Волонтеры - или помощь отказничкам Питерских больниц - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2007, 02:09     #21
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
Я не про единомышленников, они есть Создавать единый центр - нужно время и деньги, как это ни банально звучит.
Ну деньги и так расходуются личные, да и время тоже тратится немало, но я с вами согласна. тут нужно оценить свои возможности. Просто такая тоска берет, когда со всем этим сталкиваешься - нет сил. Мы вроде с Ладой хотели встретиться поговорить об этом 23, но надо будет еще договариваться может на другой день, а то я не учла, что это праздник.
Старый 11-02-2007, 02:15     #22
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от usenko Посмотреть сообщение
А есть "апрель". Он оформлен как-то? Ведь девочки очень много делают и охватывают много учреждений? А м.б. лучше, чтобы были активные группы по отдельным учреждениям, но собирались вместе для проведения совместных каких-то акций. Тогда и СМИ можно привлекать к освещению проблем.
"Апрель", насколько я понимаю, работает с ДД Лен.Обл. Группы по учреждениям очень нужны - это элемент доверия и конкретной помощи. Но для каких-то акций уже нужна организация, да и с СМИ было бы легче говорить.
Старый 11-02-2007, 10:02     #23
yalo969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 1 808
yalo969 отсутствует


Лена Lench - Детская больница при педиатрическом институте на Литовской
Старый 11-02-2007, 13:22     #24
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Markovka Посмотреть сообщение
"Апрель", насколько я понимаю, работает с ДД Лен.Обл. Группы по учреждениям очень нужны - это элемент доверия и конкретной помощи. Но для каких-то акций уже нужна организация, да и с СМИ было бы легче говорить.
по этому вопросу мы с Ладой (и не только с Ладой) уже общались, все упирается в то, что на официал надо напрягаться помимо волонтерской деятельности, особо расходов по первости и не будет, поэтому - нулевые балансы и т.п. Но кто-то должен постоянно этим заниматься, т.е. с отрывом от основной работы и семьи. Только помогать ДД, ДР и больницам -так проще, но мне уже давным давно представляется, что одной помощи - недостаточно, надо искать первопричину и ее устранять. Надо разрешать не те проблемы, которые явились следствием, а те, которые явились причиной всех бед и несчастий, обрушившихся на детишек.
Я в настоящее время веду переговоры с одной московской организацией, чтобы при них создаваться как обществ.организации в форме некоммерческого партнерства (тоже самое, что благотв.фонд, только с правом работы с гос.органами и с осообенностью возврата учредителям уст.капитала (взноса)). НП будет как бы действовать под прикрытием Правительства РФ, так легче протаскивать законодательные инициативы. Как юрист, я могу все это дело зарегистрировать и обеспечивать решение возникающих в ходе деятельности юридических вопросов + законодательная работа, но одной мне все это - не потянуть даже физически, с учетом того, что я и так перегружена работой и детями . Поэтому я с московскими и завязываюсь...еще не знаю, что из этого получится...через Москву - ооочень долго-о-о....
Но может действительно найдутся среди нас, питерских, желающие, готовые (на первых порах хотя бы) безвозмездно и постоянно (посменно ) работать и солидарно нести расходы (например:2000р.-госпошлина на регистрацию и др.). В первую очередь, остро стоит вопрос с бухгалтерской отчетностью, ее надо сдавать в любом случае , а я с бухгалтерией - никак не дружу. Вот такая робкая просьба Если кто пожелает принять участие - буду ОЧЕНЬ РАДА! И тогда может, у нас появится возможность при Питерском Правительстве организоваться и действовать....

Почитайте на досуге:

Правительство одобрило проект федеральной целевой программы "Дети России" на 2007-2010 гг.

08.02.2007 13:53 | ИА REGNUM
Правительство РФ одобрило проект федеральной целевой программы "Дети России" на 2007-2010 гг. Как ранее сообщало ИА REGNUM, на реализацию мероприятий программы предполагается направить 47,8 млрд. руб. из бюджета всех уровней, а также внебюджетных источников. При этом, как отметил сегодня, 8 февраля, заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Владимир Стародубов на 1 рубль федеральных вложений приходится 4 рубля региональных средств.

Данной федеральной целевой программой (ФЦП) будет охвачено 7,5 млн. детей из 29 проживающих на территории нашей страны. По данным Министерства здравоохранения и социального развития РФ, более половины детей, проживающих в РФ, имеют отклонения в состоянии здоровья, требующие лечебно-коррекционных и реабилитационных мероприятия. Только 30% новорожденных детей могут быть признаны здоровыми. Кроме того, по-прежнему велики масштабы детской инвалидности, в настоящее время численность детей инвалидов составляет 587 тыс. чел.

