Врачей за медицинские ошибки наказывать не будут(( - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 12:17     #41
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение

слушайте, ну может кто-то почитает статью дальше заголовка, а?
речь о том, что убрали из Уголовного Кодекса статью о причинении вреда средней тяжести...ВСЕ!

Не о том разговор...
прочитала дальше
Там еще речь идет о том, что не будут наказывать врачей за "неоказание помощи"....
так что о том разговор, о том...
Старый 12-03-2009, 12:17     #42
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Ага, и врачи выйдут на болтьшую дорогу

слушайте, ну может кто-то почитает статью дальше заголовка, а?
речь о том, что убрали из Уголовного Кодекса статью о причинении вреда средней тяжести...ВСЕ!
Все остальное - насчет причинения тяжкого вреда здоровью - никуда не делось!
Почему сразу выводы о том, что "Новый закон фактически разрешает врачам не лечить больных "?
Неужели все думают, что врачи лечат больных только потому, что есть статья в УК? От этого грустно гораздо больше, не от того, что отменили практически не действующую статью...
Неужели кто-то считает что страх тюрьмы заставлял плохого врача лечить лучше? Пофигиста внимательней относиться к больному? Взяточника не вымогать взятки? Что наличие этой статьи влияет на оснащение наших больниц? Что лучше готовили врачей в институтах?
Не о том разговор...
Статью прочитали....только неужели причинение вреда средней тяжести не должно быть наказано?ИМХО,но даже легкой тяжести и то надо А неоказание помощи?
Старый 12-03-2009, 12:19     #43
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Ага, и врачи выйдут на болтьшую дорогу

слушайте, ну может кто-то почитает статью дальше заголовка, а?
речь о том, что убрали из Уголовного Кодекса статью о причинении вреда средней тяжести...ВСЕ!
Все остальное - насчет причинения тяжкого вреда здоровью - никуда не делось!
Почему сразу выводы о том, что "Новый закон фактически разрешает врачам не лечить больных "?
Неужели все думают, что врачи лечат больных только потому, что есть статья в УК? От этого грустно гораздо больше, не от того, что отменили практически не действующую статью...
Неужели кто-то считает что страх тюрьмы заставлял плохого врача лечить лучше? Пофигиста внимательней относиться к больному? Взяточника не вымогать взятки? Что наличие этой статьи влияет на оснащение наших больниц? Что лучше готовили врачей в институтах?
Не о том разговор...
Ну понятно, конечно ,что хороший врач он таким был ,есть и будет и любые статьи для него просто информация и не более.

ТОлько вот в массовом масштабе мы сталкиваемся , к сожалению, не с такими врачами.Посмотрите хотя бы "детские" разделы, что там пишут о врачах-педиатрах.Увы и ах.

А таких врачей может хоть статья будет заставлять перестраховываться , перепроверять какие-то выводы свои.Ну есть такая надежда.

А теперь можно и этого не делать.

Я не хочу для своего ребенка и "среднего вреда " здоровью.Или типа, жив и ладно, скажите спасибо доктору,что до летального исхода не довел?

непонятно ,почему при таком качестве мед.помощи , как в России, было такую статью отменять ?
В чем причина?
Старый 12-03-2009, 12:32     #44
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
Ну понятно, конечно ,что хороший врач он таким был ,есть и будет и любые статьи для него просто информация и не более.

ТОлько вот в массовом масштабе мы сталкиваемся , к сожалению, не с такими врачами.Посмотрите хотя бы "детские" разделы, что там пишут о врачах-педиатрах.Увы и ах.

А таких врачей может хоть статья будет заставлять перестраховываться , перепроверять какие-то выводы свои.Ну есть такая надежда.

А теперь можно и этого не делать.

Я не хочу для своего ребенка и "среднего вреда " здоровью.Или типа, жив и ладно, скажите спасибо доктору,что до летального исхода не довел?

непонятно ,почему при таком качестве мед.помощи , как в России, было такую статью отменять ?
В чем причина?
я по образованию педиатр, можете мне не рассказывать про то что пишут о врачах
Всю кухну знаю не понаслышке, и от этого всего очень грустно...
НО - никого эти статьи не заставляли ни от чего застраховываться, просто потому что не было судебной практики по ним. Административные наказания, разбирательства внутренние - все это есть и будет и это все никак не связано с УК...Лишение лицензий, дипломов, какие-то другие административные меры - я лично считаю гораздо более действенными...Искренне не понимаю, почему все считают что врач это потенциальный преступник, который должен сидеть в тюрьме...
Старый 12-03-2009, 12:34     #45
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
.Искренне не понимаю, почему все считают что врач это потенциальный преступник, который должен сидеть в тюрьме...
Никто так не считает, но искренне непонятно зачем отменять этот закон? Он кому-то мешал? Это это лоббировал интересно?
Старый 12-03-2009, 12:38     #46
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
я по образованию педиатр, можете мне не рассказывать про то что пишут о врачах
Всю кухну знаю не понаслышке, и от этого всего очень грустно...
НО - никого эти статьи не заставляли ни от чего застраховываться, просто потому что не было судебной практики по ним. Административные наказания, разбирательства внутренние - все это есть и будет и это все никак не связано с УК...Лишение лицензий, дипломов, какие-то другие административные меры - я лично считаю гораздо более действенными...Искренне не понимаю, почему все считают что врач это потенциальный преступник, который должен сидеть в тюрьме...
Да никто так не думает....речь идет о тех врачах,которые совершают ошибки,но не хотят за них отвечать.Вы как медик...знаете сами множество случае...врачебной халатности....Вы ведь не оправдываете это?ИМХО,но если врачь совершил ошибку (это касается любой профессии) и постарадал человек (НЕВАЖНО КАК...просто пострадал)....врач должен ответить за свой поступок......
Старый 12-03-2009, 12:52     #47
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
я по образованию педиатр, можете мне не рассказывать про то что пишут о врачах
Всю кухну знаю не понаслышке, и от этого всего очень грустно...
НО - никого эти статьи не заставляли ни от чего застраховываться, просто потому что не было судебной практики по ним. Административные наказания, разбирательства внутренние - все это есть и будет и это все никак не связано с УК...Лишение лицензий, дипломов, какие-то другие административные меры - я лично считаю гораздо более действенными...Искренне не понимаю, почему все считают что врач это потенциальный преступник, который должен сидеть в тюрьме...
То, что не было судебной практики по ним, это не значит, что не было таких случаев, а значит, что в случаях медицинских ошибок трудно дойти до конца, в том числе из-за той "кухни", о которой Вы пишите.
И это не значит, что если доказать,что вред причинен в резульатте действий врача сложно, надо делать это невозможным.
Старый 12-03-2009, 12:59     #48
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Не оказание мед помощи, ЕГЕ - это способы частично устранить народ и плодить простых работяг.
Старый 12-03-2009, 13:02     #49
irodiada
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 024
irodiada отсутствует


у американ - самая большая составляющая госбюджета сегодня - здравохранение
Старый 12-03-2009, 13:02     #50
ольга27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 361
ольга27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
врач это потенциальный преступник, который должен сидеть в тюрьме...
Если бы это было реально,то врач бы 100 раз подумал что он делает.И не было бы случайных людей в этой профессии.
Врачи наши и раньше то не очень-то пугливые были,а сейчас наверное вообще разойдутся
Еще вопрос,а кто будет определять,степень нанесения вреда?Коллеги этого врача.Там же круговая порука.
Вообще неприятно все это,странные законы,вместо того,что бы увеличивать срок заключения за совершенные врачебные ошибки,вообще пытаются представить так,что это и не преступление вовсе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.