Ребенок орёт... Соседи бог знает что думают :( - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2006, 11:40     #81
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Но он ведь еще очень-очень маленький. Он, конечно, не помнит через минуту после содеянного об этом. Ну надо терпеть и понимать это. У меня тоже срабатывает не всегда. Ну я иногда усиливаю свое огорчение - театральничаю, сажусь в уголок и "плачу" тихонько, отвернувшись. Так вот, он, бывает, не просто замирает и останавливается недоуменно, но и ПОДХОДИТ, обнимает. Иногда погладит по голове. Редко, но иногда бывает. Значит, оно работает! Кстати, я где-то пару месяцев назад заметила, что когда я рассказываю что-то, напоминая "Помнишь, как мама делала то-то...?" - он кивает и поддакивает. Значит, скоро, его память начнет созревать и он будет в состоянии запоминать свои "нехорошие" поступки, анализировать их, и главное - вспоминать, как мама на них отреагировала (ударила ли она его в ответ, передразнила ли она его или напротив - огорчилась, объяснила что-то, поцеловала). Модель формируется уже сейчас.

Ну не знаю,у Вас, конечно, сложней - меня мой по лицу не колотит - я уже сообщаяла, что у нас, видимо, градус не столь высок. Вот я задумалась - а что бы я сделала в таком разе? Во-первых сказала бы тихо, что "Маме больно", "Погладь маму", "Мама погладит Федю". Я очень часто говорю, что люблю его. Много целую. Кстати, когда мы с боями учились мыть руки (орал жутким криком, выгибался всеь просто), то я стала говорить сначала "Пойдем, мама погладит твои ручки в водичке", "Пойдем поиграем с водичкой". Кстати, сначала мы не к раковине шли, а я на столик ему ставила миску с водой, сыпала туда какие-нибудь сухие листья, ягодки - чтобы поиграть и помыть руки.
Вобщем не знаю... Я все время экспериментирую, постоянно. Но не меняя главную линию "Сперва любить - потом учить". Это, знаете, такой славный девиз был в Гимназии Карла Мая - очень известного и любимого всеми своими учениками петербургского старорежимного немца. Я же тоже в большой части немецких кровей. Они во мне плещутся, играют
Старый 06-04-2006, 14:56     #82
zima777
Guest
 
Сообщения: n/a


Юджин, у меня все точь-в -точь так же. По поводу соседей я правда уже не особо парюсь - наплевать. А вот наши ссоры с мужем на этом фоне меня очень пугают. И я тоже виню себя за то, что всю беременость пахала до последнего, за то, что на работу вышла рано, за то, что не могу не орать в ответ. что делать?
Старый 06-04-2006, 18:10     #83
Jamm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 416
Jamm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юджин
У меня очень тяжелый ребенок, да, это так.
летит все, что под рукой, а то еще и по лицу бить начинает. Даже отвлекать его не получается.

У ребенка начинается истерика от того, что ему сняли варежки. Заканчивается все тем, что дома вопли, я психую, раздеваю его не церемонясь с ним. Истерика начинается еще больше, только теперь ему уже ничего не надо, он как одержимый бегает вокруг своей одежды, носит сапоги и кричит.


Скажите, у кого-нибудь есть такие же проблемы? Или я не права и что-то не так делаю?
Мой абсолютно такой же. Дома я ему все позволяю ("возьми, только закрой рот!" ) А вот на улице просто полный пипец! Гулять любит долго, везде лазить. В коляску вообще не посадить без помощи папы. Если мы идем в магазин, а этот парень решил, что ему хочется свернуть к мусорным бакам...ВСЕ!!! Я его одергиваю, а он ложится на спину прямо в грязь и орет! И так ложится всегда, как что-то ему не нравится. Я на этой неделе стирала комбез 4 раза! Заходим в подъезд- ложится у двери и вопит. Не нагулялся. Носит сапожки и ноет. Знаю, моя вина, надо больше гулять. Но я мерзну.
Старый 07-04-2006, 00:34     #84
PartizanKa
Элита
 
