Лето на даче.Для ребёнка-благо?Поделитесь позитивом,плиз) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 15:46
ответ для Патленд на сообщение "Лето на даче.Для..."
    #11
kisiamba
Частый гость
 
Профиль kisiamba
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 50
kisiamba отсутствует


думаю для ребенка все лучше,чем загазованный город. для меня только одна проблема,как самой выдержать...городской я житель,увы. природы мне 3 дня и все,с тоски выть начинаю.
Старый 14-03-2009, 15:47
ответ для Патленд на сообщение "Лето на даче.Для..."
    #12
Andian
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 78
Andian отсутствует


Я за дачу! Два года жили летом на даче и в этом году поедем. Правда хочу на месяц всё-таки на море съездить, т.к. лета хорошего у нас в эти два года не было и, похоже, в этом году большого тепла тоже не будет.
Но всё-равно, на даче ребёнку очень хорошо. В первое лето моей всего 3 месяца была, поэтому все плюсы, что в коляске на улице лежала, а вот в прошлом году, когда было больше года, когда сама ходить стала... то просто здорово! У ребёнка столько впечатлений, столько всего нового! И жучков- букашек рассмотреть, и растения из лейки полить, травку потрогать, камушки побросать. А уж если ягоды есть, совсем хорошо! У нас на участке есть лужайка с лесной земляникой, мелкая когда просекла, что это (старшая накормила), так выходя из дома сначала туда направлялась!
Единственный минус- если далеко от цивилизации и никого знакомых, то скучновато с ребенком будет.
Ну или можно тариф какой-нибудь дешёвенький и по телефону иногда поболтать.

Ой, так много написала!
По существу вопроса: по-моему, дача ещё какое благо для ребенка и польза! Мы на даче ни разу не болели. Зато ребёнок всё время на чистом воздухе, и масса новых впечатлений!
Старый 14-03-2009, 15:47     #13
Holland
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 191
Holland отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenushka-Solnushko Посмотреть сообщение
Конечно, лето на даче - супер! Уезжаешь из пыльного загазованного города на природу, свежий воздух. В жару в городе вообще ужас, а на даче - не так жарко.
Если позволяют условия, т.е. есть баня, печка хорошая в доме, то вообще красота! Вот прошлое лето было очень холодное, и то мы на даче жили без особых проблем, только дров много ушло А если это лето, дай Бог, выдастся "летним" , то дача - это супер! И климат тот же, для тех, кто боится ехать на юг, дача - лучший выход.
+1 согласна полностью!!!!!!
Старый 14-03-2009, 16:00
ответ для Holland на сообщение "+1 согласна полностью!!!!!!"
    #14
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisiamba Посмотреть сообщение
думаю для ребенка все лучше,чем загазованный город. для меня только одна проблема,как самой выдержать...городской я житель,увы. природы мне 3 дня и все,с тоски выть начинаю.
ой,мне не скучно будет..Возьму с собой ноутбук,вышивки наберу,да и с дочкой будет чем заняться.Да и потом муж на выходные приезжать будет.
Старый 14-03-2009, 16:05
ответ для Патленд на сообщение "Лето на даче.Для..."
    #15
Mama_Maria
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 7
Mama_Maria отсутствует


лето только на природе. Единственное: позаботьтесь о своем быте заранее, чтобы не тратить время на стирку и мойку посуды вручную, тогда и у Вас будет хорошее настроение. а ребенкам только польза.
Старый 14-03-2009, 16:07     #16
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Спасибо за совет),я уже сейчас составлять начала список необходимых вещей))
Старый 14-03-2009, 16:13
ответ для Патленд на сообщение "Лето на даче.Для..."
    #17
KUMA
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 497
KUMA отсутствует


Прошлое лето прожили на даче. Несмотря на плохую погоду, было здорово. Дочка не болела,правда, и до дачи, и в этом году, слава Богу, ни разу не болела. Я тоже полгода думала о том, чем там себя занять - без интернета. В результате подключили-таки инет через месяц. В этом году цветоводством займусь, надеюсь.
Старый 14-03-2009, 16:14
ответ для Патленд на сообщение "Лето на даче.Для..."
    #18
LenZelen
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 116
LenZelen отсутствует


да это же так здорово. Ребенок на улице целый день, а не в квартире. набегается! У нас на даче песочницу огромную муж сваял, навезли туда чистейшего песка (мелкий-мелкий,чистый и светлый) почти 2 машины - вот радости! там замки стороить будем!!
Для меня самый главный аргумент - ребенка не надо собирать на прогулку, выводить, паковать игрушки, стоять в очереди на покачаться - свобода! жучков-паучков посмотрит, камушки в речку покидает - красота. А я - на травке в позе "звездочка"
Старый 14-03-2009, 17:04
ответ для Патленд на сообщение "Лето на даче.Для..."
    #19
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


ой, вспоминаю, как я год назад на эту тему переживала. В результате поехала с мыслью "сбегу я оттуда через сутки", а потом приехала и там всё так здорово, и малышу такое раздолье, и мысли уж не те, а "надо было на 2-3 недели раньше приехать". Жили в деревне ровно три месяца, и в город возвращаться не хотелось, купались, гуляли, ягодками подкармливались, животных смотрели, козье молочко попивали.
Старый 14-03-2009, 17:07
ответ для Патленд на сообщение "Лето на даче.Для..."
    #20
aprilbaby
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: За РУБЕЖОМ
Сообщения: 411
aprilbaby отсутствует


мы с 2-х месячным ребенком первый раз жили на даче с июля по октябрь, на след.год тоже , находимся постоянно на улице, для меня + в том что он как просыпается сразу мы идем на улицу, а в городе сборы у меня времени уйму отнимают. При этом это у нас садоводство, без горяч.воды и то умудрялись купать каждый день, во как...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.