Что за намек????? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 11:26
ответ для VEf на сообщение "А вообще когда-нибудь можно..."
    #191
mausy
Старожил
 
Профиль mausy
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н, Ульянка.
Сообщения: 1 361
mausy отсутствует


Цитата:
Сообщение от VEf Посмотреть сообщение
А вообще когда-нибудь можно расслабиться или нужно пахать, пахать и еще раз пахать?
А в браке так всегда нужно пахать и пахать, и не только на кухне
По поводу "говнеца", он же не сказал "Чё за говно ты тут мне навалила..."- вот это было бы очень обидна, он видимо старался помягчее выразиться (хотел как лучше), а так просто обсудить что не так. Вы же наверное, то что невкусно есть не будете? Проблема то вообще пустяковая. Ну это не понравилось, давай другое поедим.
ЗЫ: А после рождения ребёнка что совсем не готовить что ли?
Старый 28-01-2009, 11:28
ответ для VEf на сообщение "Что за намек?????"
    #192
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от VEf Посмотреть сообщение
Интересно, если муж говорит "нашим будущим детям ты будешь готовить такое же говнецо как и мне?", то на что он, интересно, намекал??????
Ну а что все женщины априори должны хорошо готовить? Некоторые и правда готовят ужасно.
Старый 28-01-2009, 11:42
ответ для VEf на сообщение "А вообще когда-нибудь можно..."
    #193
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от VEf Посмотреть сообщение
А вообще когда-нибудь можно расслабиться или нужно пахать, пахать и еще раз пахать?
Расслабиться можно в любой момент, только вот последствия не заставят себя ждать. Достаточно ЖГ почитать, здесь об этих самых последствиях "расслабухи" каждый первый пост Без иронии, брак - это тяжёлый труд. Просто когда трудишься для любимого и родного человека, он перестаёт казаться тяжёлым, и отдача того стоит.
Старый 28-01-2009, 11:50     #194
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Ну а что все женщины априори должны хорошо готовить? Некоторые и правда готовят ужасно.
Соглашусь с тобой, бывает на самом деле, что вот "не дано" и всё тут. Но это редко. Гораздо чаще "не умею и не хочу уметь, вот такая я, нате меня золотую-бриллиантовую". Ну никто с поваренной книгой в руках не рождается, всему учишься по ходу дела, главное, чтобы было желание, тогда и результат будет.
Старый 28-01-2009, 11:56     #195
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Соглашусь с тобой, бывает на самом деле, что вот "не дано" и всё тут. Но это редко. Гораздо чаще "не умею и не хочу уметь, вот такая я, нате меня золотую-бриллиантовую". Ну никто с поваренной книгой в руках не рождается, всему учишься по ходу дела, главное, чтобы было желание, тогда и результат будет.
Желание и обязанности - это "уже даже не просто немодно, а явно нелогично"... хех...

Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Без иронии, брак - это тяжёлый труд. Просто когда трудишься для любимого и родного человека, он перестаёт казаться тяжёлым, и отдача того стоит.
Думаете? Я тоже так думал, но:
Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
А если уж оба не особо разбираются в еде, то, имхо, гораздо разумней подписать на это дело других людей (в том числе и домработниц), купить посудомойку и перестать наконец сдавать эти навязшие в зубах "зачеты по щам".
Ибо
Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
И если в этом браке начинается перетягивание каната на тему "беременных теток на кухне", то нафига он, такой брак нужен, если, имхо, иметь хорошую работу и любовника и ненапряжней, и в чем-то даже интересней. И штампом паспорт портить не надо
Старый 28-01-2009, 12:38     #196
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Желание и обязанности - это "уже даже не просто немодно, а явно нелогично"... хех...
Я не спорю, если отношение к той же готовке как к тягостной "обязанности", лучше не начинать во избежание массовых отравлений . Только в этом случае, как я уже говорила в этом топике, логично поставить об этом в известность мужчину ещё до того как начали жить вместе. Не будет разочарований.

Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Думаете? Я тоже так думал, но:
А если уж оба не особо разбираются в еде, то, имхо, гораздо разумней подписать на это дело других людей (в том числе и домработниц), купить посудомойку и перестать наконец сдавать эти навязшие в зубах "зачеты по щам".

Ибо
если в этом браке начинается перетягивание каната на тему "беременных теток на кухне", то нафига он, такой брак нужен, если, имхо, иметь хорошую работу и любовника и ненапряжней, и в чем-то даже интересней. И штампом паспорт портить не надо
Да, думаю Хотя не девочка уже, но я так думала и продолжаю думать.
Снова не буду спорить, если обоим до лампочки, что они едят и/или кто это готовит+есть материальная возможность, то можно нанять домработницу, личного повара, да кого угодно. Ключевое слово здесь ЕСЛИ. И необходимо выполнение обоих условий (по факту этих условий может быть и больше). Главное, чтобы ВСЕХ всё устраивало. Что касается посудомоек и прочей бытовой техники, то это сейчас вообще перестало быть экзотикой, разумное облегчение домашней работы, так что это вообще ни о чём. Кстати, надеюсь, вы не подумали, что говоря о труде в браке, я подразумевала только глажку-уборку-готовку? Я вообще-то в большей степени немного о другом, в данном случае - о поддержании нормальной атмосферы любви и понимания в семье. О том, с чем автор пока не справляется, судя по устроенному спектаклю.
Старый 28-01-2009, 12:49     #197
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Кстати, надеюсь, вы не подумали, что говоря о труде в браке, я подразумевала только глажку-уборку-готовку? Я вообще-то в большей степени немного о другом, в данном случае - о поддержании нормальной атмосферы любви и понимания в семье. О том, с чем автор пока не справляется, судя по устроенному спектаклю.
Собственно, да, не справляется... Согласен...
И именно с формулировкой "спектакль"...
Старый 28-01-2009, 15:33     #198
VEf
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 904
VEf отсутствует


Спасибо, Белка и Контракс за слово "спектакль" особенно.
Что конкретно каждый из Вас подразумевает под тем, что я устроила спектакль?
Старый 28-01-2009, 15:41     #199
VEf
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 904
VEf отсутствует


Я вообще-то в большей степени немного о другом, в данном случае - о поддержании нормальной атмосферы любви и понимания в семье. О том, с чем автор пока не справляется, судя по устроенному спектаклю.[/quote]

Как Вы хорошо с Контрастом разобрались в моей семейной жизни то!
Не многим дано "разглядеть" человека даже зная его, а применительно к виртуальному миру - зная его лично, тем более. А Вы так, с ходу, с одного топа, с пары предложений.... Завидую! Я так не могу.
Неоднократно делала акцент на то, что мне нужны советы по кулинарии и т.д., а не консультация семейного психолога. Мы разберемся со своей семьей, Вы не волнуйтесь пожалуйста. Мы уже даже помирились и все точки над i расставили.
П.С. Я надеюсь, что в Вашей семейной жизни все именно так и есть, как Вы пишите и советуете мне, а то знаете... написать можно все что угодно.
Старый 28-01-2009, 15:46     #200
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Так советы по кулинарии не здесь а в соответствующем разделе А здесь разбор причин вызвавших ссору с мужем. Кстати, советов (рецептов) тоже накидали предостаточно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.