Кто-нибудь прекращал ГВ сразу после родов по своему желанию? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 13:32     #71
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
эгоизм у всех. почему сейчас тетки не рожают по десять детей? эгоизм, неохота свое качество жизни снижать, обделять себя квадратными метрами, сушами и прочими вещами. и что в этом ненормального?
а я и не писала, что это ненормально
Просто у кого-то это ярче выражено, у кого-то слабее, вот и всё.

Хотя пример с 10ью детьми не совсем уместен.
Старый 07-04-2009, 13:33     #72
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenykiy Посмотреть сообщение
ну например по этому: Чего не понятного? У тех, кто просто так не хотел кормить причина очень проста - эгоизм. Шоб себя любимую сушами и спиртным не дай Бог не обделить. Не о чем говорить.

Назовите мне другую причину
Старый 07-04-2009, 13:36     #73
Alenykiy
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 157
Alenykiy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
Назовите мне другую причину
да их здесь на форуме миллион! Меня вот они не трогают, вот такая стойкая психика и уверенность в своей правоте, а есть девочки, которые по-настоящему страдают при переходе на ИВ вот из-за таких вот "причин", и за них и ради их морального спокойствия мы и будем писать и говорить , каждый в меру своих сил и агрессии, об ИВ, о его плюсах и главное о ПРАВЕ ВЫБОРА.
Старый 07-04-2009, 13:36     #74
Alessandra
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 310
Alessandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
Назовите мне другую причину
дада, эгоизм не считается, назовите причину от которой ИВ вредит здоровью (тока чур ожирение наших малявок - не в счет)
Старый 07-04-2009, 13:39     #75
Умка11
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 9
Умка11 отсутствует


Кто-нибудь прекращал ГВ сразу после родов по своему желанию? а ведь вопрос всего лишь звучал вот так
а тему то развили и оправдываются, оправдываются все -ну чтож заняться не чем любящим настоящим мамочкам которые доросли до материнства или так считающие в чем смысл то спора и нападок друг на друга ГВ, ИВ, СВ, -все правы по своему и каждый останется при своем мнении как не крути ,СМЫСЛ ДОКАЗЫВАТЬ ДРУГ ДРУГУ ,ЧТО ЕСТЕСТВЕННОЕ -ЭТО ЕСТЕСТВЕННО А НЕ ЕСТЕСТВЕННОЕ ЭТО НЕ ЕСТЕСТВЕННО это и так всем известно.
Старый 07-04-2009, 13:40
ответ для Либертина на сообщение "а я и не писала, что это..."
    #76
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
а я и не писала, что это ненормально
Просто у кого-то это ярче выражено, у кого-то слабее, вот и всё.
Ну да. но кто провел границу - до какого предела эгоизм нормален, а после какой черты тебе только веником убиться остается?

Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
Хотя пример с 10ью детьми не совсем уместен.
даже если и так - других примеров можно нарыть очень много. захотела мамка с мужем в кои-то веки сходить в свет, оставила дитя бабушке - все, уже мать-ехидна, ребенка бросила. захотела погодок - как она могла, ее первый малыш еще не получил всего, она же урезала его в МАМЕ. под любой поступок такую идеологическую базу подвести можно.

глобально смеси ведь сейчас хорошие, с витаминами, я так понимаю, усваиваются неплохо (а если плохо - смесь меняют). ребенок сыт. Некие антитела - это, конечно, хорошо, но все-таки прямой связи со здоровьем нет - как правило дети мало болеют в первый год жизни (хоть на ГВ, хоть на ИВ), мало контактируют с вирусами. Некий "более тесный контакт" - точно так же можно сказать о "зависимости от груди и маменькиных сынках" - довод недоказуемый, бьющий исключительно по эмоциям.
Старый 07-04-2009, 13:41     #77
Alessandra
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 310
Alessandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Умка11 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь прекращал ГВ сразу после родов по своему желанию? а ведь вопрос всего лишь звучал вот так
а тему то развили и оправдываются, оправдываются все -ну чтож заняться не чем любящим настоящим мамочкам которые доросли до материнства или так считающие в чем смысл то спора и нападок друг на друга ГВ, ИВ, СВ, -все правы по своему и каждый останется при своем мнении как не крути ,СМЫСЛ ДОКАЗЫВАТЬ ДРУГ ДРУГУ ,ЧТО ЕСТЕСТВЕННОЕ -ЭТО ЕСТЕСТВЕННО А НЕ ЕСТЕСТВЕННОЕ ЭТО НЕ ЕСТЕСТВЕННО это и так всем известно.
смысл в том чтоб в таких топиках не писали о том как полезно ГВ и зачем его прекращать. мы ответили вначале что прекращали и почему и панеслась...
Старый 07-04-2009, 13:41     #78
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alessandra Посмотреть сообщение
дада, эгоизм не считается, назовите причину от которой ИВ вредит здоровью (тока чур ожирение наших малявок - не в счет)
Да при чем тут вредит-не вредит.. Ничего страшного не вижу я в ИВ. Я не об этом. Я о том, что причина нежелания кормить (когда нет никаких проблем) это чистый эгоизм. И почему все так возмущаются - непонятно
Старый 07-04-2009, 13:42     #79
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenykiy Посмотреть сообщение
да их здесь на форуме миллион! Меня вот они не трогают, вот такая стойкая психика и уверенность в своей правоте, а есть девочки, которые по-настоящему страдают при переходе на ИВ вот из-за таких вот "причин", и за них и ради их морального спокойствия мы и будем писать и говорить , каждый в меру своих сил и агрессии, об ИВ, о его плюсах и главное о ПРАВЕ ВЫБОРА.
СПАСИБО!!! Это действительно помогает, а то чувствуешь себя плохой матерью... Чесн слово... Но тем немение я считаю, что выспавшееся семья и не орущий от колик ребёнок на ИВ лучше, чем всклоченая нервозная залевающаяся слезами мама, муж с кругами под глазами которому идти на работу-пятидневку, и старший ребёнок у которого днём плохое капризное настроение и есть отказывается, из-за беспокойной ночи, на ГВ. Ну не получается у меня слить всё воедино! Мой выход- СВ...
Старый 07-04-2009, 13:42     #80
Femme Fatale
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 829
Femme Fatale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Умка11 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь прекращал ГВ сразу после родов по своему желанию? а ведь вопрос всего лишь звучал вот так
а тему то развили и оправдываются, оправдываются все -ну чтож заняться не чем любящим настоящим мамочкам которые доросли до материнства или так считающие в чем смысл то спора и нападок друг на друга ГВ, ИВ, СВ, -все правы по своему и каждый останется при своем мнении как не крути ,СМЫСЛ ДОКАЗЫВАТЬ ДРУГ ДРУГУ ,ЧТО ЕСТЕСТВЕННОЕ -ЭТО ЕСТЕСТВЕННО А НЕ ЕСТЕСТВЕННОЕ ЭТО НЕ ЕСТЕСТВЕННО это и так всем известно.
Да, действительно топик то по другому звучит. А так надо было бы создать топик "ГВ против ИВ", и там бы все передрались


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.