А как попадают в сад детки-льготники? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 00:06     #11
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Цитата:
Сообщение от KREVEDKO Посмотреть сообщение
Но. еще в РОНО сказали что в таких случаях желательно предварительно поговорить с заведующей садика.....может там мест нет.....а так все решается быстро...
Да,я тоже собиралась это сделать,спасибо за совет)
Старый 25-02-2009, 01:37     #12
мамафимы
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 194
мамафимы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таткa_82 Посмотреть сообщение
Когда нам сказали, что в желаемый сад мест нет. Мы спросили как так, мы же льготники, неужели не учитывается, что могут придти люди которые имеют первоочередное право(семья военнослужащего). Просто пожали плечами. Так что льгота это тьфу...В сад то конечно определят вас, но не обязательно куда вам охота попасть.
Берут просто по очереди посещения РОНО. Невский р-он.
девочки а может кто в курсе, вот я как раз военнослуж.но работаю (вернее числюсь, т.к.сижу по уходу)в др.городе и области, но собираюсь устраиваться здесь.вопрос: льготы здесь будут действовать, ведь на сегодняшний момент, чисто теоретически моя работа в одном месте, а садик за 2 с половиной тыс.км. от работы
Старый 25-02-2009, 09:30     #13
Alya_S
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 226
Alya_S отсутствует


нам льгота не помогла,была записана в 4 сада 2 года назад,мне сказали что льготников полно и они тоже разделяются кого брать первее.Заведующая говорила что в первую очередь из льготников это те чьи дети уже ходят в сад,мамы одиночки,а далее не помню.Мы как военнослужащие хоть и входим список льготников никуда не попали по очереди.Хотя садики разные,может где и по другому
Старый 25-02-2009, 10:21     #14
мамафимы
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 194
мамафимы отсутствует


плохо, значит льготы-это условность, хотя может к людям в роно подход нужен, вот только знать бы какой....может наехать, правоохранительные органы все таки))))))))))))))))
Старый 25-02-2009, 13:29     #15
Mater
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
Mater отсутствует


Я в РОНО не ходила вообще, я пришла к заведуюшей сказала, что я льготница, т.е. сотрудница милиции, она сама позвонила в РОНО, обо всем договорилась и через месяц, как и планировали, мы пошли в этот садик.
Старый 25-02-2009, 13:41     #16
мамафимы
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 194
мамафимы отсутствует


хорошо-о-о, значит и в роно можно сразу не бежать, а сначала к заведующей подойти? а вы в каком районе в сад ходите?
Старый 25-02-2009, 13:46     #17
Liub
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 1 024
Liub отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамафимы Посмотреть сообщение
хорошо-о-о, значит и в роно можно сразу не бежать, а сначала к заведующей подойти? а вы в каком районе в сад ходите?
Если военнослужащие, там не первоочередное право, а внеочередное.
Пишите заявление в РОО. Если не решат вопрос, можно письмо на Антоненко - Комитет по Образованию, даже ездить никуда не надо. Проблема точно разрешиться, они обязаны взять ребенка с тако льготой.
Старый 25-02-2009, 13:50
ответ для Liub на сообщение "Если военнослужащие, там не..."
    #18
мамафимы
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 194
мамафимы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liub Посмотреть сообщение
Если военнослужащие, там не первоочередное право, а внеочередное.
Пишите заявление в РОО. Если не решат вопрос, можно письмо на Антоненко - Комитет по Образованию, даже ездить никуда не надо. Проблема точно разрешиться, они обязаны взять ребенка с тако льготой.
ой я вот тут уже писала: (работаю (вернее числюсь, т.к.сижу по уходу)в др.городе и области, но собираюсь устраиваться здесь.вопрос: льготы здесь будут действовать, ведь на сегодняшний момент, чисто теоретически моя работа в одном месте, а садик за 2 с половиной тыс.км. от работы), может вы в курсе при таких условиях как быть возьмут? или они не отслеживают кто да где работает, удостоверение есть и все ясно
Старый 25-02-2009, 13:53     #19
Liub
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 1 024
Liub отсутствует


Считаю, что вы вправе требовать сад по месту проживания. Как и все остальные люди.
Если вы служите (отпуск по уходы за ребенком - не увольнение))), то скорее всего нужна справка, а не просто удостоверение. Потому как документ подтверждающий льготу прикладывается к заявлению.
Старый 25-02-2009, 13:53
ответ для Liub на сообщение "Если военнослужащие, там не..."
    #20
Таткa_82
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Солидарности
Сообщения: 534
Таткa_82 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liub Посмотреть сообщение
Если военнослужащие, там не первоочередное право, а внеочередное.
Пишите заявление в РОО. Если не решат вопрос, можно письмо на Антоненко - Комитет по Образованию, даже ездить никуда не надо. Проблема точно разрешиться, они обязаны взять ребенка с тако льготой.
А по-моему все таки первоочередное, а не внеочередное. внеочередное это прокуроские, судейские...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.