Соседи очень громко слушают музыку! Что делать? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 13:16     #81
dominic2006
Гость
 
Профиль dominic2006
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 2
dominic2006 отсутствует


Привет Всем!!! С 9 утра до 23 ночи-они имеют право шуметь, как только за 23-вызывайте милицию, даже если когда приедет милиция, а они уже закончат шуметь, то это вам должно быть пофигу. Есть зафиксированный вызов, а это не мало важно. Я так вызывала раз 7, а потом их на учёт поставили и каждый день в 22 часа приходили и проверяли их. И ещё я ходила к участковому и говорила, что если не милиция это не прекратит-то пойду дальше и ещё я просила, чтобы это было анонимно, т.е. соседи не знали, кто вызывает милицию. Желаю Удачи!!!
Старый 07-04-2009, 13:53     #82
Pega
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 6
Pega отсутствует


Для прослушивания громкой музыки, как тут правильно писали есть клубы, концерты, наушники в конце концов. Всегда завидую сюжету в западных фильмах, если шум, то вызывают полицию, консьержа, все соседи сбегаются и т.п. Результат обычно достигается быстро.
У нас проблема в том, что многие думаю, что с 7 до 23, что хочу то и ворочу, хотя как уже писали выше и по закону и просто по человечески очевидно, что это не так. Жаль до многих это доходит только тогда когда, что-то подобное коснется их самих.
О какой звукоизоляции тут говорят, когда иногда слышно через 3 этажа? Бред, низкочастотный звук (буханье) вообще изолировать доступными/разумными средствами невозможно.
В качестве урока, что не все можно с 7 до 23, часто помогает стук перфоратора в 7 утра в смежную стену соседей или одновременно с каждым громким включением музыки. Желание слушать одновременно с перфоратором пропадает быстро. Жаль сложно применять если есть маленькие дети да и другие соседи могут пострадают...
Старый 07-04-2009, 13:59     #83
торик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 424
торик отсутствует


Цитата:
тоже люблю громкую музыку.Но никогда себе это не позволяю,хожу в клубы.Там её и слушаю.Не понимаю,почему соседи должны слушать мою музыку.
А один мой друг постоянно слушает музыку.Так он купил хату в Сталинке ,сделал шикарную шумоизоляцию и слушает,никлму не мешает.А просто хочу
Я тоже много чего хочу.Но если нет денег на хороший дом и квартиру.Приходится снизить свое хочу до уровня панельного дома.И если каждый начнет делать в квартирах,что он хочет
Как приятно читать вот такие сообщения адекватных людей. Спасибо, честное слово.
Старый 07-04-2009, 14:05     #84
Cylon
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: М/д кафе "Мутный глаз" и пунктом приема стеклотары
Сообщения: 198
Cylon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pega Посмотреть сообщение
Для прослушивания громкой музыки, как тут правильно писали есть клубы, концерты, наушники в конце концов. Всегда завидую сюжету в западных фильмах, если шум, то вызывают полицию, консьержа, все соседи сбегаются и т.п. Результат обычно достигается быстро.
У нас проблема в том, что многие думаю, что с 7 до 23, что хочу то и ворочу, хотя как уже писали выше и по закону и просто по человечески очевидно, что это не так. Жаль до многих это доходит только тогда когда, что-то подобное коснется их самих.
О какой звукоизоляции тут говорят, когда иногда слышно через 3 этажа? Бред, низкочастотный звук (буханье) вообще изолировать доступными/разумными средствами невозможно.
В качестве урока, что не все можно с 7 до 23, часто помогает стук перфоратора в 7 утра в смежную стену соседей или одновременно с каждым громким включением музыки. Желание слушать одновременно с перфоратором пропадает быстро. Жаль сложно применять если есть маленькие дети да и другие соседи могут пострадают...
С перфоратором есть одна незначительная деталь - от него получаются дырки.
Старый 07-04-2009, 17:24     #85
Fevroniya
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 54
Fevroniya отсутствует


