ДОНОРСТВО - Страница 115 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2008, 01:06     #1141
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Несмеянка Посмотреть сообщение
Решилась на сдачу кровушки, у меня 2(-), и работаю рядом с Московским, 104. Там точно без справок можно? Очень хочется именно деткам помочь, но с моим графиком работы - пока увы... только на Московском
Я летом там сдавала - если как родственник идете, то можно без справок. А вот у обычных, кадровых доноров, справку требовали. Там, кстати, мне понравилось больше,чем в 1 МЕДе. Сама обстановка лучше и чай дают с печенькой обязательно И по субботам принимают
Старый 16-11-2008, 01:11     #1142
Kazunina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 55
Kazunina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Несмеянка Посмотреть сообщение
Решилась на сдачу кровушки, у меня 2(-), и работаю рядом с Московским, 104. Там точно без справок можно? Очень хочется именно деткам помочь, но с моим графиком работы - пока увы... только на Московском
На Московском 104 кровь можно сдавать без справок. Нужен только паспорт с регистрацией более 6 мес. и отсутствие противопоказаний, но ..........кровь, сданнная на ГСПК вряд ли попадет к детям!?!?
Старый 16-11-2008, 01:37
ответ для Mammushka на сообщение "ДОНОРСТВО"
    #1143
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Девушки, подскажите, при астме вредно сдавать кровь для донора или для того, кого сдают? Хочу сдать, но у меня астма(
Старый 16-11-2008, 02:07     #1144
Rosaliak
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 398
Rosaliak отсутствует


[, но ..........кровь, сданнная на ГСПК вряд ли попадет к детям!?!?[/quote] \

по-моему это глупо и безосновательно так утверждать не имея представления о работе службы крови города. Интересно, кто же снабжает например 1 детскую больницу в которой нет ОПК, а ОПК 15й больницы не всегда справляется с их заявками?????? откуда ежедневно берутся концентраты тромбоцитов для малышей больных лейкозами и кровь для детей с желтухой новорожденных????на этих компонентах до сих пор были этикетки ГСПК, которая замечу бесплатно как и все другие ОПК города (подчиняющиеся городскому комитету здравоохранения) поставляет кровь и ее компоненты в больницы города.
И об организации снабжения больниц города кровью и ее компонентами:
ежедневно на ГСПК в 16-00 со всех ОПК города подчиняющихся комитету здравоохранения поступают сведения об остатках крови до утра.И если в больнице нет крови то ее можно запросить в ГСПК, а если ГСПК не найдет ее в своих запасах то тогда она обратится в то ОПК где есть такая группа и они обязаны выдать эту кровь по требованию. У нас единая служба крови, и все больницы помогают друг другу!!!!! Поэтому не имеет значения где вы сдали кровь, главное вы решились на этот важный шаг, вы помогаете больным, вы дарите людям жизнь и низкий вам всем поклон за это!!!!!!!
Старый 16-11-2008, 02:09     #1145
Rosaliak
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 398
Rosaliak отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, при астме вредно сдавать кровь для донора или для того, кого сдают? Хочу сдать, но у меня астма(
Это несет риск для самого донора (возможно развитие бронхоспазма во время донации) и для реципиента, т.к. циркулирующие в крови иммунные комплексы, вызывающие приступы будут ему переданы.
Старый 16-11-2008, 02:18     #1146
Kazunina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 55
Kazunina отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
В четверг хотим с мужем сдать кровь. У меня 0(I)Rh+, муж свою группу крови не знает.
Вопрос - я как-то давно сдавала в больнице на Костюшко, а потом пошла сдавать на Монастырку, меня послали, сказав, что раз я в базе на Костюшко, то и сдавать только там. Сейчас такое не может произойти?

И координаторам доноров накануне сдачи звонить или пораньше?
1. Если вы пойдете сдавать кровь как кадровый донор, то тогда вам придется принести справку от инфекциониста и открепительный талон из б-цы на Костюшко. Но если сдавать как безвоздмездному донору, то справки не нужны, но и получите за кроводачу 450 руб. (компенсация на обед). Нужен только паспорт с регистрацией более 6 мес.
2. Отзвониться координаторам нужно и лучше накануне, т.к. состояние деток нестабильно и накануне будет наиболее точная информация кому острее нужна кровь. А мужа будет возможность узнать свою группу крови и резус-фактор и к тому же лишний раз проверить состояние здоровья, сдав кровь, которая тщательно обследуется. Результаты обследования будут известны на след. день. Спасибо за желание помочь. Ждем.
Старый 16-11-2008, 09:42     #1147
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kazunina Посмотреть сообщение
1. Если вы пойдете сдавать кровь как кадровый донор, то тогда вам придется принести справку от инфекциониста и открепительный талон из б-цы на Костюшко. Но если сдавать как безвоздмездному донору, то справки не нужны, но и получите за кроводачу 450 руб. (компенсация на обед). Нужен только паспорт с регистрацией более 6 мес.
2. Отзвониться координаторам нужно и лучше накануне, т.к. состояние деток нестабильно и накануне будет наиболее точная информация кому острее нужна кровь. А мужа будет возможность узнать свою группу крови и резус-фактор и к тому же лишний раз проверить состояние здоровья, сдав кровь, которая тщательно обследуется. Результаты обследования будут известны на след. день. Спасибо за желание помочь. Ждем.
Спасибо за ответ. Конечно, идём безвозмездно.
Старый 18-11-2008, 03:21     #1148
Kazunina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 55
Kazunina отсутствует


