Об арабизации Европы, Китаизации России и прочая - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 16:05     #1
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Продолжаю писать тут, ибо в другом топике ОФФ

Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
аха.
о том, что когда-нибудь мир без войн и революций станет китайским, сказано много веков назад
« «Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами, они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям», – это сказал Сократ в V веке до нашей эры.
«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна», – это сказал греческий поэт Гесиод в VIII веке до нашей эры.
«Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушают своих родителей. Видимо, конец мира уже не так далек», – это высказывание принадлежит египетскому жрецу и сделано примерно за 2000 лет до нашей эры.
«Молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Они никогда не будут походить на молодежь былых времен. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру», – эта надпись сделана в Вавилоне 5000 лет тому назад. »

Об этом тоже говорят много веков
А. Никонов, Судьба цивилизатора.Теория и практика гибели империй

Я очень советую прочитать эту книгу. Там очень много интересных фактов, и не менее любопытных мыслей)

Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
…Еврпе будут мусульмане доминировать, а у нас китайцы
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Сходите в марокканские кварталы Мадрида. В том-то и штука - ассимилируется - очень малая часть - арабы, как этнос, мусульманство - как культура - существенно сильнее запада нынче
Экономические связи намного более сильны, чем национальные, культурные etc. Потому что экономические интересы превалируют над всем.
Марокканец, живущий в Мадриде становится конкурентом марокканцам, живущим в Марокко. Он больше испанец, чем марокканец. И если какой-нибудь Ахмед из Мадрида имеет хорошую работу, маловероятно, что он будет действовать не в своих интересах, а в интересах братьев по вере.
У него тут работа, дети, друзья, дети друзей. А Марокко... далеко. "С глаз долой из сердца вон"
Вспомните карикатурный скандал. Муллы хотели поднять возмущенный ислам в странах Запада. И, когда поняли, что им до фени, поехали поднимать беднейшие и фанатичные слои населения в 3-м мире. И это им вполне удалось. Но самое главное, что европейским арабам первоначально было все равно. Это уж потом некоторые заверещали.
Короче, можно всласть поиграть в поддержку своих наций, но когда дойдет до дела - "своя рубашка ближе к телу"
Впрочем, тут есть большая проблема, но я думаю, что она будет решена. Арабы в первом поколении с удовольствием работают дворниками, посудомойками, разнорабочими etc (то есть работают на той работе, на которой коренных жителей не встретишь). Но 2-е, 3-е поколения хотят получать много, но такой дрянной работой их не соблазнишь. Налицо маргинализация общества, а это источник и беспорядков, и национализма и проч.

Ну а мировая империя маловероятна (имхо). По крайней мере сейчас. Так как любое господство, это инфраструктура, и средства на ее поддержание. И, дойдя до какого-то предела это становится просто не выгодным. Ко всему прочему ничто не может развиваться без так сказать «разности потенциалов». Поражение СССР в холодной войне по большому счету было не выгодно и США)
Старый 12-03-2009, 16:35     #2
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Зима 2009. Милан. Площадь перед Дуомо.
Изображения
  
Старый 12-03-2009, 16:59     #3
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Ну и что?
Старый 12-03-2009, 17:08
ответ для Сципион на сообщение "Ну и что?"
    #4
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Ничего.
Старый 12-03-2009, 17:10     #5
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Интеграция идет потихоньку, но столкнувшись нос к носу с подобным тому, что на фотографиях из Милана - плохеет. Со временем отпускает. До следующей демонстрации правоверных (а у них повод постоянно найдется). Но в некоторые города Швеции меня никакими калачами не заманишь. Я не готова жить бок о бок в мусульманских районах и на своей шкурке испытывать, как происходит процесс их интеграции. Мои соседи - из Ирака, работают на стройке с утра до ночи, а есть такие, кто с утра до ночи в мечетях и своих муслимских обществах. Муслим муслиму очень большая разница.
Старый 12-03-2009, 17:11     #6
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Я правда не понял, это как-то доказывает мою правоту или неправоту?
Ведь эти снимки говорят совершенно о другом
Старый 12-03-2009, 17:11
ответ для TiZiAnA GattA на сообщение "Ничего."
    #7
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Сципион, сформулируйте проблему-то!
Старый 12-03-2009, 17:15     #8
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Интеграция идет потихоньку, но столкнувшись нос к носу с подобным тому, что на фотографиях из Милана - плохеет. Со временем отпускает. До следующей демонстрации правоверных (а у них повод постоянно найдется). Но в некоторые города Швеции меня никакими калачами не заманишь. Я не готова жить бок о бок в мусульманских районах и на своей шкурке испытывать, как происходит процесс их интеграции. Мои соседи - из Ирака, работают на стройке с утра до ночи, а есть такие, кто с утра до ночи в мечетях и своих муслимских обществах. Муслим муслиму очень большая разница.
Это верно. Вот это я и имел ввиду, когда говорил о маргинализации Европы. Только национальность это только повод. Хороший, но повод. В "муслимских обществах" в первую очередь те, кто хочет много получать, но не работать. И толпа гегемонов в Урюпинске по большому счету ничем не лучше
Старый 12-03-2009, 17:16     #9
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
Я правда не понял, это как-то доказывает мою правоту или неправоту?
Ведь эти снимки говорят совершенно о другом

Это снимки говорят (цитирую из названия темы) "Об арабизации Европы", причём, совершенно легальной. Все действия санкционированы.
Старый 12-03-2009, 17:16     #10
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Сципион, сформулируйте проблему-то!
Это был ответ. Пересказывать слова Крыса и проч. длинно и лениво Позже




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.