Во сколько занимать очередь 1 апреля? - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 12:49     #241
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barbariska Посмотреть сообщение
Мы общались с руководством школы и нам было сказано, что набирают по закону в такой последовательности:
1.Старший ребенок учится в этой школе
2.По прописке
3.Дети педсостава
4.Остальные в порядке очереди.
Думаю Вам не стоит переживать. Вряд ли первые пункты полностью покроют возможности школы.
+1. С таким набором волноваться особо не стоит. А если что-то будет не так, надо смело идти в РОНО, там законы знают и призовут к ответу, если что.
Старый 17-03-2009, 12:50
ответ для Александра на сообщение "А что у вас за школа?"
    #242
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


Quote:
Originally Posted by natalishka
в прошлом году в нашей школе еще в 10х числах апреля были свободные места в 1 классе. при том. что годом раньше родители тоже ночь караулили...

А что у вас за школа?

И мне интересно
Старый 17-03-2009, 12:53     #243
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Монстрёнок Посмотреть сообщение
интересно, а кто пойдет в школу ,которая мрак, наверно мало тех родителей, которые думают, что их чадо обычный ребенок, все наверно думают также, ведь у всех тоже явно умные дети и всем обидно, не тратьте время идите в обычную школу, умные и так учиться будут
Мне тоже кажется, что не так страшен черт, как его малюют...В престижных школах тоже есть плохие учителя и учатся отморозки, а в непопулярных школах есть хорошие учителя и дети. Мир не делится на белое и черное, он пестрый. Надо быть позитивней - ведь куда еще деваться, если не попадешь в ПРЕСТИЖНУЮ школу
Старый 17-03-2009, 13:25     #244
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Монстрёнок Посмотреть сообщение
интересно, а кто пойдет в школу ,которая мрак
Это меня волнует меньше всего на свете!
Старый 17-03-2009, 13:34     #245
ИринкаКартинка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 143
ИринкаКартинка отсутствует


Ох уж эти школы! Обычные - фантастичные, дворовые в своём дворе и престижные в соседнем. Как они, только, этого добились? Просто уникальный образец пиара. Кроме коммерческих школ, мало, кто заказывает себе рекламу, а рекламируется всё на ура. Вот если меня спросить: твой ребёнок учится в ХОРОШЕЙ школе, или в обычной, или "во мраке"? Да фих его знает! Не умею я аттестовывать школы, ну не дано мне. А прислушаться к мнению большинства, это , тоже, не моя стезя.
Старый 17-03-2009, 13:34     #246
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Это меня волнует меньше всего на свете!
Почему?
Старый 17-03-2009, 13:35     #247
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mota Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что не так страшен черт, как его малюют...В престижных школах тоже есть плохие учителя и учатся отморозки, а в непопулярных школах есть хорошие учителя и дети. Мир не делится на белое и черное, он пестрый. Надо быть позитивней - ведь куда еще деваться, если не попадешь в ПРЕСТИЖНУЮ школу
Вот мы и ххотим попасть в свою школу к хорошему учителю, а мне завуч сказала, к кому попадете .
Чего бы предпринять
Старый 17-03-2009, 13:39     #248
Сильмарион
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 82
Сильмарион отсутствует


во фрунзенской районе - преимущество по микрорайону есть, звонила сегодня специально
Старый 17-03-2009, 14:14     #249
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saviya Посмотреть сообщение
Могут,знаю такой случай, причем хорошая гимназия, они отходили на курсы, отстояли дежурства, пошили форму, купили учебники и мебель в класс, оплатили ремонт... И тут в августе проснулась мамашка -микрорайонщица у которой к тому же старший ребёнок учится здесь же..Ну их и попросили , в Роно дали направление ближайшую школу где были свободные места.
а почему именно их попросили? все остальные были по микрорайону???

странно что именно им, а не этой мамашке дали направление в ближайшую свободную школу!
Старый 17-03-2009, 14:39     #250
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saviya Посмотреть сообщение
Могут,знаю такой случай, причем хорошая гимназия, они отходили на курсы, отстояли дежурства, пошили форму, купили учебники и мебель в класс, оплатили ремонт... И тут в августе проснулась мамашка -микрорайонщица у которой к тому же старший ребёнок учится здесь же..Ну их и попросили , в Роно дали направление ближайшую школу где были свободные места.
Директор объяснила это тем, что приказ о зачислении в школу подписывается 31 августа, а до этого все списки предварительные.
Деньги за форму им ессно никто не вернул, за ремонт и учебники как-то рассчитались.

Я сама в этом году вся на нервах, на курсы мы не ходили, не было возможности, но у меня дочка уже учится в этой школе, надеюсь, что попадем. Мы не по прописке, школа специализированная английская, единственная в районе.
Количество желающих попасть превышает кол-во мест в 5 раз.
Какой ужас...А первая дочка как попала? Если вы не по прописке, а желающих в 5 раз больше чем мест...Или раньше меньше было желающих?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.