Также одной из наиболее острых проблем детства остается проблема семейного устройства детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Численность данной группы детей составляет 731 тыс. чел. Как ранее сообщало ИА REGNUM данная федеральная целевая программа является продолжением аналогичной программы, завершившейся в 2006 году, еe реализация, как на федеральном, так и на региональном уровне позволила ежегодно улучшать качественные показатели здоровья и социального положения более 4 млн. детей, в том числе, каждого четвертого из числа детей инвалидов, каждого десятого ребенка, попавшего в сложную жизненную ситуацию, и каждого двенадцатого ребенка из числа детей сирот.

Как отметил Стародубов, ФЦП "Дети России" являются одной из наиболее эффективных программ из всех существующих и единственной программой, направленной на определенное количество детей, нуждающихся в поддержке федерального и регионального бюджетов. В ходе обсуждения проекта ФЦП субъектам РФ было рекомендовано при разработке собственных программ направленных на улучшение положения детей учитывать основные положения утвержденной сегодня, федеральной целевой программы.

Старый 11-02-2007, 13:51     #25
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Спасибо марина777 что ответили, про Вас Лада мне говорила и я очень надеялась, что Вы заинтересуетесь. Программу тоже читала как и небольшой отчет в Российской газете о пресс-конференции, где участвовала Елена Альшанская. Кажется, что сейчас, когда тема стала "модной" - цинично звучит, но пока так, можно попытаться что-то сделать. Я готова помогать и участвовать и морально и материально, потому как жить спокойно уже видимо не смогу. Через общих знакомых общалась еще с одной девушкой - юристом, тоже не равнодушной к этим проблемам. Она готова, по крайней мере мы с ней договорились о встрече. С бухгалтером помогу решить вопрос - найду через знакомых. пишите в личку, будем договариваться подробнее. У кого еще есть время и желание поддержать или просто поделиться опытом и мыслями по пово ду - ПЛЗ!
Старый 11-02-2007, 13:58     #26
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


Всю ночь думала про создание фонда. Буду узнавать, что и как.
Старый 11-02-2007, 14:02     #27
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от usenko Посмотреть сообщение
В топе Ломоносовского Дома ребенка список координаторов на первом листе есть - можно начать с него. Список нужд периодически меняется, если трудно следить за темой - можно посмотреть на форуме сайта Дома Ребенка. Ссылка ниже, в подписи.
Кроме Ломоносовского есть же и другие. Я имею ввиду все учреждения. Список нужд меняется, понятно. Вот я и хочу сделать отдельный топик, без лишней переписки. Зашел туда, узнал куда что нужно и кто курирует это заведение. А я постараюсь взять на себя заботу по обновлению таблицы с нуждами и созданию общей таблицы с "руководителями".
Старый 11-02-2007, 14:17     #28
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Markovka Посмотреть сообщение
Спасибо марина777 что ответили, про Вас Лада мне говорила и я очень надеялась, что Вы заинтересуетесь. Программу тоже читала как и небольшой отчет в Российской газете о пресс-конференции, где участвовала Елена Альшанская. Кажется, что сейчас, когда тема стала "модной" - цинично звучит, но пока так, можно попытаться что-то сделать. Я готова помогать и участвовать и морально и материально, потому как жить спокойно уже видимо не смогу. Через общих знакомых общалась еще с одной девушкой - юристом, тоже не равнодушной к этим проблемам. Она готова, по крайней мере мы с ней договорились о встрече. С бухгалтером помогу решить вопрос - найду через знакомых. пишите в личку, будем договариваться подробнее. У кого еще есть время и желание поддержать или просто поделиться опытом и мыслями по пово ду - ПЛЗ!
Я думаю, если мы все это сделаем, то и деньги найдутся и желающие. А из общего центра будет легче координировать и больше всего охватить. Еще бы найта связи с «сильными мира сего». По-честному было бы неплохо (ОЧЕНЬ), чтоб и у бухгалтера и у рук-ля хоть какая-то зарплата была.
Надо встречаться и обсуждать!
Старый 11-02-2007, 14:24     #29
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


Спасибо всем, кто прислал данные «по теме». Буду потихоньку все собирать в кучу! На будущее, пишите в личку.
Старый 11-02-2007, 14:30     #30
василиска
Ветеран
 
Профиль василиска
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 597
василиска отсутствует


А чем не нравятся прежние топики с "говорящими" названиями? Кто ближе к Ломоносову - тому легче помогать.Я во Всеволожск езжу - кто хочет помочь - зашел в топик и прочитал, что нужно. А списки нужд всегда примерно одинаковые - во всяком случае для моего ДР. А деньги как находились с трудом - так дальше и будет. Не каждый заходит в этот раздел. И насчет руководителей. Я точно знаю, что есть люди, которые сами лично хотят привезти вещи - зачем им связываться с главным по этому ДР? Прочитали ,что нужно, договорились с ДР насчет приезда и приехали и привезли. И я,например, лучше потрачу деньги, которые мои лично заработанные, на теже памперсы, чем на фонд и прочее. Извините, если грубо. Писала свое мнение.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.