Школы нашего города - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 17:03
ответ для lyolkin на сообщение "вот сайт школы..."
    #131
mausy
Старожил
 
Профиль mausy
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н, Ульянка.
Сообщения: 1 361
mausy отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
вот сайт школы http://www.kirov.spb.ru/sc/392/, может там есть чего интересного...
Спасибо, но этот сайт я уже видела. Мне бы личное мнение хотелось услышать.
Старый 17-03-2009, 14:46     #132
pollyfed
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 7
pollyfed отсутствует


граждане! но как же выбрать первого учителя?? как не ошибиться? если с выбором школы хоть что-то понятно, то как быть с со столь непонятной субстанцией как человек , он же хомо сапиенс, он же - учитель. что думаете?
Старый 17-03-2009, 23:00     #133
SweetLana
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 2 619
SweetLana отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikka2008 Посмотреть сообщение
Расскажите, кто-нибудь, как сейчас обстоят дела с переводами в школах. Ходили в частную школу -сейчас много что не устраивает, да и финансовые возможности не те. Хотим перевстить в другую школу (варианты 327,329 Невского района). В каком порядке осуществляется перевод из одной школы в другую?Куда идти "договоариваться" в школу к директору или в РОНО?и вообще сейчас все еще "договориваются"?нужны ли какие-то основания дл перевода - переезд или что-то еще?Спасибо.
Сейчас занимаюсь как раз переводом сына из частной школы в госгимназию - договариваетесь в школе, в государственной, что вашего ребенка берут, они дают соответствующую справку для вашей настоящей школы. и список того, что вам надо оттуда принести(медкарта, отметки ребенка-текущие или итоговые. смотря когда переводитесь) ну и т.д.Ну и собственно переходите в другую школу)))
Старый 18-03-2009, 17:52     #134
Too-Tikky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 325
Too-Tikky отсутствует


Цитата:
Сообщение от pollyfed Посмотреть сообщение
граждане! но как же выбрать первого учителя?? как не ошибиться? если с выбором школы хоть что-то понятно, то как быть с со столь непонятной субстанцией как человек , он же хомо сапиенс, он же - учитель. что думаете?
Могу сказать только одно ( на собственном опыте, естественно)- Вы будете тщательнейшим образом выбирать школу, так же тщательно выбирать учителя. 100 тыс. мамочек скажут Вам, что это супер- учитель... И вот именно у твоего ребенка именно с этим супер-учителем не сложится. От такого никто не застрахован. Так и со мной случилось. И в школу попали, в которую хотели, и учителя ведь сами выбрали... И всю первую четверть такие проблемы унас были... Сейчас, правда, как-то притерлись, что-ли, получше стало.
На подготовку надо ходить к тем учителям, кот. набирают первые классы. Не за знаниями, а как раз за тем, чтоб посмотреть на этих учителей, как деть относится к ним, как они к детю. И все равно, гарантий нет никаких.
Извините, что-то я пессимистично так... Это погода не летная...
Старый 19-03-2009, 13:29     #135
pollyfed
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 7
pollyfed отсутствует


И все равно, гарантий нет никаких...

...все больше и больше и убеждаюсь в этом. ну чтож остается быть фаталистом и уповать на судьбу
Старый 20-03-2009, 00:24     #136
abc33
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 99
abc33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
Могу сказать только одно ( на собственном опыте, естественно)- Вы будете тщательнейшим образом выбирать школу, так же тщательно выбирать учителя. 100 тыс. мамочек скажут Вам, что это супер- учитель... И вот именно у твоего ребенка именно с этим супер-учителем не сложится. От такого никто не застрахован. Так и со мной случилось. И в школу попали, в которую хотели, и учителя ведь сами выбрали... И всю первую четверть такие проблемы унас были... Сейчас, правда, как-то притерлись, что-ли, получше стало.
На подготовку надо ходить к тем учителям, кот. набирают первые классы. Не за знаниями, а как раз за тем, чтоб посмотреть на этих учителей, как деть относится к ним, как они к детю. И все равно, гарантий нет никаких.
Извините, что-то я пессимистично так... Это погода не летная...
Полностью согласна!
Старый 25-03-2009, 13:42     #137
mustamye
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 204
mustamye отсутствует


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Сейчас занимаюсь как раз переводом сына из частной школы в госгимназию - договариваетесь в школе, в государственной, что вашего ребенка берут, они дают соответствующую справку для вашей настоящей школы. и список того, что вам надо оттуда принести(медкарта, отметки ребенка-текущие или итоговые. смотря когда переводитесь) ну и т.д.Ну и собственно переходите в другую школу)))
А школа может отказать в переводе, т,е новая школа говорит, что нет мест?
Старый 01-04-2009, 19:37
ответ для Jane K на сообщение "Школы нашего города"
    #138
неведома
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кузнецовская
Сообщения: 127
неведома отсутствует


как же тяжело выбрать школу. не могу выбрать подходящую по всем пунктам. если хорошая, то очень далеко, если удобно добираться, то слабая программа. голова кругом......
Старый 02-04-2009, 17:30
ответ для Jane K на сообщение "Школы нашего города"
    #139
Леди Икс
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 48
Леди Икс отсутствует


Откуда Вы знаете какая программа слабая? Вы учитель?
Старый 02-04-2009, 17:53
ответ для Jane K на сообщение "Школы нашего города"
    #140
неведома
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кузнецовская
Сообщения: 127
неведома отсутствует


с примеряю на нас.... если мне говорят что второй язык с 5 класс, а мы учим второй язык со 2 класс.......
если у нас математика петерсон, а мне говорят ...у нас нет определённой программы и мы подстраиваемся под скорость учеников....тоже не вариант для нас.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.