Продолжение про эвтаназию. - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 12:19     #301
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
а представляете, если бы у вас каждый месяц N-ую сумму денег отнимали "на хлеб" и бумажку давали - мол сходи и возьми по ней бесплатно. А в магазинах хлеба нет
Представляете, а подобное было и не раз в нашей стране.

Часто ли Вы пользуетесь услугами предоставляемыми полисом ДМС? Такое чувство, что Вы начитались бульварных газет...

Или мне Вам лучше не отвечать, т.к. это не честно и я ненормальный собеседник и несу чушь?
Старый 07-04-2009, 12:19     #302
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Я был бы рад, если бы паразитирующие нытики уехали. ;-}
хоть вы меня и игнорируете. но "а непаразитирующие" ?
Старый 07-04-2009, 12:23     #303
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Аналогия некорректна. В магазине я вступаю в добровольные взаимоотношения с контрагентом. В государстве у меня нет возможности воздержаться от совершения сделки. Т.е., меня к сделке -- принуждают. И заставляют за нее платить.
Почему я перед Вами должен отчитывать и оправдываться? Попробуйте сами побыть на моём месте. Приведите примеры ныне существующих иных взаимоотношений между государством и гражданином.

Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Я выше привел полный список конституционных обязанностей. Поскольку Вы утверждали, что есть обязанность жить и есть обязанность работать, то теперь с нетерпением жду, когда Вы мне их укажете в этом списке. Воздерживаться от этого -- одновременно обвиняя кого-то другого в забывчивости -- не слишком последовательно.
Вы со Сципион'ом одно лицо? Или Вы его адвокат?
Старый 07-04-2009, 12:24     #304
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Часто ли Вы пользуетесь услугами предоставляемыми полисом ДМС? Такое чувство, что Вы начитались бульварных газет...
вы про ОМС или ДМС ? Пользуюсь и тем и другим. Отрицательного в разы больше по первому.
Цитата:
Или мне Вам лучше не отвечать, т.к. это не честно и я ненормальный собеседник и несу чушь?
да не - я за Баскервильску обиделась, так как вы явно перешли на личности, причем бездоказательно. Откуда вы знаете, что тот, кого не устраивает что-либо в РФ а) хочет уехать б) ничего не делает для исправления ситуации в) паразитирует г) плачется
Старый 07-04-2009, 12:25     #305
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
В ГК нет ничего ни об убийствах, ни о других конкретных преступлениях.
Смысл: конституция -> детализируется в ГК -> конкретные наказания за конкретные преступления детализируется в УК. Если это не уголовные преступления, эти действия детализируются в соответствующем кодексе.
То есть доведение до самоубийства, как впрочем любое преступление против личности, это нарушение его прав. Потому и статья есть. Потому и карается законом. Насильное принуждение к чему-либо, это то же преступление против личности, и должно караться законом.
Вы заблуждаетесь, т.к. в УК есть наказания не только за преступления против личности.

Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Черт Ну нельзя же так. КАКИХ?
Хотя бы маааленький пример. Иначе это просто болтовня
Всех законов. Ещё раз уточните, какой пример Вы хотите услышать от меня?
Старый 07-04-2009, 12:26     #306
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Почему я перед Вами должен отчитывать и оправдываться?
[skip]
Вы со Сципион'ом одно лицо? Или Вы его адвокат?
ну опять переход на личности... Ну как можно. Неужели вам до такой стеени не нравится то, о чем вам говорят оппоненты, что по-другому никак? Именно поэтому я и засомневалась в вас как в адекватном собеседнике - ничего личного
Старый 07-04-2009, 12:27     #307
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Смысл Конституции не в этом. Конституция -- это закон, который принял народ и в котором сформулировано, какие полномочия народ передал органам государственной власти. Других полномочий, кроме делегированных непосредственно в Конституции, у органов государственной власти не существует.
Остальные же законы -- это наоборот, государство принимает для исполнения гражданами. Но действовать оно может только в рамках полномочий, установленных в Конституции. Так что о детализации говорить не вполне уместно.
Не смысл конституции. А устройство документов.
Отношение ГК, УК и прочих кодексов.
То, что самый "главный" из них, ГК. Но что касательно конкретики уголовных преступлений, то там этого нет
Старый 07-04-2009, 12:29     #308
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
ну опять переход на личности... Ну как можно. Неужели вам до такой стеени не нравится то, о чем вам говорят оппоненты, что по-другому никак? Именно поэтому я и засомневалась в вас как в адекватном собеседнике - ничего личного
Так он по другому просто не может.
Переход на личности становится очень востребованным, когда его просят говорить конкретно.
А конкретно-то и нечего
Старый 07-04-2009, 12:29     #309
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
хоть вы меня и игнорируете. но "а непаразитирующие" ?
Пока я Вас не игнорирую, хотя Вы меня к этому сильно подталкиваете. ;-}

Я никого не держу в своей стране. Считаю, что страна может выиграть, если граждане негативно настроенные к ней (стране) покинут её.

Поскольку проверить это в реальности невозможно, то размышлять на эту тему бесполезно.
Старый 07-04-2009, 12:30
ответ для ob1 на сообщение "Вы заблуждаетесь, т.к. в УК есть..."
    #310
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Вы заблуждаетесь, т.к. в УК есть наказания не только за преступления против личности.



Всех законов. Ещё раз уточните, какой пример Вы хотите услышать от меня?
Я от Вас вообще ничего не хочу услышать.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.