Девочки, помогите пожалуйста!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 20:36     #11
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Анализы эндокринологи любят перепроверять в "Профессоре", там же можно сделать узи - оно вам явно понадобится.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 09-04-2009, 21:43     #12
Mellas
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 691
Mellas отсутствует


Ужас! Вот так и ждешь, что тебя тоже пациенты за глаза дурой обзовут... М-да.

Давайте по-порядку.
первые анализы: кстати, в Вашей лаборатории какие референсные значения?
ТТГ 16 мЕд/л (0,24-4?)
Т3 ?
Т4 св?
АТ к ТПО?
другие показатели?
прогестерон волне может себе быть низким при манифестном гипотиреозе.

Повторные показатели ( ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ ПОСЛЕ НАЗНАЧЕНИЯ 50 МГ L-тироксина сданы? , доза мне тоже пока не понятна, есть четкие критерии)
ТТГ 57,3 мЕД/л.
остальное? ТЗ, Т4 св?

По такому показателю ТТГ можно говорить только о сниженной функции щитовидной железы, но никак о раке! Данных недостаточно. ТТГ есть смысл контролировать через 1,5 - 2 месяца после того, как начат прием препарата, и при изменении дозы.

Надеюсь, Вы совсем скоро разберетесь с проблемой, не волнуйтесь, желаю Вам удачи!
Старый 09-04-2009, 21:48     #13
Mellas
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 691
Mellas отсутствует


УЗИ щитовидной железы проводится только при наличии пальпируемых образований в железе. ( с позиций доказательной медицины)

Цитата:
# УЗИ не рекомендуется (уровень С) как скрининговый тест в общей популяции, а также у пациентов, у которых при пальпации не выявляется патология при низком риске наличия рака щитовидной железы.

# УЗИ рекомендуется (уровень С) проводить пациентам с высоким риском рака (рак ЩЖ и МЭН-2 у ближайших родственников; внешнее облучение шеи); всем пациентам с пальпируемыми узловыми образованиями или многоузловым зобом; при аденопатии предположительно опухолевой природы.

# При УЗИ оценивается (уровень С) расположение, формы, размер, контуров, структуры, эхогенность и, если возможно, васкуляризация узлового образования. Кроме того, определяется риск злокачественного узлового образования по характерным ультразвуковым признакам.
Старый 09-04-2009, 22:24     #14
zeliboba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 426
zeliboba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rendi Посмотреть сообщение
Мне мой доктор(не энд-г) очень хвалил отделение УЗИ на Фонтанке.Держитесь
спасибо большое за поддержку

Цитата:
Сообщение от kocherga Посмотреть сообщение
Бегите сюда http://www.thyronet.ru/
Ищите Гриневу или ее коллег.
Почитайте сообщения от em14, он в теме, вот одно из них, феральское::
"Общая информация для всех, кто обращался к народу и ко мне с вопросом "где найти эндокринолога Е.Н.Гриневу":
К сожалению, Елена Николаевна действительно прекратила принимать пациентов в 1-м меде на Л.Толстого 6/8 и сейчас работает в другой клинике - в федеральном центре кардиологии и эндокринологии им.Алмазова. Пока что она там тоже не ведет прием, хотя и планирует его возобновить через какое-то время. Касательно ее рекомендаций к кому обращаться: Бабенко Алина Юрьевна. Пархоменко 15, 18 каб. пятница, 15-17. В том числе, Бабенко будет при необходимости выполнять пункции, а Гринева - смотреть стекла."
спасибо огромное, обязательно зайду

Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Не переживайте так. 50 мг - небольшая дозировка. Отменить тироксин можно резко. Гормоны разные бывают, не рекомендуется резкая отмена кортикостероидов, и то не всегда.

Сделайте УЗИ щитовидки, будет врачам подспорье в диагностике.

Хороших эндокринологов-спецов по щитовидке очень мало, основная задача эндокринологов - лечить диабетиков, а серьезность влияния проблем щитовидки и других желез внутр. секреции на здоровье медицина стала осознавать сравнительно недавно.
спасибо, так и сделаю. Еще одно доказательство того что врач мягко говоря не компетентна - ее высказывание о том, что эльтироксин нельзя отменять резко.

Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Анализы эндокринологи любят перепроверять в "Профессоре", там же можно сделать узи - оно вам явно понадобится.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо, но там запись за месяц вперед, а оплачивать нужно сразу. Меня насторожило, я не стала связываться.
Старый 09-04-2009, 22:33     #15
zeliboba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 426
zeliboba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mellas Посмотреть сообщение
Ужас! Вот так и ждешь, что тебя тоже пациенты за глаза дурой обзовут... М-да.

Давайте по-порядку.
первые анализы: кстати, в Вашей лаборатории какие референсные значения?
ТТГ 16 мЕд/л (0,24-4?)
Т3 ?
Т4 св?
АТ к ТПО?
другие показатели?
прогестерон волне может себе быть низким при манифестном гипотиреозе.

Повторные показатели ( ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ ПОСЛЕ НАЗНАЧЕНИЯ 50 МГ L-тироксина сданы? , доза мне тоже пока не понятна, есть четкие критерии)
ТТГ 57,3 мЕД/л.
остальное? ТЗ, Т4 св?

По такому показателю ТТГ можно говорить только о сниженной функции щитовидной железы, но никак о раке! Данных недостаточно. ТТГ есть смысл контролировать через 1,5 - 2 месяца после того, как начат прием препарата, и при изменении дозы.

Надеюсь, Вы совсем скоро разберетесь с проблемой, не волнуйтесь, желаю Вам удачи!
Не обзовут если не назначать препараты, от которых начинаешь задыхаться и анализы становятся хуже в 4 раза.

Первые анализы сданы в Хеликсе.
ТТГ 16,2 мкМЕ/мл (0,4-4)
Т3 2,64
Т4 св менее 0,3
АТ к ТПО 16,7
Есть еще АТ к тиреоглобулину - 41,8

Др. показатели - прогестерон (0,801 при норме от 3 до 66,8 нмоль/л), пролактин 138, тестостерон 1,19

Повторные анализы врач из 1 меда назначила на 22-24 день цикла, это я уже принимала эльтироксин в течение 12 дней по 0,25 ну и недели 2,5 по 50 мкг.

Т3 Т4 она сказала можно не сдавать, сдать только прогестерон (он 80,29 нмоль/л при норме 10-89), и ттг 57,3 мкЕд/мл.

В последние дни мне физически плохо( сердцебиение,шея как будто бы мала для горла, потливость, нервная ужасно да и вообще )
Старый 09-04-2009, 22:52     #16
Mellas
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 691
Mellas отсутствует


Цитата:
Сообщение от zeliboba Посмотреть сообщение
Не обзовут если не назначать препараты, от которых начинаешь задыхаться и анализы становятся хуже в 4 раза.

Первые анализы сданы в Хеликсе.
ТТГ 16,2 мкМЕ/мл (0,4-4)
Т3 2,64
Т4 св менее 0,3
АТ к ТПО 16,7
Есть еще АТ к тиреоглобулину - 41,8

Др. показатели - прогестерон (0,801 при норме от 3 до 66,8 нмоль/л), пролактин 138, тестостерон 1,19

Повторные анализы врач из 1 меда назначила на 22-24 день цикла, это я уже принимала эльтироксин в течение 12 дней по 0,25 ну и недели 2,5 по 50 мкг.

Т3 Т4 она сказала можно не сдавать, сдать только прогестерон (он 80,29 нмоль/л при норме 10-89), и ттг 57,3 мкЕд/мл.

