Вслед за друзьями, и мы побывали у Эдика - наша ФОТОСЕССИЯ и подробности!!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2006, 14:55     #41
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Смотрела очень много работ этого фотографа, которые девочки тут вывешивали, мне все очень нравились, и сама ребенка собираюсь отвести к Эдику пофографировать. Только на Ваших снимках меня немного смутило, что фотографии некоторые , (где папа с малышом стоят и Вы с мужем вместе) какие-то не очень резкие что ли. Там где папа с малышом, очень уж с фоном сливаются .Хотя может их таких немного из 200 снимков или это лично мне не нравится. Просто мне всегда в других работах очень нравилась четкость снимка.

Все остальные фото очень красивые! Какая у Вас гармоничная семья!
Старый 25-04-2006, 16:49     #42
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


Нет слов!!
Старый 25-04-2006, 17:04     #43
(елена
Элита
 
Профиль (елена
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пр Луначарского
Сообщения: 2 223
(елена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pobedka
По-поводу освещения в кадре - да, соглашусь, не всегда удавалось посмотреть в сторону прожектора. НО!!!: в студии специально очень мало освещения, я бы даже сказала - полумрак. Это специально (я так думаю) сделано, чтоб яркий свет ламп не пугал и не слепил малыша. Представляете - поставить фотографироваться ребенка ( в течении 2-х часов) под пару-тройку хороших прожекторов!!! Так вот, свет там только с одной стороны, и то приглушенный. А вот фон (белый например) и пол - имеют светоотражающую поверхность, за счет которых (как бы) и становится на некоторых фотографиях намного ярче освещение. Ну и вообще очень тяжело стоять не двигаясь, позировать, улыбаться, думать о том, как лучше встать, чтоб живота не было, и спинка ровненько, и волосики красивенько, и в сторону камеры смотреть, лицо немного развернуть на освещение, чтоб тени на лице не было - КОГДА У ТЕБЯ НА РУКАХ ВЫРЫВАЮЩИЙСЯ И ВЫКРУЧИВАЮЩИЙСЯ РЕБЕНОК, которого ты пытаешься сквозь свою улыбку веселить стишками "идет коза рогатая....." и заставлять смотреть в камеру, за которой прыгает, поет и хлопает в ладоши одуревший от всего этого папа (памятник его терпению надо поставить!!! имею ввиду конкретно нашего!), привлекая к себе внимание ребенка.

Так что насчет профессионализма фотографа - я бы ничего плохого не говорила. Очень не просто фотографировать деток, и вы это поймете, только когда сами испытаете на собственной шкуре.
Мы реально, когда вышли из студии после съемок - думали, что не будет ни одной хорошей фотографии, т.к. малыш бунтовал там по полной программе. И когда на следующий день мы приехали смотреть и отбирать хорошие кадры на обработку - мы были ОЧЕНЬ удивлены тому, - сколько классных моментов Эдик смог заловить в кадре.
Я хорошо понимаю, что такое фотографировать деток, испытываем это на собственной шкуре со своим ребенком практически каждый день.
И зачем тогда ходить в "модную" студию за фотографиями не самого лучшего качества (уж еще раз изивините - все-таки большинство представленных вами фотографий или не четкие, или с темными и светло-размытыми пятнами), в течение 2 с половиной часов мучаться и одуревать с бунтующим по полной программе маленьким ребенком, который тоже мучается и одуревает, тогда как можно буквально каждый день в любое время устраивать фотосессию дома, подлавливая прекрасные моменты в любой обстановке (а подловить, просто часто делая снимки, не так уж и сложно), с такими же корзинами, апельсинами, игрушками, переодеваниями. Включить одну лампу на стене Можно пойти покормить ребенка на своей кухне, уложить его спать в своей кровати, после сна продолжить, или на другой день.... Никаких мучений, стрессов и одуреваний.
А свет, кстати, выставляется не только "лампами с ярким светом, пугающим малыша".
И профессионалу вполне под силу выставить свет ровно в большинстве пространства, учитывая, что ребенок может оказаться в любом месте в любую секунду.
Еще раз хочу сказать, что фотографии красивые и вся ваша семья тоже замечательная, но... в моем впечатлении есть маленькое "но".
Старый 25-04-2006, 17:39     #44
Lelek
Участник
 
Профиль Lelek
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 262
Lelek отсутствует


А мне фотографии тоже понравились, они действительно очень добрые и лучистые, радостные.
Конечно S*Elena может как профессионал и видит огрехи другого художника, но я думаю для большенства они не критичны и ведь фотография это не точная математика , а где -то произведение искусства, где важно настроение и душа. Импрессионисты тоже не четко контуры расписывали, а воздух и свежесть в картинах чувствуется.
Старый 26-04-2006, 01:39     #45
Юджин
Старожил
 
Профиль Юджин
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 113
Юджин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelek
АКонечно S*Elena может как профессионал и видит огрехи другого художника, но я думаю для большенства они не критичны и ведь фотография это не точная математика , а где -то произведение искусства, где важно настроение и душа.
Дело не в профессионализме. Вы, ВЕРОЯТНО, других снимков от Эдика не видели.
Старый 26-04-2006, 14:05     #46
Pobedka
Элита
 
Профиль Pobedka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 029
Pobedka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юджин
Мне, честно говоря, тоже не понравился. Для Эдика, на мой взгляд, не очень.
У нас всего 170 фотографий...
Я вывесила на свой вкус и цвет, которые посчитала интересными для просмотра, и для примера - для других собирающихся поехать фотографироваться, потому что желающих узнать подробности и координаты - поверьте, ОЧЕНЬ много!
Я не собираюсь защищать творчество Эдика - но мне кажется не правильно делать выводы о его работе - по 10 фотографиям, которые вы видите. Всех моих знакомых, кто у него снимался и нас - его работа устроила на все 100. Хотя я не сомневаюсь, что есть и более профессиональные фотографы.

