Вписать ребенка в загран паспорт, вопросы? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 12:32     #1
Якида
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 469
Якида отсутствует


Девочки кто знает?
нужно вписать ребенка1,5 года в заран паспорт, паспорт старого образца (не биометрич)

- можно только в ОВИРе, через турфирму нельзя?
- в любом ОВИРе или только по месту прописки ребенка или еще как-то?
- вписывают вообще в паспорт старого образца или надо отдельный паспорт на ребенка делать?
- может кто знает документы какие надо?
- ДОЛЖЕН ли ребенок быть вписан в российский паспорт (у меня не вписан)?

спасибо!

да у меня невский р-н, как понимаю там очереди оочень большие...
Старый 03-04-2009, 12:42     #2
Аметистовая
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Космонавтов, Московский р-он
Сообщения: 806
Аметистовая отсутствует


Ребенок должен быть вписан в паспорт РФ, потом идете с этим в ОВИР, по месту прописки. Сейчас турфирмы этим не имеют права заниматься. Для этого надо оплатить госпошлину(50 рублей) кажется, за внесение доп. сведений в загранпаспорт. Можно сделать и отдельный паспорт на ребенка, но надо ли вам так заморачиваться???
Старый 03-04-2009, 13:15     #3
Александр_С
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 365
Александр_С отсутствует


Цитата:
Сообщение от Якида Посмотреть сообщение
Девочки кто знает?
нужно вписать ребенка1,5 года в заран паспорт, паспорт старого образца (не биометрич)

- можно только в ОВИРе, через турфирму нельзя?
- в любом ОВИРе или только по месту прописки ребенка или еще как-то?
- вписывают вообще в паспорт старого образца или надо отдельный паспорт на ребенка делать?
- может кто знает документы какие надо?
- ДОЛЖЕН ли ребенок быть вписан в российский паспорт (у меня не вписан)?

спасибо!

да у меня невский р-н, как понимаю там очереди оочень большие...
Оплачивайте 50 руб пошлины за внесение изменений в ОЗП, скачивайте с Сайт ФМС анкету и инструкцию по заполнению анкеты, заполняете всё дома.
Далее я бы вам посоветовал не занимать очереди за номерком в4-5 утра, а просто пойти на приём к начальнику вашего ФМС (обычно по вт. и чт с 11 до 14 ) и подать документы у неё на приёме т.к в ФМС сейчас дикие очереди и по умолчанию всех вынуждают делать биометрический паспорт.
Лично я две недели назад именно так и сдавал документы.
Старый 03-04-2009, 13:21     #4
Якида
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 469
Якида отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александр_С Посмотреть сообщение
Оплачивайте 50 руб пошлины за внесение изменений в ОЗП, скачивайте с Сайт ФМС анкету и инструкцию по заполнению анкеты, заполняете всё дома.
Далее я бы вам посоветовал не занимать очереди за номерком в4-5 утра, а просто пойти на приём к начальнику вашего ФМС (обычно по вт. и чт с 11 до 14 ) и подать документы у неё на приёме т.к в ФМС сейчас дикие очереди и по умолчанию всех вынуждают делать биометрический паспорт.
Лично я две недели назад именно так и сдавал документы.

спасибо!
а что вы на приеме сказали, что принесли документы и вас не отправили в общую очередь?
Старый 03-04-2009, 13:35     #5
Александр_С
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 365
Александр_С отсутствует


Цитата:
Сообщение от Якида Посмотреть сообщение
спасибо!
а что вы на приеме сказали, что принесли документы и вас не отправили в общую очередь?
По закону граждане имеют выбор какой ОЗП им делать "старого" образца или "биометрический".
В ФМС сейчас дана установка в 2009 году выдать 70% биометрических паспартов т.к нужно окупать оборудовыание. Из-за этого в ФМС всячески отказываются принимать заявления насчёт старых загранников.
Мне устно отказали принять анкетуи документы в двух ФМС - Московского района и Калининского, я пошел на приём к начальнику ФМС Калининского района и сказал, что её сотрудники нарушают законодательство отказывая в приёме документов на ОЗП старого образца, поскольку я видимо не первый с такими вопросами, начальник ФМС приняла документы без проблем.
Старый 03-04-2009, 13:43     #6
Якида
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 469
Якида отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александр_С Посмотреть сообщение
По закону граждане имеют выбор какой ОЗП им делать "старого" образца или "биометрический".
В ФМС сейчас дана установка в 2009 году выдать 70% биометрических паспартов т.к нужно окупать оборудовыание. Из-за этого в ФМС всячески отказываются принимать заявления насчёт старых загранников.
Мне устно отказали принять анкетуи документы в двух ФМС - Московского района и Калининского, я пошел на приём к начальнику ФМС Калининского района и сказал, что её сотрудники нарушают законодательство отказывая в приёме документов на ОЗП старого образца, поскольку я видимо не первый с такими вопросами, начальник ФМС приняла документы без проблем.
ясно спасибо!
Старый 03-04-2009, 13:54     #7
Алекsандра
Banned
 
Профиль Алекsандра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 1 360
Алекsандра отсутствует


Можно присоединюсь к автору и задам вопросы?
Обязательно ли сейчас,что бы в паспорте у родителя была фотография вписанного ребёнка?
У меня ситуация такая - вписаны оба ребёнка, одному 2,5 года, второму 11 мес.
НО когда делали паспорт, младшему было 3 мес, и мы его не фотографировали, поэтому в паспорте у меня фото только старшего ребёнка.
Выпустят меня теперь без фото ребя? Насколько я знаю, всё зависит от страны? Или всё таки обязательна фотография?
И как теперь её туда вклеить, опять заполнять анкету и платить пошлину????????
Старый 03-04-2009, 14:29     #8
Александр_С
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 365
Александр_С отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алекsандра Посмотреть сообщение
Можно присоединюсь к автору и задам вопросы?
Обязательно ли сейчас,что бы в паспорте у родителя была фотография вписанного ребёнка?
У меня ситуация такая - вписаны оба ребёнка, одному 2,5 года, второму 11 мес.
НО когда делали паспорт, младшему было 3 мес, и мы его не фотографировали, поэтому в паспорте у меня фото только старшего ребёнка.
Выпустят меня теперь без фото ребя? Насколько я знаю, всё зависит от страны? Или всё таки обязательна фотография?
И как теперь её туда вклеить, опять заполнять анкету и платить пошлину????????
Для ВНОВЬ выдаваемых ОЗП старого обязательно вклеивание фото ребёнка любого возраста.

Я лично не знаю таких стран, которые бы не пускали к себе при наличии визы из-за отсутствия фото ребёнка т.к с 22.03.2009 изменились правила оформления ОЗП в РФ, а не правила выдачи виз в каких либо странах.
Старый 03-04-2009, 21:37     #9
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александр_С Посмотреть сообщение
Для ВНОВЬ выдаваемых ОЗП старого обязательно вклеивание фото ребёнка любого возраста.

Я лично не знаю таких стран, которые бы не пускали к себе при наличии визы из-за отсутствия фото ребёнка т.к с 22.03.2009 изменились правила оформления ОЗП в РФ, а не правила выдачи виз в каких либо странах.
такие страны есть, например Латвия, уже давно не пускают к себе без фото ребенка...увы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.