Разворот, встречка или вот такая радость в пятницу 13-ого... - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 23:57     #91
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Автор, очень сочувствую, в этом месте все так разворачиваются.
Вчера на сайте гаи.нет (или что-то такое) нашла обсуждение похожей ситуации, в Купчино, там даже какие-то отсканированные разъяснения начальника Фрунзенского гибдд есть.
Вечером отправлю Вам ссылку, если будет актуально.
А здесь выложить ссылку слабО?
Старый 15-02-2009, 00:51     #92
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dmitriy_S Посмотреть сообщение
В ПДД нет вообще понятия как "середина перекрестка" и указания на разворот через середину есть только в виде картинок, которые во всех изданиях разные - т.е. эти картинки не являются "схемой проезда перекрестка, законодательно утвержденной".
На эту тему уже много раз рассуждали.
О том, что на перекрестке вообще нет встречки - прекресток это пересечение проезжих частей.
И траектория движения через перекресток ни одним документом не регламентирована...
Старый 15-02-2009, 01:33     #93
kcm
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 574
kcm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Я так всегда разворачиваюсь на углу Б.Куна\Бухарестской.
на художников /луначарского
художников/просвет
тоже только так
иначе соберёшь все косяки
Старый 15-02-2009, 10:56     #94
Maribel
Элита
 
Профиль Maribel
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 668
Maribel отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Я доехала до пересечения с другой дорогой, дождалась зеленого и развернулась и через метров 150 была радостно встречена гайцами.
Мне сообщили, что разворачиваться я должна была через полосу попутного движения, а я до нее не доехала и развернулась на встречной полосе...
Ну в принципе с этим еще можно согласиться(хотя валил снег и разметку было не видно, а уж как я мысленно делю дорогу пополам никому не ведомо).
Но они мне начали клеить встречку и лишение прав с чем я была не согласна.
Ребенка мне не разрешили в гаишную машину с собой взять, поэтому через 5 минут я сказала, что у меня сейчас дите как дверь в машине откроет, да не дай бог под проезжающие машины выйдет.
Меня отпустили без документов на 15 минут ребенка отвезти, а когда я вернулась протянули мне заполненный протокол.
Будучи на взводе, я внимательно его не прочитала, но слава богу хоть написала, что я не согласна, что я разворачивалась, что есть свидетели.
Но это уже не особо что меняет, т.к. дома я прочитала, что следовала я по той улице на пересечении с которой разворачивалась. И просто выехала на встречку.
Я думаю, что на суде Вам надо доказывать, что Вы разворачивались, а не ехали по Н.Ополчения. Можно еще задержаться на такой детали, не видели этого инспекторы, или специально написали заведомую неправду в протоколе.
А по поводу ребенка в машине - надо поискать топик, где девушка жаловалась, что её выцепили одну из потока автомобилей на набережной, пытались вменить превышение больше 60 км (вроде бы). Долго не хотели пускать в ГИБДДшную машину с ребенком... Она написала очень подробное заявление (вот не помню, указала, что вымогали взятку), и про ребенка тоже. В общем, в итоге суд она выиграла.
Старый 15-02-2009, 11:53
ответ для Rolph на сообщение "http://2006-2009.littleone.ru/attachment..."
    #95
Тагиев
совесть
 
Профиль Тагиев
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщения: 6 431
Тагиев отсутствует


Володя!
Не поможет, однозначно!
Ты же сам был в суде и знаешь, что судьи автолюбителей не слушают и сразу дают на подпись заранее напечатанный протокол.
Меня за "встречку" остановили при левом повороте на дорогу с односторонним движением из-за того, что я поторопился и сделал поворот не через центр перекрёстка!!! А ты говоришь суд ...
Старый 15-02-2009, 12:07     #96
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Володя!
Не поможет, однозначно!
Ты же сам был в суде
Был.
Говорят, по-разному бывает.
Цитата:
сразу дают на подпись заранее напечатанный протокол.
У меня такого не было.
Цитата:
Меня за "встречку" остановили при левом повороте на дорогу с односторонним движением из-за того, что я поторопился и сделал поворот не через центр перекрёстка!!!
Они неправы.
Старый 15-02-2009, 12:46     #97
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
На эту тему уже много раз рассуждали.
О том, что на перекрестке вообще нет встречки - прекресток это пересечение проезжих частей.
И траектория движения через перекресток ни одним документом не регламентирована...
Но ведь есть вот это: В п. 9.2 говорится, что на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения
Старый 15-02-2009, 12:55
ответ для mama Lizika на сообщение "Но ведь есть вот это: В п. 9.2..."
    #98
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Но ведь есть вот это: В п. 9.2 говорится, что на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения
Этот пункт описывает другую ситуацию, и к проезду перекрестков напрямую не относится.
Относительно перекрестков есть только два пункта (номера не помню, искать лень) - один требует выполнять левый поворот так, чтобы после завершении поворота ТС не оказалось на стороне встречного движения, другой говорит, что при правом повороте ТС должно двигаться максимально близко к правому краю проезжей части.
И про повороты на перекрестке это все...
Старый 15-02-2009, 14:36     #99
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


вот как раз сегоня надо было развернуться с одоевского через наличную.... всегда разворачивался по красной траектории, немного сжимая очко. сегодня по следам топика вот из принципа поехал по синей траектории, мешая вообще всем и полностью руша сложившуюся веками на этом перекрестке схему движения - был матерно оббибикан окружающими :-) Выват: не вызывает у наших людей понимания четкое следование букве и духу ПДД....
Изображения
 
Старый 15-02-2009, 14:48     #100
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиев Посмотреть сообщение
Володя!
Не поможет, однозначно!
Ты же сам был в суде и знаешь, что судьи автолюбителей не слушают и сразу дают на подпись заранее напечатанный протокол.
Меня за "встречку" остановили при левом повороте на дорогу с односторонним движением из-за того, что я поторопился и сделал поворот не через центр перекрёстка!!! А ты говоришь суд ...
Не соглашусь.
Судьи разные бывают.
Меня (правда , в 2005 году) в суде отпустили и отдали обратно права, причем вообще ничего не присудили. Да и встречка была "хорошая", в смысле я (и куча других водителей) были пойманы в процессе езды по встречке против основного движения на дороге с 2-3 полосами в каждую сторону - на Шафировском, короче.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.