Быстро, просто, вкусно - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2007, 18:14     #81
LenaN
Активный участник
 
Профиль LenaN
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 550
LenaN отсутствует


А я беру печенку куриную, мелко режу, добавляю яйца, много лука, несколько ложек муки и майонез. Из полученной массы получаются нежнейшие оладьи, полуторагодовалый ребенок съедает за раз штук пять, даже когда зубы режутся и ничего есть не хочет.
Старый 14-02-2007, 00:09
ответ для Runa на сообщение "Быстро, просто, вкусно"
    #82
Mарианна
Старожил
 
Профиль Mарианна
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 1 255
Mарианна отсутствует


блиииин, тут стока всево вкусного!!!!! с понедельника начну по списку!!!!
Старый 17-02-2007, 19:02     #83
corsas
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М Бухарестская ул.
Сообщения: 9 054
corsas отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaN Посмотреть сообщение
А я беру печенку куриную, мелко режу, добавляю яйца, много лука, несколько ложек муки и майонез. Из полученной массы получаются нежнейшие оладьи, полуторагодовалый ребенок съедает за раз штук пять, даже когда зубы режутся и ничего есть не хочет.

Здорово сделала сегодня сыну такие оладьи.
Ел с удовольствием.
Только я взяла кролечью печень и вместо майонеза сметану положила.
Оч вкусно вышло.
Старый 17-02-2007, 20:36
ответ для Runa на сообщение "Быстро, просто, вкусно"
    #84
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Молочный коктель(2 порции).Пол брикета сливочного мороженного,полтора стакана молока,банан.Всё это дело взбить в блендере или миксером.Получается вкусный и питательный молочный коктель богатый белком и кальцием.Особенно полезный для беременных и кормящих.
Старый 17-02-2007, 23:00
ответ для Runa на сообщение "Быстро, просто, вкусно"
    #85
lioneli
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: РжЕВКА
Сообщения: 980
lioneli отсутствует


Мой быстрый рецепт рыбы: филе какой-нибудь вкусной белой рыбки, достается из морозилки, режется небольшими кусками, оттуда же (из морозилки), достается горсть фасоли стрючковой, горсть зеленого горошка, горсть морковки кусочками, все перемешивается, солится, посыпается приправой для рыбки, если есть пара лишних минут и не лень, можно луковицу порезать (всегда думаю ну почему лук в пакетиках почищенный, порезанный, замороженный не продается?), и ставится в микроволновку на максимальную мощность на 20 мин., потом 10 минут просто постоять. Люблю это блюдо потому что быстро и потому что почти диетическое и полезное.
Старый 18-02-2007, 03:55     #86
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Меня научила готовить это блюдо мама подруги. Гостям делала регулярно, потом наелись, сейчас пошли по второму кругу
В кастрюлю слоями:
Картошка (четвертинками)
Куриное филе (какими угодно кусочками, не особо мелкими)
сладкий перец
помидоры
зелень
каждый слой просаливается по вкусу, куру желающие могут поперчить
все заливается пивом (я покупаю самое дешевое светлое, если брать темное - мясо получается сладковатым)
доводим до кипения, сверху будет большая шапка пены, не пугайтесь, накрываем крышкой, минут на 40 забываем, потом выкладываем на блюдо и выносим гостям.

Еще вроде можно туда же баклажаны, но я с ними не делала.
Старый 18-02-2007, 09:12     #87
toshka
Старожил
 
Профиль toshka
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 295
toshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьянушка Посмотреть сообщение
А ещё, девочки, предлагаю быстрый и вкусный десерт. Берем банан, режим его пополам, а потом каждую половинку режим вдоль. Получаем 4 кусочка. Берем яйцо. Взбиваем желток, потом добавляем белок и взбиваем все вместе. Добавляем муки, до густоты сметаны. Дальше обмакиваем каждый кусочек и выкладываем на сковородку. Обжариваем с 2-х сторон (примерно по 2 минутки).Все! Десерт готов к поеданию! Очень вкусно!
А еще очень вкусно и еще менее хлопотно, разрезать бананы вдоль (со шкуркой). Запеь в духовке (срезом вверх). Точное время запекания непомню, но довольно быстро. Бананы должны потемнеть.
Горячие бананы посыпать тертым шоколадом. Есть ложкой из кожуры. Очень быстрый, вкусный и простой десерт!
Старый 18-02-2007, 16:25     #88
Васаби
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщения: 73
Васаби отсутствует


Котлеты из рыбных консервов:
2 банки рыбных консервов в масле, 2 сырых тертых картофелины, 1 мелко нарезанная луковица, 1 яйцо. сформировать котлетки и жарить до золотистой корочки. Быстро и вкусно!

Крабовые палочки в кляре:

2-3 яйца, столовая ложка молока, мука. смешать до однородной густой массы, обмакивать крабовые палочки и жарить в масле.

сырные клецки:

3 яйца+мука, должна получиться очень густая масса. сыр нарезать кубиками, довести бульон до кипения, берем сыр вилкой, мокаем в тесто и бросаем потом в кипящий бульон. варить около 3-5 минут (до всплытия)
Старый 18-02-2007, 16:37     #89
Катерок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 857
Катерок отсутствует


Цитата:
Сообщение от shurik Посмотреть сообщение
А я открыла для себя Магги на второе , не сравнить с их кур. кубиками
а все-таки в них имеются Е
Старый 18-02-2007, 16:40
ответ для Runa на сообщение "Быстро, просто, вкусно"
    #90
Васаби
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщения: 73
Васаби отсутствует


вкусный салат: 200 г корейской морковки, 1/2 банки консервированного горошка, 1/2 банки консервированной кукурузы, ветчина, нарезанная соломкой, майонез





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.