ваши ПРОСТЫЕ секреты красоты - Страница 158 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 17:03     #1571
Нора
Частый гость
 
Профиль Нора
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщения: 29
Нора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Унесенная ветром Посмотреть сообщение
Не кидайтесь тапками - я в ужасе от этого пилинга. Возможно потому что у меня кожа очень чувствительная и тонкая, я вся покрылась красными пятнами, все раздражено, бррр..Намазала противовоспалительной маской, вроде ничего..Так что советую попробовать сначала на небольшом участве кожи.
Я повторюсь, что с этим пилингом надо очень аккуратно, не рекомендую его до 35 лет, для очень сухой и обезвоженной кожи. Так как я его накладываю на достаточно сильную аллергию, мордаха начинает напоминать красного пятнистого леопарда. Но я знаю об этой особенности своей кожи, тоже накладываю хороший слой питательной масочки. Иногода краснота проходит к утру, иногда через сутки. Но я знаю ради чего страдаю.
А вот хочу предложить еще масочкую Растереть столовуюложку сливочного масла с 1 желтком, 1 чайно1 ложкой меда и 1 столовой ложкой кашицы клюквы или брусники или рябины (напомню, что мед и красные ягоды могут вызвать аллергию) до получения однородной массы.Полученную смесь нанести на лицо. Через 20-30 минут излишек снять бумажной или мягкой салфеткой из ткани.
Старый 07-04-2009, 17:06     #1572
Нора
Частый гость
 
Профиль Нора
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщения: 29
Нора отсутствует


Девочки, а кто пользовался чесночным маслом(рецепт где-то в середине темы) для крема? Есть какой-то эффект и сильно ли пахнет чесноком? И есть ли среди вас кто-то, чей возраст был бы хотя бы лет 40? Поделитесь антивозрастными рецептами. Или я здесь одна старая клюшка?
Старый 07-04-2009, 17:06
ответ для Jenj на сообщение ":073: я даже знаю где вы услышали:)"
    #1573
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jenj Посмотреть сообщение
я даже знаю где вы услышали
А я правильно записала да?
Старый 07-04-2009, 18:04
ответ для natus на сообщение "А я правильно записала да?"
    #1574
Мама Мыша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м.Пионерская, угол Богатырского и Байконурской
Сообщения: 2 913
Мама Мыша отсутствует


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
Маску сегодня услышала хорошую для комбинированной или жирной кожи, аналог пилинга фруктовыми кислотами. Противопоказание-купероз.
Овсяные хлопья заварить, нанести на распаренное лицо, помассировать; далее нанести слой меда, далее тертое яблоко, оставить на 10-15 мин. Смыть теплой водой и освежить лицо минералкой или термальной водой.
Надо будет попробовать.
Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
А я правильно записала да?
Вроде бы там фигурировал какой-то кисломолочный продукт ещё-типа кефира или сметаны. И минералку надо нанести минут на 5 (типа компресса, как я поняла),чтобы восстановить "флору кожи лица".
Чё-то лично мне этот рецепт показался слишком навороченный. С таким пирогом на лице
Старый 08-04-2009, 21:41     #1575
Я-и-Я
Активный участник
 
Профиль Я-и-Я
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 554
Я-и-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Я повторюсь, что с этим пилингом надо очень аккуратно, не рекомендую его до 35 лет, для очень сухой и обезвоженной кожи.
это вы про пилинг с хлористым кальцием?
мне около 30, а я уже ее сделала 2 раза
хотя с кожей все ок.
Старый 09-04-2009, 00:15     #1576
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Я думаю, что и до 35 пилинг хлористым кальцием можно делать, только нечасто, по самочувствию кожи. Мы же делаем себе в салонах молочный и гликолевый пилинг, а кто даже и дома. Так почему бы и нет?
Старый 09-04-2009, 11:08     #1577
Нора
Частый гость
 
Профиль Нора
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщения: 29
Нора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Я думаю, что и до 35 пилинг хлористым кальцием можно делать, только нечасто, по самочувствию кожи. Мы же делаем себе в салонах молочный и гликолевый пилинг, а кто даже и дома. Так почему бы и нет?
Конечно, много чего можно делать- и достаточно жесткие пилинги, и в 30 лет пользоваться косметикой для зрелой кожи. Просто я высказала свое мнение на основе собственного опыта. Мне просто кажется, что с молодой кожей надо обращаться достаточно бережно, чтобы не навредить. Опять же, у всех кожа разная, для кого-то ужас кошмарный, а кому-то в кайф. Я, например, от знакомых медиков слышала очень негативные категорические высказывания о скрабах и пилингах. Все мы разные.
Старый 09-04-2009, 11:55     #1578
aftagen
Мега-элита
 
Профиль aftagen
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 899
aftagen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Девочки, а кто пользовался чесночным маслом(рецепт где-то в середине темы) для крема? Есть какой-то эффект и сильно ли пахнет чесноком? И есть ли среди вас кто-то, чей возраст был бы хотя бы лет 40? Поделитесь антивозрастными рецептами. Или я здесь одна старая клюшка?
Я пользовалась, но не долго. Было время, когда муж работал в ночь. Я вечером мазалась, думала, что к утру, когда муж придет, всё выветрится. Он потерпел недельку, а потом не выдержал-высказался
В общем, мне понравилось. На утро лицо такое свежее. Омолодиться, конечно, не успела, но вот думаю, как бы опять повторить
Старый 09-04-2009, 16:38     #1579
НЕАА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 564
НЕАА отсутствует


А я сегодня опять сделала пилинг с хлор. кальцием. Первый делала недели 3-4 назад. Для моей кожи, я поняла чаще не нужно. Красивая сегодня сижу
Старый 09-04-2009, 23:25     #1580
fotoelle
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 187
fotoelle отсутствует


купила мумие от растяжек в капсулах,а там написано,что нельзя использование во время лактации.значит все отменяется?или если на кожу наносишь,то можно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.