В последние дни мне физически плохо( сердцебиение,шея как будто бы мала для горла, потливость, нервная ужасно да и вообще )
Вы не указали референсные значения для других величин, как я писала...
По первому анализу - у Вас манифестный гипотиреоз, который после исключения других причин при диагнозе первичный гипотиреоз требует заместительной терапии -назначения L-тироксина в строго определенной дозе (рассчитывется по весу, на такую дозу - 50 мкг у Вас вес должен быть чуть больше 30 кг ) , до нормализации показателей ТТГ. Для того, чтобы установить причину гипотиреоза необходима очная консультация доктора. Диагноз какой выставили-то Вам?
3 недели недостаточный срок для нормализации состояния, ТТГ только через 1,5 мес есть смысл смотреть.
Старый 09-04-2009, 22:56     #17
Одилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 655
Одилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от zeliboba Посмотреть сообщение
Попала в 1 мед к полной дуре врачихе-эндокринологу. Был прогестерон низкий, но очень высокий ТТГ (16 при норме 0,24-4). Она назначила пить эльтироксин по 50 мкг. Я пересдала анализ и ужаснулась - ТТГ вырос до 57,3 Она говорит что наверное эльтироксин поддельный, но он НЕ поддельный - я позвонила в экспертизу лекарств, серия этого лекарства прошла сертификацию. Так что дело наверное не в лекарстве, а в неверной дозе, да?
Просто анализ 57,3 это уже раковый. Я плакала вчера весь вечер, сегодня записалась уже к 3 эндокринологам, завтра первый поход, но поддержите меня пожалуйста!! Что это может быть??
Врачиха велела бросить эльтироксин (мне физически плохо - потливость, сердцебиение, нервы сдают) и назначила эу чегототам. Но это же гормоны, разве можно так резко бросить препарат?? Помогите пожалуйста, шея ужасно болит((
А в 1-ом меде Вы у кого были?
Старый 09-04-2009, 23:01     #18
zeliboba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 426
zeliboba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mellas Посмотреть сообщение
Ужас! Вот так и ждешь, что тебя тоже пациенты за глаза дурой обзовут... М-да.

Давайте по-порядку.
первые анализы: кстати, в Вашей лаборатории какие референсные значения?
ТТГ 16 мЕд/л (0,24-4?)
Т3 ?
Т4 св?
АТ к ТПО?
другие показатели?
прогестерон волне может себе быть низким при манифестном гипотиреозе.

Повторные показатели ( ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ ПОСЛЕ НАЗНАЧЕНИЯ 50 МГ L-тироксина сданы? , доза мне тоже пока не понятна, есть четкие критерии)
ТТГ 57,3 мЕД/л.
остальное? ТЗ, Т4 св?

По такому показателю ТТГ можно говорить только о сниженной функции щитовидной железы, но никак о раке! Данных недостаточно. ТТГ есть смысл контролировать через 1,5 - 2 месяца после того, как начат прием препарата, и при изменении дозы.

Надеюсь, Вы совсем скоро разберетесь с проблемой, не волнуйтесь, желаю Вам удачи!
Цитата:
Сообщение от Mellas Посмотреть сообщение
Вы не указали референсные значения для других величин, как я писала...
По первому анализу - у Вас манифестный гипотиреоз, который требует назначения L-в строго определенной дозе (рассчитывется по весу, на такую дозу - 50 мкг у Вас вес должен быть чуть больше 30 кг ) , до нормализации показателей ТТГ. Для того, чтобы установить причину гипотиреоза необходима очная консультация доктора. Диагноз какой выставили-то Вам?
3 недели недостаточный срок для нормализации состояния, ТТГ только через 1,5 мес есть смысл смотреть.
Мне поставили диагноз послеродовый первичный гипотериоз. Мой вес 48 кг. Значения не подскажу, на почту высылали анализы, и письмо стерто тк попало в папку спам могу только метод сказать каким делали анализ - иммулит 2000 дпц.
Но если мне даже от 50 мкг так плохо и в 4 раза увеличен гормон, значит эти таблетки мне не подходят??
Спасибо вам за ответы большое.
Старый 09-04-2009, 23:03
ответ для Одилия на сообщение "..."
    #19
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


я сегодня была у эндокринолога в мапо - просто супер . чудо-врач . не ожидала . что консультация будет настолько полной и грамотной . просто отличный врач
Старый 09-04-2009, 23:06     #20
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от zeliboba Посмотреть сообщение



Спасибо, но там запись за месяц вперед, а оплачивать нужно сразу. Меня насторожило, я не стала связываться.
В профессоре запись заранее только на консультацию к врачу! А анализы сдают сразу, узи тоже, результаты - через пару дней по телефону.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.