Плохая манту... - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 20:27
ответ для nastya_st на сообщение "пп"
    #111
Dream_Lady
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Калининский район
Сообщения: 73
Dream_Lady отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
Ну флаг вам в руки, продолжайте вводить ребенку вредные для здоровья составы.и пребывайте дальше в наивной безизвестности о том какие варианты существуют еще... Но похоже , вы и знать этого не хотите
Ну зачем же вы сразу так издеваетесь? Дело в том, что и про другие варианты я тоже много прочитала, в том числе и отрицательного. Те же самые анализы крови далеко не всегда показательны. При этом я не говорила, что я не прислушиваюсь к советам. Пока узнаем, где можно сдать кровь на антитела поближе к дому.
Просто мы с подобной ситуацией сталкиваемся впервые, и я считаю, что мы не заслуживаем такого порицания с чьей бы то ни было стороны. Ведь и нам (взрослым) тоже в свое время делали Манту, и многих водили в диспансер, и никто от этого ничего не потерял. К тому же я консультировалась не с одним специалистом (именно потому, что мне не наплевать на здоровье ребенка). И решения принимаю в соответствии с советами тех, кому я доверяю целиком и полностью. Поэтому совершенно неправильно меня обвинять в том, что я не хочу чего-то знать!!! Естественно я ищу информацию обо всем, что касается здоровья моего ребенка, и не доверяю слепо одному спец-ту, Но если мне несколько довольно уважаемых людей говорят, что надо сделать - я это сделаю!!!
Старый 05-04-2009, 22:18
ответ для Valy на сообщение "Плохая манту..."
    #112
martinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 532
martinka отсутствует


Девочки, привет,
тема называется "плохая манту", а что значит "плохая"?! Это какой размер ?!
поделюсь своей ситуацией, может у кого похожая... Ребенку 5 лет, склонна к пищевой аллергии. Сделали мы Манту, и что-то я призадумалась, динамика такая:
2005 - р5мм
2006 - р7мм
2007 - р6мм
2008 - пропустили
2009 - р10мм.
Врач сказал, что увеличение "скачок" считается тревожным симптомом если 6мм. и более, у нас 4 мм за 2 года, притом, что сам размер в 10 мм в норму вписывается. Но меня вот что беспокоит - после 3-х лет (в инете вычитала ) размер должен уменьшаться (!), и постепенно сойти на нет. У нас ничего подобного не происходит, а наоборот идет наростание, хоть и не большое. Поговорила еще с одним доктором - сказал примерно тоже - ничего критичного у вас нет, ждем пробу Манту через год, раньше не нужно.
....Или нужно?! Инфицирование?!
Старый 05-04-2009, 22:32     #113
Valy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 314
Valy отсутствует


Когда создавала тему, то для нас "плохая манту" была увеличена у ребенка почти в 2 раза!!!!
было 7, стало 13!!! Но у нас оказалось все в порядке, хоть и побегали в диспансер несколько раз(((
А вот у вас думаю ситуация не критичная и тем более раз врач говрит, что через год, и еще и не один, значит надо делать через год!!
Изучая этот вопрос я поняла, что врачи если даже малейший повод есть направлять в диспансер, то они обязательно туда отправляют, раз вас не отправили, значит нет такой необходимости!
Старый 06-04-2009, 00:18     #114
martinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 532
martinka отсутствует


спасибо за разъяснение
а врач вам не пояснил, с чем связано увеличение после 3-4 лет?! а то читаю сижу вопросы-ответы на разных форумах и все сводится примерно к: "...главное, чтобы после 4-х лет не нарастала.", "...В 6.5 лет и Манту, и Пирке даже у привитого ребенка должны быть сомнительными или отрицательными. Считается, что после 6 лет положительная проба говорит об инфицировании...." - это с сайта http://www.webbaby.ru/docft11.htm отвечает на вопросы врач-фтизиатр противотуберкулезного диспансера, врач УЗИ: Белозерова Анна Сергеевна.
Ну если у нас в 5 лет =р10, то уж сомневаюсь, что в 6 он будет отр., т.е. его не будет... Короче, голова, кругом
Старый 06-04-2009, 10:56     #115
Valy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 314
Valy отсутствует


Голова точно кругом!!! У меня все эти события еще наложились на родение второго ребенка, поэтому особо времени не было сидеть так все выяснять!!! Чесно говоря, я столько нового узнала, благодоря этой теме! Думаю когда через три месяца пойду делать повторную манту, то уже более с умом подойдй к этому вопросу и вообще к расспросам врача! А пока он нам толко ни чего не сказал, только что все в порядке и на рентгене ни чего не выявлено!! А с чего такое увеличение я, плохая мама, и не спросила!!!
Старый 06-04-2009, 12:11     #116
martinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 532
martinka отсутствует


