мой ребенок остает в развитии? пора бить тревогу? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 17:05     #1
mama_panama
Частый гость
 
Профиль mama_panama
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 82
mama_panama отсутствует


возраст 2,2 и наш словарь таков:мама, папа, Вика (Ика), баба, Деда, Кот (Ко), Рыбки (Бибы), кушать (куся), каша, бусы, зыбы чистить (буси чити), Луна (луня), Кукла (кука), книга (гига), там, школа (кося), шарик (шака), коляска (каляка), дядя, тетя, спать (пась), свет (се), машина (бибика), горка (гока), булка, шоколадка (каляка), яблоко (баляка), карандаши (каши) или жи), кочка (кося), санки (сани), ляля, слон (сон), птица (псися), баба (бабочка), клей (кей), упала (пала), попа, пока, няня (подружка), Да, нет (не), уйди (ди), круг(ку), гуси, лужа (дудя), писать (псикать), пить (пи), больно (бо-бо), домик (доди), сахар (сахур), Вкусно (куся), Морковка (ковка), краски (каси), кисточка(кись), гули, колбаска (баська), сыр (сиии), ножик, ножницы(додик)

чистить зубы (буси тись!)
предложения с упал(а) Вика упала, шарик упал, Леля(Лера ее имя) упала, мама, сту пал (мама стул упал) Дай пить, дай сахар.

не говорит я, очень редко называет свое имя, предложения строит крайне редко. по поведению – общительная, очень активная, хулиганка, капризничает часто. все пытается брать криком, даже визгом.
Старый 06-04-2009, 17:08     #2
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


додик порадовал особо сорри за офф.
Вам сейчас напишут что отстаете
Старый 06-04-2009, 17:12     #3
elena87
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский р-он,м.Пр.Просвещения,ул.Композиторов
Сообщения: 1 620
elena87 отсутствует


Мне кажеться,что вы хорошо говорите для своего возраста.А отставание в речи ставят только после трёх лет.А во сколько вы говоритиь начали?
У меня креснику больше трёх лет,а он и половину ваших слов не говорит.А у меня ребёнок в полтора говорит тока папа,дай,на,иди(ди),отойди(айди),ну и так по мелочи типа я,и на своём непонятном(для меня конечно же понятном) языке.А вы много читаете дочке?
не переживайте,всё у вас хорошо!!!!!
Старый 06-04-2009, 17:14     #4
kisjushka
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 130
kisjushka отсутствует


нам 1,9,словарный запас примерно такой же,логопед в поликлинике сказала,что отстаем в развитии,нервопатолог говорит,что все в норме,т.к. ребенок ОЧЕНЬ подвижный,физическое развитие опережает все остальное. Пока не парюсь,но постою послушаю
Старый 06-04-2009, 17:19     #5
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Вам сейчас напишут что отстаете


Мы такие же "отстающие" . Иногда бывают на эмоциональном фоне лингвистические прорывы с очень чёткой речью. И по темпераменту очень похожи, только не особо капризные и к счастью криком у нас требовать не принято.
Я думаю всё у вас нормально, согластно возрасту. До 3х лет очень размытые нормы, на которые влияют очень много факторов(это нам и два речевых терапевта сказали, и два невропатолога).Я тоже невничала по этому поводу.
Интересно, мы тоже РЫБА говорим как БИБА.
Старый 06-04-2009, 17:24     #6
Пэта
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м.НОВОЧЕРКАССКАЯ
Сообщения: 88
Пэта отсутствует


нам 2.1 и половины вашего не говорим. у старшего так же было.сейчас круглый отличник.
Старый 06-04-2009, 17:26     #7
!Надежда!
Активный участник
 
Профиль !Надежда!
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 304
!Надежда! отсутствует


Мы тоже что-то около того и говорили в два, а может даже и меньше, в 2,4 пошли в садик на развивалки и как понесло, что не день, так слово или несколько новых... Сейчас говорит все, иногда неразборчиво...
не переживайте, до трех лет точно
Старый 06-04-2009, 17:26     #8
ba-dashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 559
ba-dashka отсутствует


нормально- не отстаете))) а как вы с мужем в этом возрасте говорили? очень много наследст фактор имеет.Р многие после 4-5 лет только говорят- это норма.
Старый 06-04-2009, 17:27     #9
кай
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино М.Бухарестская
Сообщения: 1 180
кай отсутствует


У меня и десятой части, из того, что Вы написали, не говорит, пока не переживаю. У моей подруги ребенок до 5 лет толком не говорила.
Старый 06-04-2009, 17:31     #10
elena87
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский р-он,м.Пр.Просвещения,ул.Композиторов
Сообщения: 1 620
elena87 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
нормально- не отстаете))) а как вы с мужем в этом возрасте говорили? очень много наследст фактор имеет.Р многие после 4-5 лет только говорят- это норма.
Вот точно подмечено,что наследственность влияет.Я заговорила тока в 2,5 года.А вот муж незнаю,надо у его родителей спросить.Поэтому Ванька у меня не особо разговорчив.Ещё мне логопед говорила,что мы сами заставляем детей лениться говорить.Ведь каждая мама,понимает,что хочет ребёнок,даже если он жестами обьясняеться.И склоняясь к логике ребёнка,зачем мне(мысли ребёнка) напрягаться и выговаривать что-то(ведь согласитесь это нелегко),если меня и так понимают.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.