Уезжаем на несколько месяцев!Адаптация??(( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 00:12     #1
Morogka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
Morogka отсутствует


Девочки! Нам скоро предстоит длительная поездка к бабушке в другой город,
хотим поехать на всё лето..Переживаю,как с ребенком на новом месте,как он перенесет это психологически ..и физически( другой климат)..До этого мы никуда с ним не ездили так далеко,даже не представляю как он поведет себя в поездке и с новыми людьми..Вобщем,ободрите ,кто уезжал надолго!!Поделитесь советом,как себя вести и что делать чтоб деть быстро привык к новой обстановке и хорошо перенес дорогу! Надо сутки в поезде пилить.
Вот такой немного "размытый вопрос"..)Ну уж не знаю как еще сформулировать..
Старый 31-03-2009, 00:31
ответ для Morogka на сообщение "Уезжаем на несколько..."
    #2
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


возьмите самые любимых игрушки-книжки.... мы брали любимую подушку (всегда везде ее с собой возим ) любимую пижаму - какие-то значимые вещи, которые как дома.... мы правда ездили только на месяц, но я думаю, где месяц там и 3 - разница небольшая...
а вообще, на новом месте деткам чаще всего просто интересно
Старый 31-03-2009, 00:37
ответ для Morogka на сообщение "Уезжаем на несколько..."
    #3
букашуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 686
букашуся отсутствует


Не переживайте, конечно все детки разные, и поведение у всех разное, но я с малышом (ему тогда было 4 мес) была вынуждена уехать к маме в другой город на все лето. В итоге оказалось, что я волновалась зря. Малыш прекрасно перенес 18 часов в поезде и замечательно обжился на новом месте. Более того, мы там научились и ползать, и сидеть, и даже стоять с опорой. Т.ч. такие изменения, как мне кажется, мобилизируют ребенка, и как следствие стимулируют к развитию.
Старый 31-03-2009, 00:49     #4
Morogka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
Morogka отсутствует


Цитата:
Сообщение от букашуся Посмотреть сообщение
Не переживайте, конечно все детки разные, и поведение у всех разное, но я с малышом (ему тогда было 4 мес) была вынуждена уехать к маме в другой город на все лето. В итоге оказалось, что я волновалась зря. Малыш прекрасно перенес 18 часов в поезде и замечательно обжился на новом месте. Более того, мы там научились и ползать, и сидеть, и даже стоять с опорой. Т.ч. такие изменения, как мне кажется, мобилизируют ребенка, и как следствие стимулируют к развитию.
Спасибо за поддержку! Я тоже где-то читала что новые места,события дают хороший толчок к развитию..Путешествия говорят только помогают деткам развиваться! А вот мамы как всегда себя понапрасну "накручивают"))) Будем надеяться что так оно и будет.Я вот тоже сначала думала-поедем на месяцок..а потом думаю-что за месяц он толком не успеет ни привыкнуть,ни понять..и тут опять в дорогу,только стресс для него.Тем более летом в жару не хотелось ехать обратно в пыльный город.
Просто еще мы без папы едем, а папа у нас это "святое" Тут целый день папу вспоминает,приходится говорить ему :папа сейчас там-то там-то..то-то делает,скоро приедит.. Даже не представляю как буду ему объяснять..
Старый 31-03-2009, 00:50
ответ для Morogka на сообщение "Уезжаем на несколько..."
    #5
Птиzа
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: М.Пехоты
Сообщения: 293
Птиzа отсутствует


Мы ездили в прошлом году на Кубань к моей бабушке с мая по октябрь. Доче было 8мес - 1,1г. А от бабушки 2 раза ездили на море по 1 мес. Все было отлично! Действительно, возьмите любимые вещи-игрушки. И главное сами не волнуйтесь, детки это очень чувствуют и в этом возрасте для них главное что бы мам рядом была, а остальное второстепенно! Удачи!
Старый 31-03-2009, 00:51
ответ для Morogka на сообщение "Уезжаем на несколько..."
    #6
Воробейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщения: 408
Воробейка отсутствует


Ездили на всё лето 2 раза, в пол года и в полтора. Причём в пол года мы успели съездить в две деревни... попадали из Питерского климата в 40-каградусную жару...я 3 дня не могла на улицу выйти, а ребёнка не загнать домой было...ничего особенного с собой не брали , только любимую игрушку. Не переживайте, скорее Вам будет трудно, чем малышу...хотя сутки-это не так и долго...
Старый 31-03-2009, 00:53
ответ для Morogka на сообщение "Уезжаем на несколько..."
    #7
кутя
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 96
кутя отсутствует


Не переживайте, чем меньше дети, тем легче адаптируются и к климату, и психологически, и дорогу легче переносят. Я с двумя мелкими (8 мес. и 2,5 г.) съездила сначала в Воронеж на месяц, потом в СПб вернулись, месяц побыли, а потом на месяц в Крым (40 часов на поезде)...
Старый 31-03-2009, 00:54
ответ для redhm на сообщение "возьмите самые любимых..."
    #8
Morogka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
Morogka отсутствует


Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
возьмите самые любимых игрушки-книжки.... мы брали любимую подушку (всегда везде ее с собой возим ) любимую пижаму - какие-то значимые вещи, которые как дома.... мы правда ездили только на месяц, но я думаю, где месяц там и 3 - разница небольшая...
а вообще, на новом месте деткам чаще всего просто интересно
Про любимые вещи я подумала тоже!! Только у нас их мульон,и вобще- любовь у него переменчива что к игрухам,что к книжкам и мультикам..Может к лучшему?
Всегда будет чем заменить..А вобще память у них!..Я думала что он еще помнить может? Ан нет!..
Ну я надеюсь что ему будет интересно,и там вроде должно быть с кем пообщаться из сверстников)) Мне самое главное-как ему!Переживаю за неокрепшую детскую психику..
Старый 31-03-2009, 00:58     #9
Morogka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
Morogka отсутствует


Цитата:
Сообщение от кутя Посмотреть сообщение
Не переживайте, чем меньше дети, тем легче адаптируются и к климату, и психологически, и дорогу легче переносят. Я с двумя мелкими (8 мес. и 2,5 г.) съездила сначала в Воронеж на месяц, потом в СПб вернулись, месяц побыли, а потом на месяц в Крым (40 часов на поезде)...
Вау! Вы герои в моих глазах!!! Детки особенно! У меня ,тем более с двумя, смелости бы не хватило на такое!.Надо признаться,что я сама наверное "боюсь" переездов,встрясок.. Да еще когда мелкий на руках
Старый 31-03-2009, 00:58     #10
Воробейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщения: 408
Воробейка отсутствует


Всё будет отлично... У меня досих пор вспоминает как на самолёте летал (поезд ему как-то не запомнился) сплошные положительные впечатления





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.