И вообще, я вывешивала фото - не для того, чтобы обсуждать освещение в студии, а для того, чтобы люди, которых эта тема интересует - узнали подробности и просто от чистой души за нас порадовались, как это большинство и делали.
Старый 26-04-2006, 14:09
ответ для Pobedka на сообщение "У нас всего 170 фотографий... Я..."
    #47
Sahara
Ветеран
 
Профиль Sahara
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 693
Sahara отсутствует


А можно всё же координаты и цены поиметь, плиз!
Старый 26-04-2006, 14:22     #48
Pobedka
Элита
 
Профиль Pobedka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 029
Pobedka отсутствует


Цитата:
Сообщение от S*Elena
Я хорошо понимаю, что такое фотографировать деток, испытываем это на собственной шкуре со своим ребенком практически каждый день.
И зачем тогда ходить в "модную" студию за фотографиями не самого лучшего качества (уж еще раз изивините - все-таки большинство представленных вами фотографий или не четкие, или с темными и светло-размытыми пятнами), в течение 2 с половиной часов мучаться и одуревать с бунтующим по полной программе маленьким ребенком, который тоже мучается и одуревает, тогда как можно буквально каждый день в любое время устраивать фотосессию дома, подлавливая прекрасные моменты в любой обстановке (а подловить, просто часто делая снимки, не так уж и сложно), с такими же корзинами, апельсинами, игрушками, переодеваниями. Включить одну лампу на стене Можно пойти покормить ребенка на своей кухне, уложить его спать в своей кровати, после сна продолжить, или на другой день.... Никаких мучений, стрессов и одуреваний.
А свет, кстати, выставляется не только "лампами с ярким светом, пугающим малыша".
И профессионалу вполне под силу выставить свет ровно в большинстве пространства, учитывая, что ребенок может оказаться в любом месте в любую секунду.
Еще раз хочу сказать, что фотографии красивые и вся ваша семья тоже замечательная, но... в моем впечатлении есть маленькое "но".
Не думаю, что нужно объяснять разницу в качестве снимков дома - на хороший цифровой фотоаппарат, - и в студии - на профессиональный фотоаппарат. Домашних снимков - у нас миллионы, и среди них нет и близко стоящих по качеству, по сравнению с фотографиями из студии.
Я не знаю, где вы там рассмотрели блики и нечеткость снимков....
Но вы не думали, что когда фото уменьшаешь до 50КБ, чтобы разместить его в топике - качество немного ухудшается... Если, как вы пишите, вы в этом разбираетесь - то вы должны это знать.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: давайте закончим обсуждать качество снимков, освещение, профессионализм фотографа....
Мне (и возможно любому другому человеку на моем месте) не приятно читать все это в своем топике. Я не ожидала увидеть в таком невинном топике про нашу радость о фотосессии - столько негатива.
Жаль, что у некоторых людей отсутствует чувство такта.

Если кто-то хочет поговорить о работе Эдика и его недостатках - заведите новый топик именно на эту тему.

Спасибо всем, кому понравились фотографии - за добрые слова. Всем интересующимся - я подробности написала в личку. С радостью отвечу еще.



-------------------------
Старый 26-04-2006, 15:21     #49
Legur
Активный участник
 
Профиль Legur
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: М. Большевиков-дыбенко
Сообщения: 318
Legur отсутствует


будьте добры, координаты и цены. И , подскажите, он беременных фотографириет? А детей с какого возраста?
Старый 26-04-2006, 15:34     #50
(елена
Элита
 
Профиль (елена
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пр Луначарского
Сообщения: 2 223
(елена отсутствует


Я видела еще работы Эдика. На его сайте и здесь, у ваших друзей, как я поняла - мне очень понравилось. Против конкретно него я ничего не имею. Может, действительно, сюда попали не самые удачные фотографии.
Я критиковала не профессионализм фотографа, а вежливо и миролюбиво высказывала свое впечатление от увиденного на ваших фотографиях. Извините, что я не поняла, что ваш "невинный" топик только для восторгов. Я думала, что вполне имела право на высказывание своего мнения. Для чего же тогда форум, как не для этого? И не надо меня обвинять в отсутствии чувства такта за это. И где вы увидели "столько негатива"?
И не какой я не профессионал. Я обычный человек, у которого есть глаза и руки, чтобы написать о том, что он видит. И именно между вашими фотографиями в этом топике и домашними я не увидела большой разницы, поэтому и задалась вопросом, не лучше ли было дома снимать.
Еще раз извините за ложку дегтя и за то, что мы не так поняли друг друга.
"Мирись - не мирись, а больше не дерись" =) Давайте жить дружно (с)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.