про резюме и декрет - что писать - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 16:03     #1
PNV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 389
PNV отсутствует


сейчас села резюме писать. Что писать про опыт, если я числюсь на своем предприятии, но в декрете уже 5-й год? Я пришла тда в 2000 году, в 2004 ушла в декрет. Как писать - если "по наст. время", так это неправда, я ж 4 года не работала, или уточнять, что в декрете была? Работа со своб . графиком, не думаю. что мой декрет повлияет. Как бы вы сделали?
Старый 20-03-2009, 17:27
ответ для PNV на сообщение "про резюме и декрет - что писать"
    #2
LenaP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 368
LenaP отсутствует


пишите правду, и только правду. Была в декрете, не работаю с 2004...
Старый 20-03-2009, 18:05
ответ для PNV на сообщение "про резюме и декрет - что писать"
    #3
Signi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщения: 481
Signi отсутствует


не писала бы про декрет, если этот "простой" никак не скажется на ваших профессиональных качествах.
Старый 20-03-2009, 18:13
ответ для PNV на сообщение "про резюме и декрет - что писать"
    #4
LenaP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 368
LenaP отсутствует


поймают при собеседовании на обмане - развернут сразу. Вы HR за дураков держите? Простой на проф. качествах всегда сказывается, одна только адаптация к любой работе займет не меньше месяца, не зависимо от графика.
Почему надо врать? ну или "умалчивать"? Декрет - абсолютно законный простой, пишите, не бойтесь. Это я как HR говорю
Старый 20-03-2009, 18:38
ответ для PNV на сообщение "про резюме и декрет - что писать"
    #5
Radnulya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.Просвещения,76
Сообщения: 101
Radnulya отсутствует


Я бы написала. Ведь всё равно выясниться потом, а начинать работу с какими-то недомолвками как-то не очень...
Старый 20-03-2009, 21:56     #6
Sugrobeg
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 52
Sugrobeg отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaP Посмотреть сообщение
поймают при собеседовании на обмане - развернут сразу. Вы HR за дураков держите? Простой на проф. качествах всегда сказывается, одна только адаптация к любой работе займет не меньше месяца, не зависимо от графика.
Почему надо врать? ну или "умалчивать"? Декрет - абсолютно законный простой, пишите, не бойтесь. Это я как HR говорю
+1 пишите обязательно. В отделе персонала тоже женщины работают
А если вы хороший специалист, коих мало на рынке, то какая разница
Старый 20-03-2009, 22:53
ответ для PNV на сообщение "про резюме и декрет - что писать"
    #7
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от PNV Посмотреть сообщение
сейчас села резюме писать. Что писать про опыт, если я числюсь на своем предприятии, но в декрете уже 5-й год? Я пришла тда в 2000 году, в 2004 ушла в декрет. Как писать - если "по наст. время", так это неправда, я ж 4 года не работала, или уточнять, что в декрете была? Работа со своб . графиком, не думаю. что мой декрет повлияет. Как бы вы сделали?
Сейчас многие работодатели проверяют всю информацию. Есть вероятность и немалькая попасть с недостоверной инфой!
Старый 20-03-2009, 23:11
ответ для PNV на сообщение "про резюме и декрет - что писать"
    #8
Ольча
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 243
Ольча отсутствует


В резюме писать по настоящее время, ИМХО, потому как в текущей ситуации, если напишите настоящий расклад - не дойдете даже до собеседования.
В шапке можно указать возраст детей, если хотите.
Уже на собеседовании, если работодатель будет уточнять, можете озвучить реальную ситуацию.
По крайней мере, Вы на работодателя посмотрите, на Вас посмотрят... больше шансов понравиться лично.
Старый 20-03-2009, 23:14     #9
Annemari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 735
Annemari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольча Посмотреть сообщение
В резюме писать по настоящее время, ИМХО, потому как в текущей ситуации, если напишите настоящий расклад - не дойдете даже до собеседования.
В шапке можно указать возраст детей, если хотите.
+1
Официально вы пишете полную правду, а HRы считать умеют, надо думать.
Старый 20-03-2009, 23:53     #10
Lana Ko
Ветеран
 
Профиль Lana Ko
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 657
Lana Ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольча Посмотреть сообщение
В резюме писать по настоящее время, ИМХО, потому как в текущей ситуации, если напишите настоящий расклад - не дойдете даже до собеседования.
В шапке можно указать возраст детей, если хотите.
Уже на собеседовании, если работодатель будет уточнять, можете озвучить реальную ситуацию.
По крайней мере, Вы на работодателя посмотрите, на Вас посмотрят... больше шансов понравиться лично.
согласна! и про детей я бы не советовала писать в резюме. Если спросят на собеседовании, тогда, разумеется, надо сказать правду. Но можно добавить, что во время декрета подрабатывала/училась.

Я как-то на собеседовании случайно ляпнула (хотя меня не спрашивали), что в декрете 1.5 года, ну и меня отсеял финдир-мужик под предлогом, что с маленьким ребенком у меня другие приоритеты. Хотя я была лучший кандидат, как мне сказали в агентстве. Правда, я потом работу в итоге финдиром нашла, так что, и хорошо, что туда не взяли, но тем не менее.

Кстати, когда шла на финдира, я не говорила, что из декрета, пока не спросили. Но когда спросили, я уже 2 тура прошла, и меня взяли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.