Плюшки с корицей =( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 12:32     #1
Zvetok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендана
Сообщения: 326
Zvetok отсутствует


Пыталась вчера сделать плюшки или булочки с корицей. Тесто дрожжевое делала сама по рецепту. Получилось нормальное. Но вот булочки поставила в духовку, снизу сразу прожарились, сверху белые. А было 180градусов, как по рецепту. Полила маслом, стали поджариваться. Нона вкус какие-то пресные, хотя сахара много добавила. =((( Научите правильно их делать. И у кого есть быстрый и простой рецепт дрожжевого теста, может я не так его делала =(
Старый 29-03-2009, 17:55
ответ для Zvetok на сообщение "Плюшки с корицей =("
    #2
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Мой рецепт мега-быстрый - кефир и кусок маргарина (грамм 50 вроде), грею немного в микроволновке, соль полчайной ложки, сахара пару столовых ложек (вообще на глаз сыплю), муку просеиваю, в муку насыпаю дрожжи САФ-момент (обычно использую половину пакетика, когда жидкости много - целый пакет). Яиц в тесте у меня нет. Замешиваю тесто, вымешиваю хорошо, даю подняться, но обычно мы долго не выдерживаем. Печем обычно булочки с сахаром и орешками, пирожки с капустой, пирог с вишней. Корицу я просто не люблю, но думаю, из такого теста можно что угодно делать.
Удачи!
Делать надо часто, рука набивается, все уже на автомате получается.
Старый 30-03-2009, 10:14
ответ для Zvetok на сообщение "Плюшки с корицей =("
    #3
Zvetok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендана
Сообщения: 326
Zvetok отсутствует


А вчера пыталась сделать ватрушки из оставшегося теста. Творог расплылся, тесто мягкое, но не сладкое...видимо 4 ст. ложки маловато...
Эх, чтото не везет мне с выпечкой. Хочу чтобы получились булочки как в магазине продают..мягкие и вкусные =)))
Старый 30-03-2009, 13:38
ответ для Zvetok на сообщение "Плюшки с корицей =("
    #4
ЗайкаВредная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер,м.Пионерская
Сообщения: 4 185
ЗайкаВредная отсутствует


мука~ 600 гр
яйцо - 2 шт
вода - 0,5 стакана
молоко - 150 мл
дрожжи - 10 гр (активные,сухие)
сахар - 4 ст.ложки
соль - щепотка
На "Начинку"
сахар ~ 1 стакан
корица ~ 1 ч.л.
масло сливочное- 50 гр. (растопить)
Способ приготовления
Тесто. Ставим опару из воды + мука (чтобы жиденькое было + сахар (1 ч.л.) + дрожжи. В теплое место на 20 минут.
Когда поднимется опара и начнет опадать добавляем 1,5 яйца ( 1 целое + желток второго)+ оставшийся сахар + соль + вся мука. Замешиваем достаточно мягкое тесто и ставим на рас стойку. Обминаем пару раз. На это удет минут 40 - все зависит от дрожжей. Все тесто готово.
Начинка. Смешиваем сахар и корицу.
Разделываем тесто. Подошедшее тесто делим сначала на 4 потом каждую часть еще на 4 и получаем 16 кусочков. Каждый кусочек раскатываем в лепешку 0,5 мм промазываем маслом и посыпаем начинкой. Сворачиваем в трубочку. Защиплем края и шов у трубочки, складываем в "подковку" и опять зашипим "ножки" у "подковки". Ставим подковку на бочок и режем вдоль. Потом немного разворачиваем разрезанную спинку и получается как бы сердечко. Ну вот и все. Выкладываем на противень, смазываем оставшимся белком и выпекаем при 200 С в течении 25 минут




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.