почему подростки жестоки по отношению к слабым? людям..животным.. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 20:23     #91
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
О сидении сложа руки речи не было, развитием ребенка надо заниматься всегда, независимо ни от каких диагнозов - это понятно. Но в данном случае разговор даже не о ЗПР - о задержке эмоционального развития. Вот это-то как можно проверить у маленького ребенка на врачебном приеме? Ну, не хочет ребенок общаться - может, он устал, спать хочет, расстроен чем-то, плохо себя чувствует, врач ему не понравился, или он вообще врачей недолюбливает...Какими критериями, какой шкалой можно проверить эмоции маленького ребенка? Есть ли какие-то специальные методики обследования, или достаточно рассказов мамы об угнетаемой кошке? Ведь при желании под такой диагноз любого человека любого пола и возраста можно подвести - не уступает место в транспорте, не здоровается с соседями, просто не очень общителен...
Опять-таки, степень "отклонения от нормы" определяется прежде всего внимательными родителями! Никто не придет к вам домой и не скажет: "У вас ребенок болен, ведите его к специалисту" И педиатр на приеме вам это вряд ли посоветует - именно потому, что спишет "неправильное" поведение ребенка на "устал, спать хочет, расстроен чем-то, плохо себя чувствует, врач ему не понравился, или он вообще врачей недолюбливает" Но мама же видит ребенка в повседневном общении. Неужели же вас не насторожило бы, если ребенок к 3 годам не проявлял, скажем, никаких эмоциональных привязанностей? Например, ему было бы все равно, сидит с ним мама или чужая тетя. Или, напротив, резко отрицательно реагировал бы на всех "посторонних" людей, не желал бы общаться ни с кем, кроме мамы. Я беру крайние случаи эмоциональных нарушений, но любая мать заметит и менее выраженные (но все-таки выраженные) отклонения.
Старый 02-04-2009, 20:30     #92
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Я понимаю, с какими проблемами могут столкнуться родители, но хочу понять, есть ли какие-то объективные методы обследования и выявления подобного заболевания на официальном уровне. Дело в том, что подобный диагноз если не навсегда, то очень надолго лишает такого ребенка возможности получения качественного образования. Проще говоря, ни в одну приличную школу его не примут, даже если диагноз поставлен несколько лет назад. Это при том, что интеллектуальное развитие ребенка может быть значительно выше "нормы".
Старый 02-04-2009, 20:34     #93
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Ну так его и снять можно, при удачном развитии событий Вы же и говорите - "окончательный" диагноз ставится во время предшкольного обследования, а до этого - "под вопросом" Это "под вопросом" означает не то, что "на самом деле" ЗПР нет, а то, что его еще можно подкорректировать.
И еще раз хочу подчеркнуть, что ЗПР - это не "заболевание", а показатель уровня развития ребенка. Задержка психического развития - отстает ребенок в развитии. Может, еще нагонит А вот "дебильность", "имбецильность", "идиотия" и пр. - это уже диагноз-клеймо. И его "снять", даже если он поставлен ошибочно, куда сложнее...
Старый 02-04-2009, 20:59     #94
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Как-то мы уже совсем о грустном...Дай бог никогда с этими проблемами не встречаться, а у кого они возникают - чтобы все обошлось...
Старый 03-04-2009, 11:20     #95
natali362
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 219
natali362 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Погодите, а куда делась аллергия на нынешнего кота?

А если в общем: Вы просто кошек не любите, этим все объясняется, хотя ваша аллергическая реакция на них вполне себе такое основание для этой нелюбви. У нас если кошка стащит мясо, что-то обдерет, разобьет - никто ее наказывать не будет. Она животное и ведет себя соответственно. Это нам разумным людям надо думать и не оставлять мясо на столе, не ставить вазу туда. где кошка часто лазит и т.п.
на шерсть алергии у меня нет, но извините когда убираешь лужи кошачей мочи - то тогда такая алергия!! (я уже писала что они были некастрированные - вот и гадили постоянно, мой кот в этом плане аккуратный)
Действительно это я забыла закрыть крышкой кастрюлю - вот он и спер. Я виновата - но так устаешь дома хочеться расслабится, а нужно быть всегда начеку - это напрягает.
А кошек я очень люблю - но сын, мама муж - в милион раз мне важнее!
Я понимаю что не очень в тему просто было обидно очень и захотелось высказаться.
Старый 03-04-2009, 15:48     #96
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Это еще одно подтверждение того, что любовь к животным (а точнее - к самим себе и своим прихотям) может оборачиваться жестокостью по отношению к самым близким людям. Что уж говорить о людях посторонних!
Очень Вас понимаю, такое равнодушное издевательство близких больнее любой жестокости чужих людей. Ставить интересы кошки выше интересов родного человека!.. А сделай Вы что-нибудь, Вас же обвинят в жестокости и бессердечии.
Вы просто не понимаете, о чем говорите. Вы кошек не любите и не можете понять, что те кошки для мамы были членами семьи, а не просто "мебелью", которую можно выбросить, раз у кого-то на нее аллергия. Привязанность к домашней кошке - это не "прихоть", это настоящая привязанность, особенно у пожилых и часто душевно одиноких людей. Мы не знаем, какие отношения у мамы с мужем (и есть ли он вообще), с детьми... может, эти кошки - её единственная отдушина... или не единственная, но одна из самых важных. Коты живут около 15 лет, может, она с ними уже "сроднилась", а дочка жила у нее временно после рождения ребенка... пожила и ушла, а мама осталась - с котами А по-вашему, она их выбросить должна была или усыпитьзамечательный выход, ага... и главное, совсем не жестокий
В конце концов, у дочки была аллергия на уборку за котами, а не на их присутствие в доме вообще - вот и не надо было убирать, вся проблема... кто-то же убирал за котами до и после?
Старый 03-04-2009, 18:54     #97
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Вы просто не понимаете, о чем говорите. Вы кошек не любите
Боюсь, это Вы не понимаете. Я не кошек не люблю, я не люблю людей, для которых любовь к животному становится выше любви к человеку, причем не абстрактному, а родному.
К домашним животным я действительно отношусь абсолютно индифферентно, но как раз кошек уважаю за независимость. (Собак охотничьих, особенно лаек, очень уважаю, но не считаю домашними животными, - никогда не стану держать в городской квартире - более жестокое испытание для этой породы придумать трудно). Думаю, в приведенной ситуации хозяйка могла бы найти какой-то взаимоприемлимый и вполне гуманный выход. Но почему-то не захотела. Вот такие вещи я и осуждаю.

