки. Если нет ставок, то об узаконенном дежурстве волонтеров, имеющих право выпускать деток из кроватей в темной палате и заниматься с ними. Необходимо решать вопрос финансировании мед.учреждений, исходя из нужд одинокого человечка. Опять же помощь волонтеров, православных организаций.
КАК Вы себе представляете "узаконенное дежурство волонтеров" ?
Мысли хорошие, они не только нам всем (питерским) приходили в голову, но НЕТ пока таких у нас возможностей! Потому, что как минимум мед.книжка нужна + спец.образование. По примеру Л.Ольшанской (Москва, отказники.ру), я до конца этой недели хочу встреться с руководством православной епархии, поговорить, чтобы они договоры заключали с больницами и через них нянь набирать, в Москве все получилось, нам тоже надо постараться.
Старый 12-02-2007, 16:07     #43
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Markovka Посмотреть сообщение
Тогда может быть наметим день, например 23 февраля (если не смущает что это праздник, зато пробок не будет), место (можно в кафе, можно у меня в офисе, например, это Чернышевская), время (часов 16.00. например) и круг желающих. Жду предложений.

23 февраля я точно не смогу , я уже любимого пригласила праздник отметить
может в другой день? встречаться надо обязательно
Старый 12-02-2007, 16:10     #44
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Еще про частности. Разговаривала с руководством ДР на кан.Грибоедова 98. Судя по всему, положение у них не плохое, но памперсы нужны как и везде. У них 80 деток, из них 60 в памперсах. Основнные размеры 4-9 и 7-16, можно и маленькие. Кстати, ребеночек из этого ДР 7 мес. лежит в больнице Раухуса, так с ним там няня, я сама видела. Думаю, что это характеризует ДР положительно? Докупим с коллегами памперсов и отвезем туда на неделе. Кто-то хочет заняться более плотно этим ДР?
По сухой попе звонков нет!!! Наверное, недостаточно информации.
Старый 12-02-2007, 16:14     #45
Lench
Мега-элита
 
Профиль Lench
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Тореза. Сосновка
Сообщения: 3 237
Lench отсутствует


Вчера был сюжет по НТВ в Обзоре з а неделю про отказничков! Показывали волонтёров из Москвы -так же девочки всё собираюту всех ездят по городу.отвозят привозят. узнают нужды и т.д. И говорили что всё это благодаря интернету! Люди стали узнавать . видеть, читать. легче общаться. объединиться с кем-то. создать какую-то группу... а половина населения е пользуется интернетом. а солько даже питерцев не знают чтотако ЛВ? а может тоже как-то бы хотели подключиться к помощи. Я тоже за то чтоб вывешивать объявы в поликлинниках, больницах м привелкать как можно боьше народу -но возможно ли такое?

И ещё девочки, а что это за благотворит. фонд Отказнички - в передаче выше сказанной, написали под девушкой у которой брали интервью и кот. занимается помощью. Или это в Москве? пытаюсь в поисковиках найти..не получаеться....
может в Питере создать такой фонд?
Старый 12-02-2007, 16:17     #46
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Markovka Посмотреть сообщение
Еще про частности. Разговаривала с руководством ДР на кан.Грибоедова 98. Судя по всему, положение у них не плохое, но памперсы нужны как и везде. У них 80 деток, из них 60 в памперсах. Основнные размеры 4-9 и 7-16, можно и маленькие. Кстати, ребеночек из этого ДР 7 мес. лежит в больнице Раухуса, так с ним там няня, я сама видела. Думаю, что это характеризует ДР положительно? Докупим с коллегами памперсов и отвезем туда на неделе. Кто-то хочет заняться более плотно этим ДР?
По сухой попе звонков нет!!! Наверное, недостаточно информации.
это очень неплохой ДР, у меня там врач знакомая обитает
а вообще, если ребенка из ДР, или из ДД кладут в больницу с ним обязательно едет (идет) сопровождающий из этого же ДР, ДД, всегда так было, но не все сотрудники ДД и ДР соблюдают эти правила
Старый 12-02-2007, 16:26     #47
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lench Посмотреть сообщение
Вчера был сюжет по НТВ в Обзоре з а неделю про отказничков! Показывали волонтёров из Москвы -так же девочки всё собираюту всех ездят по городу.отвозят привозят. узнают нужды и т.д. И говорили что всё это благодаря интернету! Люди стали узнавать . видеть, читать. легче общаться. объединиться с кем-то. создать какую-то группу... а половина населения е пользуется интернетом. а солько даже питерцев не знают чтотако ЛВ? а может тоже как-то бы хотели подключиться к помощи. Я тоже за то чтоб вывешивать объявы в поликлинниках, больницах м привелкать как можно боьше народу -но возможно ли такое?

И ещё девочки ачтоэто за благотворит. фонд Отказнички - впередаче выше сказанной написала под девушкой кот. занимается помощью. Или это в Москве? пытаюсь в поисковиках найти..не получаеться....
может в Питере создать такой фонд?

посмотрите www.otkazniki.ru
это сайт, созданный девочками из Моск.области, при неспоср.участии Лены Альшанской, ее история есть на сайте, зайдите на еву.ру и семья, там тоже от них много информации
они добились внимания общественной палаты, но уже не знают, что делать с благотворительным фондом, он нужен только, чтобы денег на р/с собирать и распределять на уставные цели, а больше не применим. Лена А. приезжала недавно в Питер, мы с Наташей (Наташина) общались с ней, проблемы у всех примерно одинаковые, а законодательство на местах - разное, отсюда и разные решения одинаковых на первый взгляд проблем...
Старый 12-02-2007, 16:26     #48
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
23 февраля я точно не смогу , я уже любимого пригласила праздник отметить
может в другой день? встречаться надо обязательно
Давайте 24-го. Вы возьметесь организовывать или примете мое предложение по поводу офиса? Есть предложение до встречи разработать программу и подготовить вопросы для обсуждения, а то нас захлестнут эмоции и вместо дела получится базар. Возьметесь? И еще. думаю, рабочая группа должна быть разумного количества. Ваши предложения? Если удобно пишите в личку.
Старый 12-02-2007, 16:40
ответ для Svetlana_M на сообщение "Давайте 24-го. Вы возьметесь..."
    #49
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Markovka Посмотреть сообщение
Давайте 24-го. Вы возьметесь организовывать или примете мое предложение по поводу офиса? Есть предложение до встречи разработать программу и подготовить вопросы для обсуждения, а то нас захлестнут эмоции и вместо дела получится базар. Возьметесь? И еще. думаю, рабочая группа должна быть разумного количества. Ваши предложения? Если удобно пишите в личку.
Можно и у Вас в офисе, и у нас в офисе, и в кафе каком-нибудь... Я могу позвонить всем, кто мне телефоны оставлял, но думаю, девочки в этот топик еще заглянут ...подождем их?
А может 22.02.? "24.02.-суббота, детев бросить не смогу, или придется мужа с охоты вызывать ...
Старый 12-02-2007, 17:03     #50
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


На цимбалина ходят волонтеры из какой-то церковной организации. Не думаю что у всех из них есть медобразование.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.