В очередной раз обращаемся к сообществу - подопечным фонда "АдВита", больным онкогематологическими заболеваниями ОЧЕНЬ нужны ДОНОРЫ КРОВИ!
ПОСМОТРИТЕ сайт www.advita.ru
Данные на 17 ноября 2008 года:
1.В клинике трансплантации костного мозга при СПбГМУ им. Павлова для:
maps.**********/spb?upoint=45ce75d12342

1. Степанова Дениса O(I) Rh(+)
2. Прохоренко Дани O(I) Rh(+)
3. Сидорова Дани O(I) Rh(+) СРОЧНО!!!
4. Коротышкина Саши O(I) Rh(+) СРОЧНО!!!
5. Алиева Хасила O(I) Rh(+)
6. Безгодовой Регины O(I) Rh(+)
7. Иванова Марселя O(I) Rh(+)
8. Коробеко Максима O(I) Rh(+)
9. Глушковой Оксаны O(I) Rh(+)

10. Риде Артура A2(II) Rh(-) или O(I) Rh(-)

11. Шавер Евы A(II) Rh(+)
12. Присекина Александра A(II) Rh(+)
13. Казаряна Левона A(II) Rh(+) СРОЧНО!!!

14. Палаткина Вани A(II) Rh(-)
15. Мамедярова Ширинбека A(II) Rh(-)
16. Дроздова Васи A(II) Rh(-)
17. Королева Севы A(II) Rh(-)
18. Григорьева Влада A(II) Rh(-) СРОЧНО!!!

19. Платонова Алеши B(III) Rh(+)
20. Прилучного Марка B(III) Rh(+)
21. Пак Гоши B(III) Rh(+)

22. Шаймердиновой Шайхан AB(IV) Rh(-)
23. Плахиной Наташи AB(IV) Rh(-) или O(I) Rh(-)

Кровь сдавать в ОПК СПбГМУ им.акад. И.П.Павлова по адресу: ул. Рентгена 12 , тел 499-68-64, метро "Петроградская". Кровь принимают по Пн. и Чт. с 8.30 до 10.30.

2. Отделение детской онкологии ГБ№31Динамо 3 (данные на 10.11.08, обновится скорее всего завтра). maps.**********/spb?upoint=141dc8a98237

1. Грицик Марк O(I) Rh(+)
2. Швец Ольга O(I) Rh(+)
3. Беляев Кирилл O(I) Rh(+)
4. Демидова Валя A(II) Rh(+)
5. Васильева Луиза A(II) Rh(+)
6. Пулатов Умид A(II) Rh(+)
7. Кулагина Полина A(II) Rh(+)
8. Байрамова Диана - A(II) Rh(-)
9. Шеремет Настя B(III) Rh(+)
10. Экстер Влас B(III) Rh(-)

Кровь сдавать в ГБ№31, по адресу пр. Динамо 3, ст. М "Крестовский остров" или "Чкаловская", тел. ОПК 235-73-81. Кровь принимают вторник, среда, четверг с 8:00 до 12:30.
Справки не нужны , достаточно только паспорта с пропиской и отсутствие противопоказаний (можно узнать по указанным телефонам).
За 48 часов до кроводачи отказаться от алкоголя, жирного, острого, соленого. Больше пить. Утром позавтракать (каши на воде, овощи, печенье, фрукты, сладкий чай, морсы).
Если Вы можете сдать кровь, пожалуйста, сообщите об этом по тел. 8 911 279 00 55 - Елена или 570-19-26 - Светлана - координаторы доноров БФ АдВита. При регистрации в ОПК нужно назвать фамилию ребенка из списка (если вы не знаете свою группу крови, то - что сдаете от "АдВиты"). После сдачи крови ОБЯЗАТЕЛЬНО отзвонитесь по одному из вышеуказанных телефонов.
Волонтеры БФ "АдВита" mail@advita.ru
Старый 18-11-2008, 17:50
ответ для Mammushka на сообщение "ДОНОРСТВО"
    #1149
Мама Данечки и Веры
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: В.О. Морская наб
Сообщения: 563
Мама Данечки и Веры отсутствует


Давно хотела кровь сдать, но сейчас к сожалению нельзя - доче полгода. Как только станет можно обязательно сдам. Узнала здесь все что хотела.


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.