да, ладно вам про плохую маму, тут и правда голова кругом, а у вас еще и воторой малыш появился
я еще один момент уяснила - в нормальном ритме след от манту должен уходить примерно за неделю, может держаться и чуть дольше, но именно как след (блеклый, размытый, не припухлый), а вот если держится значительно дольше и яркий либо темнеет (на синяк похож будет видимо), и контуры довольно четкие - это тож повод для беспокойства..
Так что начиталась всяко-разно - буду следить за нашим следом
Старый 06-04-2009, 12:38     #117
Valy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 314
Valy отсутствует


Ох ты Боже мой!!! У нас след долго держался, он конечно не был припухлым, но его было видно))) Ладно, сейчас пока не буду себя измучивать этим, подожду до слдущей реакции... а там уж с большим пристрастием подойду к этому вопросу!!!
Старый 06-04-2009, 13:57     #118
martinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 532
martinka отсутствует


вот тут бы комментарии девочек помогли у которых тоже с манту вопросы были.... Одно дело "по написанному, как в идеале", а другое - как в жизни со следом от манту у деток.
я вот, ну совершенно не помню , за какое время прошлые следы исчезали - сравнить не с чем.
Не переживайте, вам же сказали, что все в порядке! (правда меня саму потряхивает от разных мыслей )
Старый 06-04-2009, 14:13     #119
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от martinka Посмотреть сообщение
Девочки, привет,
тема называется "плохая манту", а что значит "плохая"?! Это какой размер ?!
поделюсь своей ситуацией, может у кого похожая... Ребенку 5 лет, склонна к пищевой аллергии. Сделали мы Манту, и что-то я призадумалась, динамика такая:
2005 - р5мм
2006 - р7мм
2007 - р6мм
2008 - пропустили
2009 - р10мм.
Врач сказал, что увеличение "скачок" считается тревожным симптомом если 6мм. и более, у нас 4 мм за 2 года, притом, что сам размер в 10 мм в норму вписывается. Но меня вот что беспокоит - после 3-х лет (в инете вычитала ) размер должен уменьшаться (!), и постепенно сойти на нет. У нас ничего подобного не происходит, а наоборот идет наростание, хоть и не большое. Поговорила еще с одним доктором - сказал примерно тоже - ничего критичного у вас нет, ждем пробу Манту через год, раньше не нужно.
....Или нужно?! Инфицирование?!
вы что-то путаете- манту если положительная и- то в отрицательную она сама не пеивращается из-за возроста - до 16-17 она положительная . а уж если ее нет - то отрицат - это вираж . и из года в год с возрастом она не растет . просто у манту есть еще всякие видимые очертания по которым врач может определить инфицированность . а в случае необходимости назначить пирке . а ваши 10мм могут быть - 1 - мерили другой линеечкой . 2 неправильно приложили - ведь меряют только паппулу . 3 аллергическая реакция на пробу . 4 намочили . так что в вашем случае - наверно. все в порядке
Старый 06-04-2009, 15:01     #120
martinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 532
martinka отсутствует


да нет, не путаю давала ссылку выше на вопросы-ответы, так же выдержка из текста:
"....Спустя 1-1,5 года после вакцинации БЦЖ, реакция у большинства (около 60%) детей будет положительной, у других – сомнительной или отрицательной. Максимальные показатели иммунитета, то есть максимальные размеры положительных проб Манту регистрируются спустя 2 года с момента вакцинации. Размеры папулы в первые два года жизни могут достигать 16 мм. Средние показатели колеблются в пределах 5-11 мм. Показатель 12-16 мм регистрируется у детей с диаметром поствакцинального рубчика 6-10 мм.
Однако со временем, поствакцинальный иммунитет угасает и через 3-5 лет после вакцинации (или ревакцинации БЦЖ) реакция Манту, с инфильтратом 12 мм будет уже говорить об инфицировании. Спустя 6-7 лет у большинства детей (при отсутствии инфицирования) уже будут регистрироваться сомнительные и отрицательные реакции. ..." весь текст здесь: http://www.med2000.ru/privivka/mantu.htm Да и на любом сайте о прививках вы это найдете.
А "вираж" это когда с отриц. на положительную или увеличение на 6 мм. и более.
по п.1,2 - ничего сказать не могу - врач измерял, я не понимаю где папула, где что.
по п.3 - врядли, до этого делали манту, а вот пищевая аллергия у нас присутствует, может и она "вносит корр-вы"
п. 4 - не мочили.
Воть....




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.