Быстро, просто, вкусно - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2006, 09:41     #71
Popova
Мега-элита
 
Профиль Popova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 014
Popova отсутствует


Взять форму и застелить фольгой, первый слой помодоры, второй картофель, третий рыбное филе, посыпать сыром и положить масло сливочное, закрыть фольгой и на 30 минут в духовку, температура градусов 230-250.
Старый 20-12-2006, 09:42     #72
Popova
Мега-элита
 
Профиль Popova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 014
Popova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алисина мама Посмотреть сообщение
А мне нравится вот так делать.
Взять мясо,я беру куриную или индюшачью грудку,нарезать не толстыми кусочками(можно отбать) и обжариваю практически до готовности.
Пока жарится смешиваю яйцо,сыр,майонез и обязательно лук.Лучше всего всё закинуть в измельчитель и достать уже готовую массу,но если нет такой возможности тогда сыр потереть на тёрке,а лук меленько нарезать и всё хорошенько смешать.
Потом в жаропрочную фарму кладу мясо в один слой и сверху выливаю приготовленую сыромойонезояйцелуковую смесь и в духовку на средний огонь и пока не запечётся.
У меня духовка сломалась и поэтому я ставлю готовится в микроволновку в начале на "Комби" режим,а под конец минут на 10 в режиме гриля!Очень вкусно получается!
Я еще так рыбу делаю.
Старый 20-12-2006, 16:08
ответ для Runa на сообщение "Быстро, просто, вкусно"
    #73
38 единичек
Guest
 
Сообщения: n/a


это я успеваю сделать даже утром, перед уходом на работу и отводом детя в сад,е сли знаю, что приду поздно и мужу кормить наследника надо:

включаю духовку
режу мелко филе
обжариваю на подсолнечном масле с долькой чеснока (потом чеснок выкидываю), солю
все заливаю сливками (22% луше), сверху сыр тру - и в духовку минут на 15

УСЕ!

супер -быстро

дите ОБОЖАЕТ
Старый 20-12-2006, 18:24
ответ для Runa на сообщение "Быстро, просто, вкусно"
    #74
Liolik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 3 082
Liolik отсутствует


Простите, филе кого Вы режете?
Старый 20-12-2006, 19:59     #75
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liolik Посмотреть сообщение
Простите, филе кого Вы режете?
Да-да! Меня тоже интересует...
Старый 20-12-2006, 20:13
ответ для Runa на сообщение "Быстро, просто, вкусно"
    #76
Чертополох
Мега-элита
 
Профиль Чертополох
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 3 353
Чертополох отсутствует


я думаю куры ибо рыба с чесноком?...
но таки подожду что автор ответит
Старый 13-02-2007, 16:39
ответ для Runa на сообщение "Быстро, просто, вкусно"
    #77
Аида Невская
Мега-элита
 
Профиль Аида Невская
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчинская я...
Сообщения: 4 408
Аида Невская отсутствует


Автор так и не ответил....
Топ уполз .....
А я очень много тут полезного нарыла для себя.
Некоторые рецепты даже на НГ сделала.
Всем большое спасибо!!!!
Старый 13-02-2007, 17:35
ответ для Runa на сообщение "Быстро, просто, вкусно"
    #78
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


интересно - все мясо да мясо....мы мясо не едим почти, вот мои немясные рецепты:
1. рис овощами - на сковородку рис сухой, жарим до золотистости, потом туда любую упаковку мороженых овощей...какую есть или любимую...или с морепродуктами....жарим дальше, водички добавить, если сухо, потом чесночек дольками попихать, добавить специй, кунжутное масло для любителей восочных запахов, и в самом конце соевый соус подлить - готово
2. булку режем на кусочки толстенькие, вырезаем дырки в середине, на сковородку, вливаем яйцо в дырку и сверху кружком булки прикрываем, жарим, переворачиваем, дожариваем...на любителя - сверху сыр положить, он растает
3. в миске растираем до однородной массы сыр, еснок, масло без запаха, лимонный сок, сахар, сольки немного, соевый соус..все растерли и туда нарвать руками салатных листьев - вкуснотааа!
4. шампиньоны - ножки вынуть, в шляпку положить кусочек сливочного масла и кусочек (кубик) сыра...в духовку все это и запечь
5. шампиньоны любые - мороженые или сырые, резанные, на сковородку, жарим, туда лука, специй , можно для сытости картошки, кто любит, а потом плавленный сырок или виолу...ждем пока растопиться - готово!
Старый 13-02-2007, 17:40
ответ для Runa на сообщение "Быстро, просто, вкусно"
    #79
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


кстати в такой рис я иногда режу палочки крабовые...тоже вкусно получается и с рыбным привкусом....
еще палочки можно нафаршировать, подходят такие влажно-мягкие, чтоб можно было развернуть...распластали их, туда фаршик намазали из сыра, майонеза, чеснока, можно с яйцом - и обратно скатать...вкуусно и необычно
Ну а еще быстрее - драники...картоху натерли, яйцо туда, муки немножко и жарить как блины....
А , вспомнила в духовку что еще можно положить - тыкву на кусочки-пластинки, посолить и все такое, сверху сыр (я тыкву еще маслом растительным слегка смазываю) и в печку....не в жаркую, а то сыр сгорит, а тыква не успеет сготовиться...или можно тыкву первой, подождать, а потом сыром затереть и обратно еще ненадолго вернуть в духовку....очень вкусно
Старый 13-02-2007, 18:02     #80
комарики
Ветеран
 
Профиль комарики
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Стрельна
Сообщения: 749
комарики отсутствует


Спасибо за массу полезных рецептов!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.