Не могу выбрать...17(11) или 18-ый роддом??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Что выбрать???
17(11) роддом 59 46,83%
18 роддом 67 53,17%
Проголосовавших: 126. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 00:14     #31
irasun5
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр.Наставников
Сообщения: 34
irasun5 отсутствует


Рожала в 18 в июле,платно.Приехала уже с отошедшими водами,раскрытие было 3см,раскрывалась нормально,но всё равно стимульнули.И всё-таки мне кажется,что родились мы слишком быстро + на живот давили,результат кривошея(с которой справились только к 7мес) и до 3,5мес спали ну очень плохо.Акушерка понравилась,врач не очень.А ещё наверное, присутствие мужа повлияло на поведение врача.Педиаторы вроде ничего,хотя слышала,как-то что орали на мамочек,что они не хотят докармливать малышиков и обещали держать до месяца.После родов сестра постовая всё объяснила как и что,ребёночка сама переодела в наше бельё,потом заходила и спрашивала как дела.Условия в двухместной палате понравились.
Сдаётся мне,что нам с дочкой просто очень повезло там и всё сложилось хорошо.
В общем второй раз туда скорее всего не поеду,хотя акушерка ну очень понравилась.
Старый 23-03-2009, 07:50     #32
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
С 18 у меня пару не хороших случаев так что он даже не рассматривался. А вот в 17 мы родились, при заключении любого договора (акушерка, врач и т.д.) один родственник может присутствовать на родах. Посещении платных палат разрешено. И мы с сыном и мужем очень-приочень довольны нашей акушеркой
А имя акушерки скажите пожалуйста и сколько вам это удовольствие обошлось?
Цитата:
Сообщение от Ксюшон Посмотреть сообщение
В 17 ахти, ещё какие ахти, не сомневайтесь!
Спасибо!
Уже почти не сомневаюсь
Цитата:
Сообщение от kos Посмотреть сообщение
Рожала в 17 ом, про 18 сказать ничего не могу.....
так вот, условия на ПО ужасные, но если Вы собираетесь брать платную палату, то 5 дней в ней перекантоваться можно, посещения тех, кто в платных палатах разрешены в будни с 2 до 7, в выходные с 11 до 15, в бесплатных - запрещены посещения. Тамошнюю еду мне было есть сложно, иногда давали , например, тушеную капусту!!!!!!, поэтому, если есть возможность,что еду будут привозить родственники, то, опять-таки, продержитесь. В палатах есть холодильник, микроволновка, чайник, полотенце, посуды нет ( есть в платных палатах на ДО), так что, берите свою.
Теперь - самое главное ( на мой взгляд, как говорит мой врач в ЖК " золотой унитаз в родах не поможет) - врачи -СУПЕР! по крайней мере те, с которыми рожала я. Остались самые приятные, добрые впечатления и о их профессионализме, а также просто о человеческих их качествах.
Потом врач, с которой я рожала, навещала меня на ПО. Врачи и акушерки на ПО тоже любезные, внимательные. Про педиатров : если есть возможность, можно заключить договор на ведение Вашего малыша в течение 5 дней пребывания Вас в рд определенным педиатром, стоило это 3 недели назад 5 260 руб,я так и поступила, о чем не жалею совершенно ( хотя, сначала жаба душила), поэтому про педиатров сказать ничего не могу.
стоимость палат : одноместная - 9 145 руб, двухместная - 6 с чем-то....., но, в соседней ветке девочки пишут, что вот-вот цена поднимется.
Легких Вам родов и удачи!
Спасибо вам!
Про ПО я в курсе,думаю про двухместную палату....Есть буду скорее всего,то что привезут родственники,я и в прошлый раз ела только так.
Я правильно поняла,что в ЛЮБОЙ палате есть чайник,микроволновка и холодильник???
Цитата:
Сообщение от irasun5 Посмотреть сообщение
Рожала в 18 в июле,платно.Приехала уже с отошедшими водами,раскрытие было 3см,раскрывалась нормально,но всё равно стимульнули.И всё-таки мне кажется,что родились мы слишком быстро + на живот давили,результат кривошея(с которой справились только к 7мес) и до 3,5мес спали ну очень плохо.Акушерка понравилась,врач не очень.А ещё наверное, присутствие мужа повлияло на поведение врача.Педиаторы вроде ничего,хотя слышала,как-то что орали на мамочек,что они не хотят докармливать малышиков и обещали держать до месяца.После родов сестра постовая всё объяснила как и что,ребёночка сама переодела в наше бельё,потом заходила и спрашивала как дела.Условия в двухместной палате понравились.
Сдаётся мне,что нам с дочкой просто очень повезло там и всё сложилось хорошо.
В общем второй раз туда скорее всего не поеду,хотя акушерка ну очень понравилась.
Вот это меня больше всего и убивает в 18-ом,вроде бы платишь деньги,а всё равно отношение не ахти......
Старый 23-03-2009, 10:18     #33
Rizik
Участник
 
