СКОЛЬКО СТОИТ ПОСТАВИТЬ ДВЕРИ В ШКОЛЬНЫЙ ТУАЛЕТ???И ВООБЩЕ: ВОПРОС ПРО ТУАЛЕТ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 15:07     #11
ИринкаКартинка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 143
ИринкаКартинка отсутствует


Так "По нормам СЭС эти двери должны быть, когда школа сдается летом к новому учебному году, без дверей СЭС разрешение не подпишет" или "Запрещено. СЭС."??????
Старый 12-03-2009, 15:15     #12
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
У нас даже входных дверей нет!!! Что бы спустить воду надо ПОВЕРНУТЬ ВЕНТЕЛЬ НА ТРУБЕ!!! перегородка кирпичная высотой ОКОЛО МЕТРА! Я когда всё это великолепие увидела (увидела мел на юбке у дочки, пошла "замыть" в туалет)
Недаром я в первую очередь (почти) шла в школе туалеты смотреть. В нашей будущей все двери есть. Только двери в кабинки не до пола и не до потолка, соответственно. И унитазы приличные, только стульчаков нет. Может удасться и это наладить...
Старый 12-03-2009, 19:18
ответ для LZS на сообщение ":010: Недаром я в первую очередь..."
    #13
abc33
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 99
abc33 отсутствует


Из-за туалетов мы бросили подготовку в финской 204 школе (Это было последней каплей). Не то, что кабинки не закрываются, нет никаких стенок. В результате в туалет на уроке бегало по несколько человек вместе, чтобы было не страшно. Пришли в другую школу, и первым делом я отправилась в туалет, а потом вообще стала с кем-то разговаривать. Дело куда более серьезное, чем кажется на первый взгляд.
Старый 12-03-2009, 19:26     #14
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Да, туалеты в школах жуткие.
Может кто-нибудь может похвастать обратным? Или действительно это норма СЭС?
в 284 двери-защелки, кафель новый, стульчаки - все на месте. Только я бы дочке не советовала стульчаками пользоваться все равно. Так обходится, когда забегаем в школу. Но там и парты стулья-окна-отопление-двери-компы-кровля-забор. Полный набор.
Старый 12-03-2009, 20:00     #15
Нянькина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 710
Нянькина мама отсутствует


Меня тоже неприятно удивило отсутствие дверей в кабинках туалета во время экскурсии по школе. Про нормы СЭС не поняла, уточните, пожалуйста, кто знает. Туалет для начальной школы там отдельный, как я поняла.
Старый 12-03-2009, 20:37     #16
А.А.
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Тосно
Сообщения: 74
А.А. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нянькина мама Посмотреть сообщение
Меня тоже неприятно удивило отсутствие дверей в кабинках туалета во время экскурсии по школе. Про нормы СЭС не поняла, уточните, пожалуйста, кто знает. Туалет для начальной школы там отдельный, как я поняла.
На каждом этаже должны быть туалеты для мальчиков и девочек, оборудованные кабинами с дверцами без запоров.
Могу дать ссылку на СанПиН 2.4.2.1178-02 http://http://www.tehbez.ru/Docum/Do...cumID_566.html
Количество унитазов прописано в пункте 2.3.23
Требуйте наздоровье
Старый 12-03-2009, 20:45     #17
каапустка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 90
каапустка отсутствует


Цитата:
Сообщение от папашаСУ Посмотреть сообщение
Девочки,может кто-нибудь занимался такой проблемой - хочу поставить дверцы в туалете в школе,чтобы кабинки получились.Кто-нибудь знает во сколько это может обойтись?
А то у ребенка проблемы уже начались с психикой.Она у меня и так очень стесняется эти дела в общественных местах делать(если не закрыться),а тут еще девочки - подростки смеяться стали в туалете.Что делать? Ну не может еще первоклассница ответить на грубость и хамство.Я уже ей по-всякому объясняю,успокаиваю.Но проблема остается.
Кто что может посоветовать?????????

Моя дочь учится в школе-сад 428, там изначально не было дверей, так как в детском саду их быть не должно. На первом же родительском собрании собрали денег и мой муж сам сделал эти самые двери.
Старый 12-03-2009, 21:07     #18
Нянькина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 710
Нянькина мама отсутствует


Спасибо за отклик, но ссылка не открывается Пробовала убирать точки и пробелы. Может там ошибка?
Старый 12-03-2009, 22:15     #19
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


вот так попробуйте http://www.tehbez.ru/Docum/DocumShow_DocumID_566.html
Старый 12-03-2009, 22:33     #20
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
+100!
Мебель, окна, туалеты-кабинки - исключительно проблема руководства, которое не должно выезжать на родителях. Если куча школ уже решили эти проблемы, то значит это решабельно.
Цитата:
Сообщение от Юляша_СПб Посмотреть сообщение
кстати, директору еще вопрос задать можно - что в туалете начальной школы подростки делают? У нас дежурный учитель или старшеклассник подростков гоняет. У начальной - свой этаж и свой туалет обязательно должен быть.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.