Вопрос к носящим линзы... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 22:36     #11
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
У меня линзы с 92 года (первые были из такого ну очень плотного материала, их еще нужно было кипятить каждый день ), много разных перепробовала, сейчас ношу Acuvue Oasys двухнедельные (в упаковке 6 штук). Мне очень подходят, советую попробовать, совершенно не ощущаю.
Но в любом случае, очки тоже есть, какие бы линзы ни были хорошие, все равно это напряжение для глаз. На работу, в спортзал, на улицу - линзы, дома всегда - очки.

Может вам проконсультироваться с хорошим спец-ом? Если ничего не подходит, есть ощущение чего-то в глазах, может у вас кривизна глаза (цилиндр?) какая-нибудь такая, что стандартные линзы не подойдут и нужно сделать под заказ? Такое тоже сейчас возможно.
Прям про меня. Начинала носить с 1996 года (правда, без кипячения). Носила Бауш и Ломб. Год назад появились проблемы с роговицей, врач категорически советовала перейти на Джонсон Акувью Оазис. Плюс 2 раза в год курс Корнере-гель. Ощущения в новых линзах - очень комфортные.
Старый 06-04-2009, 22:44     #12
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Прям про меня. Начинала носить с 1996 года (правда, без кипячения). Носила Бауш и Ломб. Год назад появились проблемы с роговицей, врач категорически советовала перейти на Джонсон Акувью Оазис. Плюс 2 раза в год курс Корнере-гель. Ощущения в новых линзах - очень комфортные.
Именно по этой причине пару лет назад перешла на Акувью, хорошо врач попалась, которая рассказала что и как, а до этого просто продавали без вопросов... У меня хорошо проблем никаких не появилось, сменила линзы, вероятно, вовремя. Но очень устраивают и менять не собираюсь. Странно то, что попробовала однодневные, дали три пары проверить понравятся/нет, и знаете - не подошли. В них как раз глаза больше уставали. Мне показалось они для тех больше, кто линзы каждый день не носит, а ходит в очках и лишь иногда нужно одеть линзы "на выход" так скажем, вот тогда они как раз, а на каждый день мне не подойдут, так что вернулась обратно к Акувью.
Старый 07-04-2009, 14:57     #13
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
У меня линзы с 92 года (первые были из такого ну очень плотного материала, их еще нужно было кипятить каждый день ), много разных перепробовала, сейчас ношу Acuvue Oasys двухнедельные (в упаковке 6 штук). Мне очень подходят, советую попробовать, совершенно не ощущаю.

Но в любом случае, очки тоже есть, какие бы линзы ни были хорошие, все равно это напряжение для глаз. На работу, в спортзал, на улицу - линзы, дома всегда - очки. И обязательно увлажняющие капли пару раз в день.

Может вам проконсультироваться с хорошим спец-ом? Если ничего не подходит, есть ощущение чего-то в глазах, может у вас кривизна глаза (цилиндр?) какая-нибудь такая, что стандартные линзы не подойдут и нужно сделать под заказ? Такое тоже сейчас возможно.
Ну, вот, и я с 92-го ношу, и до недавнего времени не было никаких проблем, сначала какие-то типа ваших, с регулярными очистками юзала, потом цветные нес-ко лет - Максима 55 (Оптиму ношу лет 10 наверное), а за последний год всяко-разно перепробовала, правда, сама в инет-магазинах покупаю, к врачу давно не ходила. Как эту кивизну вообще измеряют, не больно? А то мне раз в Эксимере глазное давление померили, чуть без глаза не осталась такое ощущение, что ее немного и он бы улетел от струи воздуха. Трусиха я в общем.
Старый 07-04-2009, 15:15     #14
mademoiselle m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 341
mademoiselle m отсутствует


Цитата:
Сообщение от кенгурушка Посмотреть сообщение
Эти, признаюсь, я не пробовала, смущает, что они в 2 раза толще Оптимы (но, может, это непринципиально, учитывая что носить их всего 2 недели, а не 3 м-ца) и радиус кривизны отличается сильно. В моих 8,7 а в этих 8,4. Попробую все-таки наверное... Столько хороших отзывов.
У Bauch&Lomb вы можете подобрать линзы своего размера: видела вплоть до 8,9. Мой радиус 8,5- линзы на 8,4 носить не очень удобно, а 8,6-комфортно(в оптике вам обязательно подберут подходящие).
Старый 07-04-2009, 15:24     #15
mademoiselle m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 341
mademoiselle m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Up&down Посмотреть сообщение
я с optima уже давно перешла на Johnson & Johnson Acuvue ACUVUE ® OASYS with HYDRACLEAR Plus, довольна!
+1
Пользуюсь 1-day Acuvue Moist( исключительно полезкая вещь на отдыхе на море!!!!!!!!!!!!!!!), иногда меняю на Acuvue Oasys with Hydraclear Plus (более влажные)
Офтальмолог в одном центре поделилась информацией, что у Johnson&Johnson ведутся разработки новых однодневных линз , которые по уровню увлажнения и пропускной способности кислорода , будут даже лучше тех, что существуют сейчас.
Жду - недождусь увидеть это чудо в продаже, но на сайте фирмы такой информации пока не нашла.
Старый 07-04-2009, 16:04     #16
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Спасибо всем большое за советы, участие и ПС. Выбрала-таки, и уже заказала вот такие, только у них совпадает радиус кривизны с моими. Надеюсь поносить. http://www.ochkov.net/cgi-bin/menu.c...product_id=194
Старый 07-04-2009, 19:55     #17
mademoiselle m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 341
mademoiselle m отсутствует


Цитата:
Сообщение от кенгурушка Посмотреть сообщение
Спасибо всем большое за советы, участие и ПС. Выбрала-таки, и уже заказала вот такие, только у них совпадает радиус кривизны с моими. Надеюсь поносить. http://www.ochkov.net/cgi-bin/menu.c...product_id=194
Удачный выбор! Поздравляю вас с хорошей покупкой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.