Конфликт по ГРУППЕ крови. У кого был, разъясните пожалуйста, чего от него ждать??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 11:20     #31
rfnhecz31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 153
rfnhecz31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от катрусик Посмотреть сообщение
А почему вы думаете, что нету? Мне кажеться, что те роддома которые специализируются на резус-групповых конфликтах опыт имеют в выхаживании деток с ГБ. Моего малыша выходили прямо в роддоме (правда выписали нас только на 15 сутки), но больницы нам дальше не понадобилось. У них все необходимое для этого было: и условия и специалисты и свое отделение переливания крови и т.д.

+. Абсолютно согласна. У меня также ребенка в роддоме выходили. Рожала в 1р/д. О:н, кстати, и специализируется на "конфликтных мамочках"
Старый 09-04-2009, 11:22     #32
Баффи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 570
Баффи отсутствует


Девочки, совершенно случайно заглянула в ваш топик. У нас в провинции врачи все таки не такие продвинутые, как в Питере. Поэтому в первые две беременности ни о каком конфликте по группе крови и речи не шло. У меня 1(+), у мужа 4(+), у старшего сына 2(+), у среднего 3(+), полный набор. Средний немножко желтенький был. Сейчас, видимо, и наши гинекологи, знают об этом конфликте, т.к.моя врач предупредила, что с 16 нед. будут брать ежемесячно кровь на антитела, но вот уже 19-я неделя, никто ничего не берет...
Старый 09-04-2009, 11:27     #33
rfnhecz31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 153
rfnhecz31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Девочки, совершенно случайно заглянула в ваш топик. У нас в провинции врачи все таки не такие продвинутые, как в Питере. Поэтому в первые две беременности ни о каком конфликте по группе крови и речи не шло. У меня 1(+), у мужа 4(+), у старшего сына 2(+), у среднего 3(+), полный набор. Средний немножко желтенький был. Сейчас, видимо, и наши гинекологи, знают об этом конфликте, т.к.моя врач предупредила, что с 16 нед. будут брать ежемесячно кровь на антитела, но вот уже 19-я неделя, никто ничего не берет...
Как я понимаю, кровь на групповые антитела берется в начале беременности и ближе к концу - недель в 30-32. но если у Вас в предыдущие роды все заканчивалось "безконфликтно", тогда не стоит и голову этим забивать. Значит нет у Вас антител.
Старый 09-04-2009, 12:07     #34
knopka79
Частый гость
 
Профиль knopka79
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 34
knopka79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
Прости, а Вы в каком РД рожали и когда? У нас - таже проблема, так у меня еще и резус отрицаетльный... Просто начиталась информ. и пошла сама сдавать кровь именно на ЭТОТ конфликт (до кучи). Его-то и нашли.... У меня вопрос: У Вас какой титтр был? (если брали в РД). Теперь мечусь между роддомами. Не знаю, что выбрать: нормальную гинекологию или педиатрию. Оказывается, того и того вместе у нас в городе нет.....
Я рожала в 18 РД,в марте прошлого года.Често говоря про титр не знаю,что это такое,и у кого его берут?У меня брали кровь на антитела,муж возил куда-то на Московский,антитела были,а что и в каком кол-ве я не нашла,в выписках ничего про меня нет
Старый 09-04-2009, 12:11     #35
knopka79
Частый гость
 
Профиль knopka79
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 34
knopka79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
Как много случаев конфликта по группе крови! А говорят это редкий случай!
Вот-вот и я о том же,когда в роддоме у меня дочь лежала под лампами я там посмотрела,а потом и в больнице увидела,что это не редкость.
А когда у нас выяснилась гемолитическая болезнь,звонила родным и знакомым,а никто про это и не слышал,хот бы консультации рассказывали о том,что такое может быть.
Старый 09-04-2009, 12:17     #36
littlemom
Активный участник
 
Профиль littlemom
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 585
littlemom отсутствует


ничем это не грозит - только затяжной желтушкой... или очень высоким билирубином с самого начала.
У нас билирубин был повышенный, но не очень высокий. Желтушка прошла к 2ум мсяцам только. Но, под лампой нележали и в больницу нас не отправляли )))
Старый 09-04-2009, 12:33     #37
knopka79
Частый гость
 
Профиль knopka79
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 34
knopka79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от littlemom Посмотреть сообщение
ничем это не грозит - только затяжной желтушкой... или очень высоким билирубином с самого начала.
У нас билирубин был повышенный, но не очень высокий. Желтушка прошла к 2ум мсяцам только. Но, под лампой нележали и в больницу нас не отправляли )))
Просто у вас наверно немного не такой случай,детки все рождаются с повышенным билирубином,но у некоторых(конфликтных)он выше,даже чем допускает норма.У нас на вторые сутки после родов билирубин был 190,а через день уже 407 и все это время нас кормили смесью(грудью нельзя) и грели под лампами,не помогло.Когда я спрашивала у врача в роддоме можно ли будет кормить грудью,она сказала,я бы на вашем месте не об этом думала,а о том,чтобы это не дало осложнений на голову,а вы говорите ничем не грозит.
Это у кого какой случай.
Старый 09-04-2009, 13:01     #38
ГадяПетровичХренова
потерялась я
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 812
ГадяПетровичХренова отсутствует


Цитата:
Сообщение от rfnhecz31 Посмотреть сообщение
-

Вы знаете, Ваш случай , по-моему просто из области фантастики(((!

Однако, это так. Нарочно запугивать кого-либо мне смысла нет...
Знала бы я о такой фантастике заранее - избежали бы многих проблем и последствий...
Старый 09-04-2009, 13:06     #39
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


по моему опыту - конфликт дает мамина 1 группа с другой у ребенка.
повышенная желтушка. у нас была небольшая, одна ночь под лампой, у соседки по палате - несколько дней под лампой и запрет на кормление и прививку БЦЖ. кормить разрешили через дня 4 наверное... постоянный контроль билирубина...
Старый 09-04-2009, 23:48     #40
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopka79 Посмотреть сообщение
Просто у вас наверно немного не такой случай,детки все рождаются с повышенным билирубином,но у некоторых(конфликтных)он выше,даже чем допускает норма.У нас на вторые сутки после родов билирубин был 190,а через день уже 407 и все это время нас кормили смесью(грудью нельзя) и грели под лампами,не помогло.Когда я спрашивала у врача в роддоме можно ли будет кормить грудью,она сказала,я бы на вашем месте не об этом думала,а о том,чтобы это не дало осложнений на голову,а вы говорите ничем не грозит.
Это у кого какой случай.
+100000 Нам в РД вообще ничего не сказали ни об осложнениях ни о том, что кормить нельзя(и самое главное о том, что у нас с сыном конфликт по группе!!!)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.