Профиль Rizik
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 238
Rizik отсутствует


Ну вот, значится я не одна такая . Тож в думках между 17 и 18....
Сына рожала в 18м у Жаркой, кстати...Заключала договор только с ней.Очень милая женщина, тем более, что рожала я в её День рождения... Но давно это было и учитывая во сколько раз там цены выросли.
А сейчас чего-то склоняюсь к 17.
Так что тоже постою, послушаю.
Старый 23-03-2009, 10:29     #34
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rizik Посмотреть сообщение
Ну вот, значится я не одна такая . Тож в думках между 17 и 18....
Сына рожала в 18м у Жаркой, кстати...Заключала договор только с ней.Очень милая женщина, тем более, что рожала я в её День рождения... Но давно это было и учитывая во сколько раз там цены выросли.
А сейчас чего-то склоняюсь к 17.
Так что тоже постою, послушаю.
У нас с вами и срок примерно одинаковый
У меня конец августа-начало сентября
Да,бюджетнее всё-таки в 17 роддоме,но дальше от дома (хотя это конечно не главное)
Старый 23-03-2009, 10:48     #35
Арийка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 2 037
Арийка отсутствует


Если бы я сейчас могла выбирать между этими роддомами, то однозначно пошла бы в 17-ый. Там работает врач, у которого я родила первого ребенка, Баранова Н.В. Про нее очень много хороших отзывов я видела и на ЛВ.
Старый 23-03-2009, 10:54     #36
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Я бы решилась на 18, а тем более к Жаркой, к ней очень много желающих. Все-таки в 17 много по скорой везут, а цены там, по-моему, такие же, как ИР в 18.
Старый 23-03-2009, 10:54     #37
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
Если бы я сейчас могла выбирать между этими роддомами, то однозначно пошла бы в 17-ый. Там работает врач, у которого я родила первого ребенка, Баранова Н.В. Про нее очень много хороших отзывов я видела и на ЛВ.
Да, Баранова хороший специалист.
Старый 23-03-2009, 10:56     #38
Арийка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 2 037
Арийка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Да, Баранова хороший специалист.
Правда когда я рожала дочку она работала во 2-ом роддоме. Но к ней бы я в любые условия повторно пошла!!!
Старый 23-03-2009, 10:59     #39
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
Если бы я сейчас могла выбирать между этими роддомами, то однозначно пошла бы в 17-ый. Там работает врач, у которого я родила первого ребенка, Баранова Н.В. Про нее очень много хороших отзывов я видела и на ЛВ.
Спасибо за отзыв!
Старый 23-03-2009, 11:00     #40
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Я бы решилась на 18, а тем более к Жаркой, к ней очень много желающих. Все-таки в 17 много по скорой везут, а цены там, по-моему, такие же, как ИР в 18.
Но в 18-ом можно только с бригадой рожать-это 40900,а в 17-ом взять только акушерку и уложиться в 15 тысяч.
И отзывы про Жаркой я читала тоже не все радостные,что она грубовата,скупа на доброе слово и попасть к ней сложно....
А мне ласки и доброго слова хочется.Поддержки...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.