Можно ли вылечить рак? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2006, 13:11
ответ для Ромашка на сообщение "Можно ли вылечить рак?"
    #11
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


Боже мой....сижу реву......
Господи...ну за что?..а?
Сил Вашей семье, мужества и ЧУДА!...большого, огромного и ДВОЙНОГО ЧУДА!!!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 23-12-2006, 14:30     #12
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
может попробовать проконсультироватьс в Москве, в онкоцентре на Каширке?
они реально лучшие в стране.
К сожалению, они не берут таких деток.. У дечовки рак 4 степени (последней).. А на Каширке берут только до 3-ей (и с 3-ей, но в самом ее начале). Родители звонили туда.
Да и денег за лечение просят очень много.. От 500 тыс. руб.
С ними в палате лежал мальчик с мамой, они были в Москве, на Каширке. Но их там не взяли, т.к. они не могут оплатить лечение. А в Петербурге на Песочной набережной берут со всей страны и бесплатно. Поэтому больница переполнена.. Страшно видеть, когда туда приносят 3-х месячных малышей.. С раком печени, почек.
Поэтому Каширка отпадает..
Старый 23-12-2006, 14:35     #13
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Сил Вам и вашему брату очень-очень много. На этом форуме к счастью вам мало смогут помочь в вопросах детской онкологии. Есть специальный сайт по этой заразе, там люди общаются и знают вё от и до. Поищите поиском, в топике о здоровье давали ссылку на него. очень Вам сочувствую.
Да, я нашла несколько сайтов. Родителей девочки очень поддерживает Региональная общественная организация "Дети и родители против рака". Они возят деток на экскурсии. Дарят им подарки, организовывают праздники. http://www.capac.ru
Сейчас только что разговаривала с мамой девочек. К ним утром приходил дед Мороз. Разговаривала с племянницей (у которой рак). Она мне рассказала, что дед Мороз подарил ей много конфет и куклу.
Девочка вообще умница. Очень хорошо разговаривает, очень сообразительная. Так как они каждое воскресенье ходят в церковь, знает и рассказывает взрослым уже все обряды. Читает вслух наизусть молитвы..

Спасибо за Ваш отзыв.
Старый 23-12-2006, 14:38     #14
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
сил и терпения всей вашей семье.... детишкам - самого главного - здоровья...

если могут помочь радиологические методы лечения, то лучшим в России считается Медицинский радиологический научный центр РАМН (г. Обнинск, Калужская обл.)

а с Каширкой - хорошая идея, попробуйте позвонить сначала и описать ситуацию (лучше конечно сразу найти зав.отделением по профилю - может москвичи смогут чем помочь в поиске координат), скорее всего подскажут - имеет смысл к ним ехать или нет...
Спасибо за Ваши теплые слова..
насчет Каширки я ответила чуть выше.. Звонили им. Сказали не берут таких деток. С 4-ой степенью. Что они не смогут помочь. Т.к. все современные лекарства и методы уже пробывали на ней..
Старый 23-12-2006, 14:44
ответ для Ромашка на сообщение "Можно ли вылечить рак?"
    #15
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


у меня мама лежала на Песочной. Был рак щитовидки. Очень хорошие врачи. В нашем городе её оставили умирать, там же вылечили. И врачи действительно Врачи с большой буквы, денег если нет, требовать не будут. лечат всех одинаково и относятся замечательно. Просто после операции когда мама сказала что должна заплатить, врачи ответили что сколько дадите столько и будет
Старый 23-12-2006, 14:45     #16
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
К сожалению, они не берут таких деток.. У дечовки рак 4 степени (последней).. А на Каширке берут только до 3-ей (и с 3-ей, но в самом ее начале). Родители звонили туда.
Да и денег за лечение просят очень много.. От 500 тыс. руб.
С ними в палате лежал мальчик с мамой, они были в Москве, на Каширке. Но их там не взяли, т.к. они не могут оплатить лечение. А в Петербурге на Песочной набережной берут со всей страны и бесплатно. Поэтому больница переполнена.. Страшно видеть, когда туда приносят 3-х месячных малышей.. С раком печени, почек.
Поэтому Каширка отпадает..
вот я как тоне поняла сути ответа - не берут из-за того, что нет денег, а они такие-сякие и очень жадные или все таки не берут, потому что ребенка уже выписали на паллиатив???
можно конкретнее?
по направлению возьмут и не будут требовать таких денег, есть разные пути попадания в РОНЦ
может все-таки вы дадите сюда какие то более конкретные данные? чем болен ребенок, какое лечение получал и получает
пока раговор идет ни о чем
я, например, не смогу вам помочь если у меня не будет полной информации.
а так - подъехала бы на Каширку, пообщалась бы там
Старый 23-12-2006, 14:58     #17
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Господи, боже ты мой !!! Я обревелась с утра пораньше.
А вот говорят - дважды в одну воронку не падает. Бедные родители - в ТАКОЕ просто трудно поверить.

Сейчас я напишу в помощь - там девочки больше общаются с онкологическими.