Профиль PartizanKa
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 854
PartizanKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юджин
Я укладываю ребенка точно так же. Только на ночь. Днем он и так прекрасно засыпает. Только днем я стараюсь его укладывать в 13.30 - 14.00. Но бывают такие ситуации, что он засыпает по дороге из садика. Редко, но бывает. Потому я и написала "Как он захочет", т.е. если он вырубается раньше времени, я не могу этому воспрепятствовать, хотя и стараюсь изо всех сил. Ребенок - не робот, во всяком случае МОЙ. Идеального режима у него никогда не было, такой уж он у нас. И даже с походом в садик, режим конечно появился, но не такой "дотошный" (в хорошем смысле! ) как у вас, т.е. плюс-минус час роли не играют абсолютно.
Ну, у нас тоже режим не совсем идеальный. Тоже бывает, что ребенок отрубается раньше или перегуливает, но я это рассматриваю как исключение. Вообще, у нас получается все очень похоже, за исключением отбоя на ночь.

Цитата:
Сообщение от Юджин
Спать вечером я его укладываю в основном часов в 10, но бывает и такое, что он засыпает раньше, часов в 9, а бывает позже - часов в 11. Для меня и для ребенка это не такая проблема, как может быть для вас. Опять-таки, это зависит от дневного сна, сколько ребенок поспал днем, а дневной сон может варьироваться от 1,5 до 3,5 часов. Конечно в такие крайности мы не кидаемся, но бывает по разному. Обычно спит 2-3 часа.
У нас в основном Саша спит днем полтора часа. Очень редко бывает, что спит часа три, тогда ночной сон может сместиться тоже на час, если она себя нормально ведет. А иногда все равно укладываемся по графику, если по поведению видно приближение "грозы".


Цитата:
Сообщение от Юджин
Еще я замечала, что , чем позже он ложится, тем лучше встает утром. Тоже странно.
У нас тоже бывает, что недоспав (но в нашем случае Саша просыпается раньше времени, а не ложится позже), она бывает очень радостной первое время. Но вся это бодрость духа заканчивается через пол часа, максимум через час и дальше нас ожидает день полный маеты. Так что, это может быть иллюзией. Попробуйте понаблюдать, как дальше день сложится после "укороченной" ночи.

Цитата:
Сообщение от Юджин
Возвращаясь к фразе "Укладываю спать, как он захочет". Не надо рассматривать ее с отрицательных сторон. Я не имела ввиду, что пока ребенок до истерики не дойдет, спать его не уложу. Но бывают такие ситуации, что например, время 11, а у него бодряк! Я конечно пытаюсь и так, и эдак, в общем есть у меня свои приемы, уж не буду вдаваться в подробности. Суть в том, что никак не ложится, хоть убей. Более того, бежит к деду с бабой в комнату и буквально по ним прыгать начинает. И здесь у нас есть свои приемы, но не уложить ребенка и все. Различные ритуалы и приемы не помогают, потому как эти случаи - исключения из правил, они бывают не часто, но бывают.
Если ребенок понимает, что дело клонится ко сну, начинает закатывать истерики. Поэтому я даю ему возможность "нагнать" сон.

У моего ребенка есть режим, он ходит в садик, тут без режима никак нельзя. Но если я писала о каких-то случаях, я лишь приводила примеры возможных ситуаций, а не имела ввиду буквально.
Ритуалы начинают помогать, когда повторяются достаточно долгое время. У нас просто такой распорядок дня сложился с осени, когда мы вернулись с дачи. В целом, отчасти Саша сама себе режим устанавливала, но и я этому способствовала, как могла.
Не знаю, как еще можно повлиять на ситуацию. Я с самого начала писала, что не могу ничего советовать, а могу только поделиться наблюдениями за своим ребенком. У нас все очень явно завязано на количество сна. Может, у вас все по-другому.
Старый 07-04-2006, 00:51     #85
Юджин
Старожил
 
Профиль Юджин
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 113
Юджин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Islander
Вот я задумалась - а что бы я сделала в таком разе? Во-первых сказала бы тихо, что "Маме больно", "Погладь маму", "Мама погладит Федю". Я очень часто говорю, что люблю его. Много целую.
Я так и делаю. Я очень люблю своего сына и я постоянно ему об этом говорю, постоянно его ласкаю и целую. Всегда его жалею, когда он ударится.
У нас большая, дружная семья, думаю, мой ребенок вниманием и любовью не обделен.
Старый 07-04-2006, 01:15     #86
PartizanKa
Элита
 