Последний раз редактировалось galamag, 04-04-2009 в 20:39.
Старый 03-04-2009, 19:45     #98
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Боюсь, это Вы не понимаете. Я не кошек не люблю, я не люблю людей, для которых любовь к животному становится выше любви к человеку, причем не абстрактному, а родному.
К домашним животным я действительно отношусь абсолютно индифферентно, но как раз кошек уважаю за независимость. (Собак охотничьих, особенно лаек, обожаю, но не считаю домашними животными, - никогда не стану держать в городской квартире - более жестокое испытание для этой породы придумать трудно). Думаю, в приведенной ситуации хозяйка могла бы найти какой-то взаимоприемлимый и вполне гуманный выход. Но почему-то не захотела. Вот такие вещи я и осуждаю.
Конечно. Хозяйка могла бы убирать за кошками сама. Не на шерсть ведь у дочки аллергия-то. Непонятно, зачем дочка сама постоянно убирала, раз у нее аллергия на кошачью мочу И в конце концов, перчатки резиновые тоже не сегодня утром изобрели. Надуманная проблема какая-то. Как и то, что кот мясо стащил... кто виноват-то? Что ж его, действительно увезти подальше или "задушить" из-за этого? Сами не думаем что делаем, а выход один - от животного избавиться? Человек может думать и договариваться. А если он не может додуматься ни до чего другого, кроме как усыпить котика или сплавить куда подальше, раз кому-то он помешал, то это не есть ли воспитание жестокости? Прям как барыня из "Муму", чесслово...
Старый 03-04-2009, 20:14     #99
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Лишний раз убеждаюсь в своих предположениях. Любовь и сострадание животным, так же как и нелюбовь( в лучшем случае безразличие) это что- то врожденное. Что-то в душе. Оно или есть, или нет. Можно, может быть(?) научить не обижать животное, но невозможно научить любить, жалеть, сострадать.

Кто-то забирает из подвала умирающего котёнка, а кто-то выгоняет его в подвал. Один спокойно ходит на охоту ( получать удовольствие от процесса?), а другой даже по телевизору не может на это смотреть, сжимается сердце.
Старый 03-04-2009, 21:30
ответ для Rasnaya на сообщение "Лишний раз убеждаюсь в своих..."
    #100
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
Один спокойно ходит на охоту ( получать удовольствие от процесса?), а другой даже по телевизору не может на это смотреть, сжимается сердце.
По поводу охоты тем, кто не в теме, могу объяснить кратко, что охота - это не пальба от бедра из автомата по всему, что шевелится, а долгое изучение диких животных, их повадок, образа жизни, помощь им, в конце концов - подкормка, сохранение среды обитания...Своевременный отстрел ослабленных животных (а сильное и здоровое уходит от охотника самым естественным образом, вы его и увидеть не сможете) способствует выживанию и сохранению популяции. И никогда уважающий себя и природу охотник не подстрелит самку в период выхаживания детенышей, как рыбак не бросит вместо наживки динамит. Ни разу даже не слышала про охотника ( не браконьера!), который не любит и не бережет природу. Леса горят от костров или окурков, оставленных туристами, но никогда - охотниками. А с гибелью леса гибнут и все живущие и кормящиеся в нем животные. Дикая природа - такая среда, куда не каждый может войти, но тот, кто вошел - это навсегда. Но законы там свои, и диктует их сама природа.
А телевидения в лесу я что-то не замечала, как-то оно по нашим болотам не очень...Или под процессом охоты следует понимать гонку на джипах за парковыми оленями?
Кстати, у автора неоднократно упоминаемого в топике "Муму" есть еще и "Записки охотника". Видимо, получал-таки удовольствие от процесса...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.