Держитесь. Много сил вам.
Да, в это трудно поверить.. Я вообще не могла сначала поверить, что происходит в нашей семье, в нашей жизни..
Сначала я попала в больницу с подозрением на внематочную беременность. Разрезали.. сказали.ч то ошиблись.. Через 8 дней я потеряла ребенка..
А через неделю родилась первая внучка у моих родителей, моя первая племянница.. Вдруг как гром среди ясного неба.. ДЦП. Ее мама когда шла с работы (беременная) упала и сломала ногу. Вот так в гипсе и рожала месяц спустя..
после диагноза начались больницы, лечение.. Но были "качели" - то есть улучшение, то все возращается снова на прежнее место. Опять лечение, улучшение, проходит месяц и снова все как и до лечения..
Потом был инфаркт у моего папы, полгода в больницах.. Потом санатории..
Потом родилась моя дочка.. Там тоже было море проблем.. Тоже больницы. Слава Богу, что с ней сейчас все хорошо..
Но только мы более менее уладили с моей девочкой, как снова беда.. Начали подозревать новообразование у младшей племянницы. Потом операция, химии..
Потмо у моего папы второй инфаркт.. Опять реабилитация..
Первую племянницу положили с бабушкой (тещей моего брата, они вместе живут) в Колпино в больницу, на курс иглоукалываний. А младшую племянницу с мамой на очередную химию на Песочную набережную.. А моя мама металась между всеми больницами и папой.. Т.к. на Пеосчной набережной не кормят родителей, у которых детки старше 1 года. И в Колпино тоже не кормят. Вот так мы и метались: в один день в одну больницу с сумками с едой, второй день в другую..
А на Песочной еще мамы сами моют везде. И в палате и в коридорах. А с ребенком ведь кому-то надо сидеть, да и химимя идет. А это все таки по 10 часов с капельицей. Моя мама или мой брат после работы летели туда, на Песочную. Чтобы помочь, отпустить маму хотя бы в туалет.
Брат не выдержал.. Начал пить.. Перестал ездить в больницу.. Моя мама боролась и за него, и за внучек.. Слава Богу, он одумался.. Бросил пить, стал снова помогать. Но стал какой-то очень замкнутый.. Стал часто приезжать ночевать к нам. Т.к. там же все в больницах. Один дедушка дома, да он. Дедушке с бабушкой там уже за 60 лет. Бабушка после инсульта, ей тяжело ходить..

Короче, я не знаю, как мы пережали тот год, как выдержали еще и этот.. И что будет дальше, не знаю.. Я боюсь и за свою мамочку. Она очень постарела, поседела.. За эти два года. А ведь ей всего-то еще 54 года.

Знаете, я никогда никому так всего подробно не рассказывала.. А тут пишу, не могу остановаиться.. Слезы льются рекой.. Я всегда стараюсь не думать о плохом. верить в хорошее.. Но сейчас все труднее и труднее.. Сердце разрывается.. И за деток. и за брата с его женой, и за родителей..
за что нас так Бог наказывает? я не пойму..
Старый 23-12-2006, 15:03     #18
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
вот я как тоне поняла сути ответа - не берут из-за того, что нет денег, а они такие-сякие и очень жадные или все таки не берут, потому что ребенка уже выписали на паллиатив???
можно конкретнее?
по направлению возьмут и не будут требовать таких денег, есть разные пути попадания в РОНЦ
может все-таки вы дадите сюда какие то более конкретные данные? чем болен ребенок, какое лечение получал и получает
пока раговор идет ни о чем
я, например, не смогу вам помочь если у меня не будет полной информации.
а так - подъехала бы на Каширку, пообщалась бы там
Ее не берут, т.к. у нее 4-я степень. Насчет денег я написала, это им так сказала соседка по палате. Что они были там, их не взяли из-за денег.
Диагноз мой племянницы звучит так: Германогенная опухоль. Эмбриональная карцинома.

На Песочной сегодня сказали, что начнут делать 12-ую химию после праздников, т.е. после 11 числа. Но как сказала врач, если успеем.. И не потеряем ребекна раньше этого.. Т.к. показатели крови растут, организм отравляется.. И что будет через 2-3 недели они сказать не могут. Это только что мне сказала мама девочки.

И еще сейчас на Песочной они остались без врача. Тот врач, который вел их, уволилась. И они не знают к кому попадут после праздников.
Старый 23-12-2006, 15:11     #19
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Господи...
Ромашка! сил вам, терпения. Надо же, столько всего сразу...

Не отчаивайтесь. Всё наладится!

@@@@@@@@
Старый 23-12-2006, 15:11
ответ для Ромашка на сообщение "Можно ли вылечить рак?"
    #20
Lench
Мега-элита
 
Профиль Lench
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Тореза. Сосновка
Сообщения: 3 237
Lench отсутствует


Ой. Господи!Почитала - сама заплакала! Дай Бог вам сил всё выдержать и не сдаться!
Держитесь! Деток очень жалко!!! Бедные крохи!
Слава Богу вашей доче вроде всё хорошо!
Сил вам!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.