Сколько у вас очков? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 01:53     #1
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Ищу моральной поддержки (ну или поругайте, что ли, за неуместную жадность ).
У меня уже лет 8 одни очки. Круглые черные а ля Джон Леннон. Я без очков не хожу, был момент, когда мои сломались и хотелось перемен (как раз после рождения первого ребенка), сделала себе еще одни - в зеленой оправе, а старые восстановила тем временем (ура, мою оправу производитель, кажется, не снял с производства до сих пор (!)). Через пару месяцев зеленая оправа мне разонравилась... теперь где-то она валяется на самый страшный случай, если основная оправа снова дуба даст. В актив не пишем, в общем.
И вот родился у меня следущий ребенок... и таки да, снова хочется перемен , да и зрение упало между делом. На сей раз я выбрала красную оправу Но понимаю, что она мало к чему в гардеробе подходит. Так что нужна или тотальная смена гардероба, или ...еще одни очки. Или парочка. Что-нибудь нейтральное и, например, без оправы. И теперь меня мучает совесть. Как-то не по-советски это - иметь множество очков Или нет в этом криминала?
Старый 18-02-2009, 02:29
ответ для dGalka на сообщение "Сколько у вас очков?"
    #2
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


С таким же успехом можно вопрошать, а сколько у вас колец?
Очки - это аксессуар. У всех этого добра по разному бывает, в зависимости от степени нужности или любви к данному прЭдмету.
Старый 18-02-2009, 02:45     #3
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
С таким же успехом можно вопрошать, а сколько у вас колец?
Очки - это аксессуар.
Вот Для меня очки (как и кольца) - не аксессуар [пока]. Я их не меняю, кольца - не снимаю... Но я хочу знать, как бывает по-другому Я даже штудирую хвасталку сумками
Старый 18-02-2009, 02:54     #4
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Бывает по-разному.
Я очки не люблю в принципе... по своей сути... даже очень модные Считаю, что это сродни веселенькому гипсу в розовый цветочек, только от этих цветочков гипс краше не становится, а уж его наличие на теле и вовсе не радует У меня очки одни для сугубо утилитарных целей, благо они не для постоянного ношения. Муж в очках по жизни, но обходится тоже одними, т.к. это уже фактически часть его, а не элемент украшательства.
А еще я колец не люблю и совсем не ношу, только обручальное - куда деваться . Серьги хоть и люблю, но менять забываю, лень, в итоге тоже не ношу. Зато люблю всякие бусы, подвески и пр. висюльки. Кто-то обожает шарфы, кто-то пояса, заколки, часы... мало ли... Кто-то очки. Знаю, люди покупают красивые оправы и носят очки без диоптрий при отличном зрении, просто им так нравится. Короче, все ооочень индивидуально. И отношение к вещам, и их количество
Старый 18-02-2009, 09:37
ответ для dGalka на сообщение "Сколько у вас очков?"
    #5
мамаАся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: р-н Купчино, будущая м. Международная!
Сообщения: 583
мамаАся отсутствует


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
И теперь меня мучает совесть. Как-то не по-советски это - иметь множество очков Или нет в этом криминала?
А посуду мыть в посудомойке - это по-советски? А суп греть в микроволновке? ИМХО - все индивидуально. У меня их 2 пары - обычные и солнцезащитные с диоптриями. Но мне, честно говоря, не очень удобно в первые минуты после смены очков - голова немного "едет", хотя обе пары очков сделаны вроде бы в приличных оптиках. Только поэтому я и воздерживаюсь от третьей пары.
У моей сестренки, например, 12 (!) сумок. А у меня 2 - летняя и зимняя. Мне оч.некомфортно менять сумку, все перекладывать кадый раз, что-нибудь обязательно забудешь... Это я, опять же к тому, что все индивидуально
Старый 18-02-2009, 09:40
ответ для dGalka на сообщение "Сколько у вас очков?"
    #6
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Штук 10 наверное
Старый 18-02-2009, 09:59
ответ для dGalka на сообщение "Сколько у вас очков?"
    #7
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


А у меня одни.... Я в основном в линзах хожу, и очки одеваю только когда глаза уже совсем на лоб лезут Да и вообще их не люблю - раздражет меня посторонний предмет на носу и суженный кругозор!!! Но о-о-очень уважаю тех, кто носит очки как модный аксессуар!
Старый 18-02-2009, 12:05
ответ для dGalka на сообщение "Сколько у вас очков?"
    #8
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


итак, у вас значит черная, зеленая и красная оправы..... Маловато будет, однозначно!

ношу очки с диоптриями. В наличии есть 3 штуки оправ: "безрамное" остекленение; панковская голубого цвета и коричневая - деловая
"Безрамные", в моем случае это титановый RayBan - самые любимые, подходят к любому гардеробу.
Считаю, что подобная универсальная оправа д.б. обязательно в арсенале очкарика

Очки обожаю и корректировать зрение не хочу. В наших магазинах редко встречаю интересные варианты. До сих пор кусаю локти, что не купила в Финке серебряную оправу какой-то неизвестной мне швейцарской фирмы. Как бываю там, сразу мчусь в этот магазин, а оправы этой все нет

Год назад ступила тоже, когда не купила на распродаже "безрамную" Fred
Старый 18-02-2009, 13:20
ответ для dGalka на сообщение "Сколько у вас очков?"
    #9
Wall'e
Частый гость
 
Профиль Wall'e
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 89
Wall'e отсутствует


у меня 2 штуки. одни домашние - видок у них еще тот (им тристатыщлет, а другие обычные в коричневой пластиковой оправе. в основном хожу в линзах. очки одеваю, если не накрашенная выхожу ну или глазки уже совсем устали от линз..
Старый 18-02-2009, 13:27
ответ для dGalka на сообщение "Сколько у вас очков?"
    #10
Murzya
Активный участник
 
Профиль Murzya
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 403
Murzya отсутствует


у меня тоже две.Одна то,что девушка выше назвала "безрамная",другая черная пластиковая(деловая).И линзы))))




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.