А Вы верите в привидения??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2006, 23:51
ответ для НиккОль на сообщение "А Вы верите в привидения???"
    #31
rat
Элита
 
Профиль rat
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 980
rat отсутствует


Мама рассказывала... когда ее дедушка умер и было 9 дней, они с бабушкой сидели за столом в кухне и увидели, что открывается входная дверь ....так минуту она была открытой, а потом как будто кто-то аккуратно закрыл....Говорит, что дед попрощаться приходил.
Старый 29-11-2006, 23:59
ответ для НиккОль на сообщение "А Вы верите в привидения???"
    #32
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Я верю. Домовых сама видела ужас. И в старой квартире и в новой (обе центр, старый фонд). так вот пока в новой не освятил все батюшка, мучалась. ночами спать боялась.
Старый 30-11-2006, 00:19     #33
НиккОль
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Адмиралтейский, у львов
Сообщения: 2 687
НиккОль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliks Посмотреть сообщение
Нет, я так не играю! (с) Никогда ничего подобного не видела, даже в сильно нетрезвом состоянии . Хотя пытаюсь все время из всех сил - нефига. Не везет мне. Может, бояцца они меня? Никколь, а давай я приеду к тебе в гости и всех привидений распугаю?!
Всегда пожалуйста)))
часикам к 12ти подруливайте!!!
Старый 30-11-2006, 00:29
ответ для НиккОль на сообщение "А Вы верите в привидения???"
    #34
Баклажанна
Активный участник
 
Профиль Баклажанна
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчина
Сообщения: 446
Баклажанна отсутствует


Не верила раньше. Вас читаю, начинаю верить...
А домовые - это вообще...
Старый 30-11-2006, 01:06
ответ для НиккОль на сообщение "А Вы верите в привидения???"
    #35
с боку бантег
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 530
с боку бантег отсутствует


Ну уж если говорить о домовых... В преданиях разных народностей есть такие товарищи, которые нам совсем не товарищи. Домовые среди них самые миролюбивые, и тот дом, где есть домовой находится под его защитой (ИМХО). Я иногда ночую дома одна и прямо кожей чувствую, что он смотрит на меня из дочкиной комнаты, значит все нормально, можно спокойно засыпать. Иногда буянит, недавно (были с мужем вдвоем) побежал в кухню тук-тук ножками, как ребенок. Тогда испугалась, потому что раньше дальше Манькиной комнаты не выходил.

А вот и ссылочка, для жителей Петроградки и тех, кто еще хочет побояться http://www.incognita.ru/zoolog/mif/mif.htm
Старый 30-11-2006, 01:17
ответ для НиккОль на сообщение "А Вы верите в привидения???"
    #36
FIBI
Наш человек
 
Профиль FIBI
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 5 358
FIBI отсутствует


Супер, обожаю такие топики
В детстве, когда мы переехали в новую квартиру, кто-то у меня под кроватью все время ходил и на кухне открывались и закрывались ящики с вилками, ложками и посудой, а я думала это мама, а когда спросила ее, она была в шоке…после сама тоже слышала. Потом все пропало…
Старый 30-11-2006, 02:25
ответ для НиккОль на сообщение "А Вы верите в привидения???"
    #37
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Ну, как агностик, допускаю существование чего угодно. Тем более что, как человек, у которого всю жизнь живут кошки, не раз наблюдала, как кошка вдруг выпучивается в какой-нибудь пустой угол и смотрит так, как будто ей тот, кто в углу, 100 рублей должен. Честно могу сказать, становится не по себе. Думаю, что т.н. привидения есть, и их существованию имеется вполне научное объяснение, просто наука не дотумкала еще.

Насчет страха - всегда успокаивала себя, что если бы хотели съесть - съели бы давно, не тянули бы столько лет.

Очень рекомендую почитать Джерома К. Джерома "Пирушка с привидениями" http://lib.ru/JEROM/pirushka.txt
Старый 30-11-2006, 02:50     #38
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамочка-дорогаичка Посмотреть сообщение
Прапра заметила что с дочкой что-то происходит и приметила, что она ночью пропадает Устроила допрос и та созналась, рассказала о своих снах. А наутро пришел старичок (по-настоящему) стукнул по столу кулаком и сказал, что бабушку выбрали, чтобы научить, а она не осознала, не выполнила урок. Сказал, что он вернется, но не скоро и не к ней, а к дочери дочки.
"Мой" молчаливым был. Просто делал красиво и приятно. Единственный раз, когда он что-то сказал - была "его" последняя фраза.. В тот момент, когда он возил меня в трамвайчике по солнечной летней улице в сосновом лесу (там еще какие-то пасажиры были, не люди, но и не чудовища - что-то типа эльфов, хоть и не классических). И вдруг подул какой-то разрушающий ветер - и крик "Уходи срочно! Происходит что-то плохое!". Проснулась как от "удара током" (током меня не било никогда, но вспыхнуло, проснулась мгновенно и больно). С очень сильным ощущением, что все кончилось. Через несколько дней муж сказал мне, что в шкафу была дырка и он ее "закрыл" (тоже энергуйчик, иногда удивляет). Так что воть. И грустно и страшно и рада что Митька вмешался.
Старый 30-11-2006, 03:54
ответ для НиккОль на сообщение "А Вы верите в привидения???"
    #39
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Со мной такого не случалось .
Старый 30-11-2006, 11:18
ответ для НиккОль на сообщение "А Вы верите в привидения???"
    #40
bee
Элита
 
Профиль bee
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 602
bee отсутствует


У нас на старой квартире домовой мылся через день: был слышен шум воды, когда заходила в ванну, разозленная, что кто-то не выключил воду, звук прекращался; естественно вода была выключена. Пока доходила до своей комнаты, снова было слышно, как течет вода... чистоплотный домовой оказался.
Он меня почему-то не любил: за ноги хватал по ночам. У меня привычка: когда жарко, ноги высовываю из-под одеяла. Так постоянно просыпалась от того, что кто-то за ноги хватает.
А однажды учудил. Я спала, заложив руку за голову (кстати, никогда так не сплю), просыпаюсь от того, что кто-то больно схватил меня за локоть и выворачивает руку. На утро обнаружился огроменный синяк.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.