Певроклашки! 1-я неделя позади! поздравляю:) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2007, 11:49     #21
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Присоединяюсь к поздравлениям!!!!!

У нас тоже пока в норме, но видно было что в пятницу уже подустал....
Уже задали дом. задание - прочесть, рассказать, штриховка, расскраска...
Завтраки - не едим. Едим то, что с собой.
Уже отдал два карандаша ... "Отнял у меня Владик!" ... В ПН пойду в класс просить обратно...
На продленку не ходим, хотя у нас из 16 человек на нее остаются 13!!!

Следующая неделя будет более показательная...
Старый 08-09-2007, 12:40     #22
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


Тоже всех поздравляю!!!
Наш отчет:
*В классе 22 девочки по списку. Ходят пока 19.
*Домашнее задание на выходные - одна строчка в прописи.
*Завтраками деть доволен, ела даже манную кашу и тушеную капусту, которую дома даже на запах не переносит
*Есть успехи - плюсики в тетрадях!
*Подружек пока особых не наблюдается, но у нее там свои есть, из сада еще.
*Денег сдаем столько, что не успеваем зарабатывать, но оно того стоит. Так что не жалуемся
*Забираем пока в 13.00. С 17 сентября будем учиться до 17.00

Жду, что же будет дальше...
Старый 08-09-2007, 13:20     #23
Ruslana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 557
Ruslana отсутствует


И мы сегодня приболели . А в остальном все пока замечательно, учительница хвалит, в школу идем с удовольствием, уроки делаем быстро .
Старый 08-09-2007, 22:54     #24
Анюшка
Участник
 
Профиль Анюшка
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 221
Анюшка отсутствует


Нам тоже очень нравится. Встает хорошо, переживает, что не успеем к 8.15 (их в это время забирает учительница). Быстро собирается и завтракает!!! Единственное еда в школе перестала нравится, сказала, чтобы я ей давала с собой булочки, пирожки, бананы. У нас 22 человека в классе 10 девочек и 12 мальчиков. Пересаживали нас уже 3 раза, но неудачно (много в классе хулиганов) К сожалению, наши кавалеры после садика пошли в другие школы. Но это только первая неделя, надеюсь, в этом плане все будет хорошо.
А с учебой все ОК! Уроки делает быстро, и ставят на уроках сердечки (эквивалент пятерки)
Денег на ремонт летом сдали 3000, сейчас 500р. Пока все. 1000 на учебники (программа 2100)
Старый 08-09-2007, 23:29     #25
molch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 2 097
molch отсутствует


И мы присоединяемся к поздравлениям.
Первая неделя полёта прошла нормально. Сегодня ребёнок очень переживал, что не надо идти в школу.
Их там особо не напрягают. Уроки всю первую четверть до 11.30., дом. заданий практически не задают. Немного омрачает отсутствие в школе кружков. По-поводу, разлиновки тетрадей я уже возмущалась. В понедельник понесём в обычную узкую линейку - надеюсь, что подойдёт.
Старый 09-09-2007, 00:34     #26
Виктория А.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 461
Виктория А. отсутствует


А у меня еще во вторник дочка заболела. В пятницу нас выписали, сходили погуляли полчасика. Возвращаемся - 39.6. Короче, антибиотики и все по порядку. Вот вам и первая учебная неделя... И, похоже, вторая тоже.
Старый 09-09-2007, 10:10     #27
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Сочувствую, выздоравливайте пожалуйста!
Старый 09-09-2007, 10:12
ответ для molch на сообщение "И мы присоединяемся к..."
    #28
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от molch Посмотреть сообщение
По-поводу, разлиновки тетрадей я уже возмущалась. В понедельник понесём в обычную узкую линейку - надеюсь, что подойдёт.
Я думала, это только в нашей, отдельно взятой школе. Мне не лень их разлиновать, просто я пытаюсь постичь логику этого требования.
Старый 09-09-2007, 11:39     #29
Olya_K
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 123
Olya_K отсутствует


Поздравляю всех с окончанием первой учебной недели!

Папа отвозит ученика к 8.30 в школу, бабушка забирает 11.40 из школы. Мама всех проважет и встречает (младшему 1,5 месяца).
Мы отходили хорошо, правда в пятницу чуть не проспали. Деть еще не определился нравиться ему школа или нет. Скорее нет, чем да. Он у нас соня, а утром вставать надо рано, куда-то идти.
На одном из завтраков открыл для себя гречу. Сказал, что может съесть ее гору.

Задают не много, но регулярно.

В мае сдали на учебники - 1500р.
На ремонт в классе - 4000р.
На форму - 1500р.

Ни каких тетрадок разлиновывать не надо. Выдали прописи, рабочие тетради по матератике, окружающему миру, музыке и информатике.

Ремонт в классе замечательный. Переделали освещение, постелили новый ковер в игровой зоне, ну и стены обновили, частично мебель. Вообщем я не жалею сданных на ремонт денег. В этом помещении сыну учиться 4 года.

Форма у детей очень хорошая. Классический костюм тройка у мальчиков.

После собрания сдали еще 1600р. (на охрану, на экскурсии, канцелярию, мебель, подарки учетелям к дню учителя и др.) Обещали больше не брать в ближайшие три месяца. И потом таких сумм больше не будет.

Прочитала о том, что кто-то вывозил детей на природу, сосиски жарить. ЗДОРОВО!!!
Тоже хочу такое предложить в нашем классе.
Старый 09-09-2007, 12:19     #30
Каллисто
Старожил
 
Профиль Каллисто
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 1 363
Каллисто отсутствует


У нас в школе дети всю неделю сидели каждый день за новой партой с новым учеником. таким образом они знакомились друг с другом. В пятницу их поздравили с первой неделей и подарили по маленькому подарку. Также в пятницу у них была презентация себя- дети выходили и показывали свои таланты в течение 1 минуты. Кто-то читал стихи, кто-то пел песенку, загадки рассказывал. Даша показала свои шпагаты, мостик, бильман, флажок и колесо После Дашкиного выступления дети тоже пытались повторить..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.