Кто ходил или ходит на курсы в 9 РД?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 12:15     #1
mahon
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 91
mahon отсутствует


Девочки, поделитесь отзывами, стоит ходить туда на курсы подготовки к родам? Вроде при роддоме должно быть не плохо
Старый 02-04-2009, 13:16     #2
Winddona
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ПИИИТЕР
Сообщения: 209
Winddona отсутствует


Мне тоже интересно...
Старый 02-04-2009, 13:18     #3
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Я ходила, правда давненько, почти 2 года назад. Мне понравилось. Тем более собиралась рожать в 9-ке, курсы дали возможность прочувствовать политику роддома по многим вопросам.
Старый 02-04-2009, 16:47     #4
mahon
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 91
mahon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я ходила, правда давненько, почти 2 года назад. Мне понравилось. Тем более собиралась рожать в 9-ке, курсы дали возможность прочувствовать политику роддома по многим вопросам.
а ведут врачи из РД?
Старый 02-04-2009, 16:54
ответ для mahon на сообщение "а ведут врачи из РД?"
    #5
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от mahon Посмотреть сообщение
а ведут врачи из РД?
Да, у меня была Куликова (начмед), Яна Григорьева (акушерка), неонатог не помню как звали, но тоже из работающих врачей. Плюс заходил лекцию читал главный анастезиолог.
Старый 02-04-2009, 17:43     #6
Chabeli
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 192
Chabeli отсутствует


Была на курсах совсем недавно. Мне понравилось очень. Действительно очень помогает понять во-первых политику конкретного роддома, во-вторых отпадают многие вопросы, которые я хотела задать акушерке перед родами (типа что с собой брать, когда ей звонить и т.д.).
Сейчас читают врач Подольхов, акушерка Чиченкова, неонатолог Гильченок, анестезиолог Пантелеев, еще юрист по пособиям и психолог. Все очень познавательно!
Старый 02-04-2009, 17:58     #7
ollka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: купчино-дыбенко
Сообщения: 838
ollka отсутствует


неонатолог гильченок _ она, кстати, на будущее - детский невролог!!!! и говорят неплохая массажистка - оч толково и интересно все изложила, подольхов хихикал всю дорогу, акушерка тоже ничего особенного не поведала, юрист - оч доступчиво с раздаточным материалом, пригодилось., психолог - космическая тетя, можно смело пропустить. а так в целом ничего, ну и развлечься в декрете, знакомствами обрасти.... из рассказа анестизиолога я ничего не поняла, но мне было особенно не нужно, речь шла об эпидуралке в основном. дорого, конечно, этих денег точно не стоит - все равно все будет не так, как в лекции, а уходу за ребенком научат в первые дни в рд.
Старый 02-04-2009, 18:04     #8
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
неонатолог гильченок _ она, кстати, на будущее - детский невролог!!!! и говорят неплохая массажистка
Могу подтвердить. Елена Наумовна - чудная женщина и классный специалист. Мы сделали у нее уже 3 курса массажа. Консультируемся у нее и как у невролога, и в случае болезни.
Старый 08-04-2009, 18:16     #9
mahon
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 91
mahon отсутствует


спасибо за ответ! записалась на курсы на 20 апреля))
Старый 09-04-2009, 12:20     #10
littlemom
Активный участник
 
Профиль littlemom
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 585
littlemom отсутствует


да, мне тоже очень понравилось на курсах!!! проавда, врач по-моему, тогда был другой... Психолог (именно эта) - вещь совершенно бесполезная... ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.