Посещение развивалок с простудой. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 20:10     #21
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одинокий ослик Посмотреть сообщение
Странно, что при таких усилиях у вас нет результата. Может с нервной системой что-то или наследственность есть - предрасположенность к частым простудам. Про своего ребёнка, болеющего крайне часто, могу сказать, что только здоровые дети в саду нас не спасут. Поскольку болели часто и не посещая сад.
А в театре, на детской площадке, в метро, магазинах с детскими комнатами и пр. вы тоже надеетесь встретить только здоровых детей?
я с вами согласна - мы и не мечтаем . чтобы все вокруг приходили только здоровые ! просто хочется . что бы родители как-то более ответственно относились к детям !
Старый 29-01-2009, 20:15     #22
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Цитата:
Сообщение от УтиПутин Посмотреть сообщение
А меня врачи поражают в этом смысле. Выписали табл.и ладно.Профилактики НИКАКОЙ!
Спрашиваю,м.ж закаливание или поехать куда,подлечится????Посоветуйте что-нибудь.Жалко ребёнка!
Большие глаза врача и :"Зачем?"
Слава богу, у нас на развивалках все родители адекватные, пока еще никто больного детя не притаскивал. Но, ведь действительно возможностей заразиться миллион. Мы в прошлом году заболели гриппом - причем поймали уже на излете, когда пик заболеваемости прошел. При этом НИКУДА не ходили, ну вот как??? Справедливости ради надо сказать, что пока ттт это единственный раз, когда ребенок болел. Верно, что есть дети, которые везде бывают и не подвержены простудам - но это уж кому как дано. В сент. пойдем в сад. Я свою с соплями точно водить не буду - надеюсь в группе будет как можно больше адекватных родителейХотя подруга (фармацевт) - свою водит, на все мои вопросы типа: а как же другие дети, ну пожалей ты свою...... ответ один - мне надо на работу и все
Старый 29-01-2009, 20:25     #23
Одинокий ослик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 80
Одинокий ослик отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelutic Посмотреть сообщение
Слава богу, у нас на развивалках все родители адекватные, пока еще никто больного детя не притаскивал. Но, ведь действительно возможностей заразиться миллион. Мы в прошлом году заболели гриппом - причем поймали уже на излете, когда пик заболеваемости прошел. При этом НИКУДА не ходили, ну вот как??? Справедливости ради надо сказать, что пока ттт это единственный раз, когда ребенок болел. Верно, что есть дети, которые везде бывают и не подвержены простудам - но это уж кому как дано. В сент. пойдем в сад. Я свою с соплями точно водить не буду - надеюсь в группе будет как можно больше адекватных родителейХотя подруга (фармацевт) - свою водит, на все мои вопросы типа: а как же другие дети, ну пожалей ты свою...... ответ один - мне надо на работу и все
Ну, да. И мне подруга пожаловалась, что её ребёнка с температурой высадили домой. Да, говорит, придётся теперь и завтра не водить, да ещё справку нести! Ой, ёй ёй! Зато про её детей могу сказать - практически здоровые.
Старый 29-01-2009, 20:32     #24
jjj
Ветеран
 
Профиль jjj
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 606
jjj отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
я с вами согласна - мы и не мечтаем . чтобы все вокруг приходили только здоровые ! просто хочется . что бы родители как-то более ответственно относились к детям !
+++ Вот, вот, вы меня поняли
Старый 30-01-2009, 01:20     #25
Пузыри
Участник
 
Профиль Пузыри
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 136
Пузыри отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Речь же не о садике, куда отводят и идут на работу, а о кружках на час-два, когда мама рядом болтается или в магазин бегает. И вести больного ребёнка маме должно быть жалко, отсутствие температуры ещё не говорит о полном выздоровлении.
У нас на развивалках некоторые мамочки приводят ребенка и уходят на 2 часа по делам. А ребенок самостоятельно идет на другие занятия или просят посмотреть за ним знакомых мамочек.
Старый 30-01-2009, 01:28     #26
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Цитата:
Сообщение от УтиПутин Посмотреть сообщение
А меня врачи поражают в этом смысле. Выписали табл.и ладно.Профилактики НИКАКОЙ!
Спрашиваю,м.ж закаливание или поехать куда,подлечится????Посоветуйте что-нибудь.Жалко ребёнка!
Большие глаза врача и :"Зачем?"

+1000
ЛОРа спрашивала и участкового. Может, процедуры? Физиотерапия? Гомеопатия? Климат поменять? В бассейн ходить? Обливаться? На ушах стоять? и так далее
Первый сказал:"Дождитесь лета, и все пройдет само"
Участковая сказала: "Ну, что поделаешь, есть такие часто болеющие дети, с ними ничего не сделаешь, придется ждать, когда вырастут"!!!
Суперсоветы!
Старый 30-01-2009, 01:39     #27
natgost
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 369
natgost отсутствует


Для нас тоже тема актуальная. Не абы где, а в Аничкове дворце на занятия приводит наглая мамаша дочку свою 5-летнюю и прямо на занятия отправляет с пачкой анаферона. Ребенок откровенно с отекшим носом, больным горлом (она сама говорит - у меня горлышко болит), кашлем, слезящимися глазками. Сама девочка в перерыве открывает пачку, ест таблетки... И так неоднократно. Все интеллигентно молчат. Финиш какой-то. На глазах у всех, в том числе и учительниц.
Старый 30-01-2009, 02:04     #28
Одинокий ослик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 80
Одинокий ослик отсутствует


Цитата:
Сообщение от natgost Посмотреть сообщение
Для нас тоже тема актуальная. Не абы где, а в Аничкове дворце на занятия приводит наглая мамаша дочку свою 5-летнюю и прямо на занятия отправляет с пачкой анаферона. Ребенок откровенно с отекшим носом, больным горлом (она сама говорит - у меня горлышко болит), кашлем, слезящимися глазками. Сама девочка в перерыве открывает пачку, ест таблетки... И так неоднократно. Все интеллигентно молчат. Финиш какой-то. На глазах у всех, в том числе и учительниц.
Почему же там все интеллегентно молчат, а здесь интенсивно высказываются... ? Вот поэтому водят больных детей, водили, и водить будут, а нам с вами надо нервы беречь и детками своими заниматься.
Старый 30-01-2009, 02:35     #29
natgost
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 369
natgost отсутствует


[quote=Одинокий ослик;21010090]Почему же там все интеллегентно молчат, а здесь интенсивно высказываются... ? Вот поэтому водят больных детей, водили, и водить будут, а нам с вами надо нервы беречь и детками своими заниматься.[/quote
Да, водят с таким лицом-кирпичом, что не только претензию высказать, а просто подойти страшно Учиться у таких людей надо...
Старый 30-01-2009, 09:11     #30
NataliS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 576
NataliS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одинокий ослик Посмотреть сообщение
Думаю, не стоит бояться больных детей в саду, на развивалках и пр... Вы не задумывались над тем, что есть дети, которые везде бывают, в сад ходят и не болеют!!! А есть просто более слабые дети, на которых дунь, плюнь и понеслось - температура, сопли, кашель. Надо закаляться, делать зарядку, принимать витамины. Просто трудно себе в этом признаться, что мы должны работать над здоровьем наших детей, а не надеяться на чужих мам, которые то-то и то-то...
+1000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.