Есть четкие нормы, касающиеся уровня шума. В дневное время он тоже не должен превышать нормы. А уж после 23, раз соседям на вас наплевать, просто сражу же вызывайте милицию. Я так делала каждый раз, так как никаким разумным доводам и просьбам соседи не желали внимать. В Питере уже даже были случае выселения жильцов, которые доставали всех громкой музыкой. Так что бороться можно и нужно. Мои соседи стали со мной считаться после пятого посещения милиции. =)
Старый 07-04-2009, 21:50     #86
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pega Посмотреть сообщение
.
У нас проблема в том, что многие думаю, что с 7 до 23, что хочу то и ворочу, хотя как уже писали выше и по закону и просто по человечески очевидно, что это не так. Жаль до многих это доходит только тогда когда, что-то подобное коснется их самих.
...
Вот именно.
Просто давать "умные" и ироничные советы и напоминать о букве закона и о том, что "никто никому ничего не должен", пока самому по башке не настучат так своей музыкой, что все приличные слова забудешь.
Старый 07-04-2009, 22:05     #87
Нефела
с крыльями
 
Профиль Нефела
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 879
Нефела отсутствует


Так кто-нибудь знает, как уровень шума измерить и показатели предъявить, чтобы это возымело действие? )))

у меня сосед как раз снова решил в футбол сыграть, я уже на пределе)))))
Старый 08-04-2009, 00:06     #88
PiggySue
Активный участник
 
Профиль PiggySue
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 550
PiggySue отсутствует


Вопрос к тем, кто вызывал милицию:

Когда (если) она соизволит приехать, с ней общаться надо, или они просто пойдут по указанному адресу, и всё?

У нас всё ещё веселей. "Соседи" - не обычные идиоты, а кабак. Поэтому на просьбы убавить звук они иногда любят ответить "Извините, у нас банкет". (У нас это, видимо, должно вызывать слезы умиления и сострадание.) Легальным способом избавиться от кабака нереально, потому что везде, где надо, у них прикормлено. Может, хоть милиция персонал напугает разок...
Старый 08-04-2009, 00:54
ответ для PiggySue на сообщение "Вопрос к тем, кто вызывал..."
    #89
Cylon
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: М/д кафе "Мутный глаз" и пунктом приема стеклотары
Сообщения: 198
Cylon отсутствует


Цитата:
Сообщение от PiggySue Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто вызывал милицию:

Когда (если) она соизволит приехать, с ней общаться надо, или они просто пойдут по указанному адресу, и всё?

У нас всё ещё веселей. "Соседи" - не обычные идиоты, а кабак. Поэтому на просьбы убавить звук они иногда любят ответить "Извините, у нас банкет". (У нас это, видимо, должно вызывать слезы умиления и сострадание.) Легальным способом избавиться от кабака нереально, потому что везде, где надо, у них прикормлено. Может, хоть милиция персонал напугает разок...
Они нарушают ЖК и санитарные нормы. Это дело милиции. Звоните, пишите заявления, лучше всем домом - тогда точно будет результат!
Старый 08-04-2009, 01:10     #90
Lucik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Я всегда дома, на Ржевке (ну, или почти всегда)
Сообщения: 717
Lucik отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
к тому же, вырубать электричеству у людей - дофига противозаконно, в таком случае поближе познакомиться с участковым вам придется уже по другому поводу и в менее приятной для вас обстановке.
Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, а что участковый то сделает? По закону они действительно могут слушать громко музыку или сверлить стены до 23 часов.
У нас участковый именно это и сделал, вырубил электричество...потому как сосед сверху укушалССИ, музыку врубил и баиньки лёг, ну и на звонки в дверь не отвечал, соответственно. Соседка с моего этажа сначала у меня поинтересовалась, не я ли это так веселюсь, а потом в милицию позвонила.
А вообще, даже соседский (сверху) телевизор всегда гораздо громче, чем мой...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.