Профиль PartizanKa
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 854
PartizanKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛенкаА
Я стараюсь корректировать не только "воспитанием", но и медикаментозно - валерьянка гомеопатическая и т.п. Витаминчики.
Кстати, можно действительно попытаться гомеопатией это подкорректировать. Мы сейчас ходим к форумскому гомеопату по поводу аллергии и дисбактериоза. Так как в гомеопатии принято лечить организм в целом, а не какую-то отдельную болячку, то было сказано, что и проблемы со сном (а в нашем случае это автоматически режает половину проблем с капризами), и всякие другие нервные проявления должны уходить потихоньку. И в первом курсе лекарств было что-то что реально сон улучшало. Правда, сейчас перешли на другие, потому что для нас на данном этапе главное с аллергией справиться. Когда справимся, собираюсь вернуться к нашим с Сашей расшатанным нервам.
Старый 07-04-2006, 01:22     #87
PartizanKa
Элита
 
Профиль PartizanKa
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 854
PartizanKa отсутствует


ЗЫ. Чтобы не сложилось впечатление, что я считаю, что достаточно наладить режим вообще и сон в частности, и тогда любой ребенок будет ангелочком, хочу уточнить - в остальном я полностью поддерживаю то, что пишет Islander. И мытье рук у нас тоже какое-то время называлось "пойдем с водичкой поиграем", и с битья на поглаживание переключать стараюсь... Видимо, одни и те же книжки читали.
Старый 07-04-2006, 10:06     #88
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Невский район м. Ломоносовская
Сообщения: 251
РЫЖАЯ БЕСТИЯ отсутствует


Я тоже столкнулась с такими истериками. КОШМАР!!!!! Вчера истерика началась у молочного ларька. До дому везла извивающегося ребенка с истошными воплями. Естественно на меня смотрели прохожие , как на мать-садистку. А когда поднимаемся по лестнице одна сердобольная соседка пытается мою дочь успокоить.Получается еще хуже. Но соседи у нас понимающие. Вчера была четвертая истерика (веду подсчет). Первый раз папа ее отнес в комнату и она там истерила. Теперь сама заходит в комнату прокричится и выходит с улыбкой на лице.
Старый 07-04-2006, 11:13     #89
zima777
Guest
 
Сообщения: n/a


Девочки, вообще кто-то мне говорил, что с 2,5 до 3 лет - самый отвратный период, типа они "бычат" на предмет кто в доме хозяин. Реагировать бесполезно, надо пережить. Нам через месяц уже 3. Но слабо верится, что это прекратится. Нервы уже сдают. Но немного обнадеживает (после прочтения топика), что ни я одна такая.
Старый 07-04-2006, 12:12     #90
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от PartizanKa
ЗЫ. Чтобы не сложилось впечатление, что я считаю, что достаточно наладить режим вообще и сон в частности, и тогда любой ребенок будет ангелочком, хочу уточнить - в остальном я полностью поддерживаю то, что пишет Islander. И мытье рук у нас тоже какое-то время называлось "пойдем с водичкой поиграем", и с битья на поглаживание переключать стараюсь... Видимо, одни и те же книжки читали.
Приятно, что я не одинока. Почитав что и как пишет Юджин, я совершенно уверена - она справится с проблемой. Но не быстро

Больше, чем я тут написала, уже не напишу. Последнее "слово" экспериментатора : я осознаю, что борьба с этим периодом у моего дитяти - долгий процесс. И, понимая, что процесс будет длительным, держу себя в руках, терплю. Я осознаю, что погладив сегодня чадо по головке, завтра я могу получить тот же ор, крик и брыканья ни с того, ни с сего. Но моя метода, так сказать, все равно будет прежней - никакого игнорирования орущего ребенка, никакого силового воздействия, никакой борьбы и демонстрации своего взрослого "превосходства" - только мать-любовь, только она .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.