Страховые компании их "+ и "-"" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 15:51     #1
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Собственно говоря пора покупать ОСАГО и я задумалась. Раньше у меня КАСКА была, а в этом году не буду покупать, тк не окупается. Правда бегать меньше из-за ремонта. Вот теперь сам вопрос. У кого какие страховщики, и как происходят выплаты. И куда вы обращаетесь в случае аварии? Просто в некоторых надо ехать в головной офис, например в РОСГОСТРАХе надо ехать на Липовую аллею(север города) , а страхавала на юге.
Старый 06-04-2009, 16:21     #2
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


хм... а вам не пофигу, у какой страховой покупать ОСАГО? она будет оплачивать не ваши повреждения, а повреждения тех, в кого вы въедете.
Старый 06-04-2009, 16:22     #3
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


При аварии если вы невиновны то вам не свою страховую , а в страховую виновника ДТП надо идти Так что ва все равно
Старый 06-04-2009, 16:23
ответ для denswan на сообщение "хм... а вам не пофигу, у какой..."
    #4
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
хм... а вам не пофигу, у какой страховой покупать ОСАГО? она будет оплачивать не ваши повреждения, а повреждения тех, в кого вы въедете.
Сейчас вроде должны были принять Закон о том чтобы люди обращались в свою СК. А та уже будет выставлять регресс к страховой виновника.
Старый 06-04-2009, 16:25     #5
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


ну... теперь-то, кончено, с 1 апреля, если не ошибаюсь.. или чуть с более раннего срока, обращаться надо будет именно в свою страховую.... но, думаю, ОСАГО - это такое нелюбимое дитя любой страховой, что особо трепетного отношения к вам вы нигде не найдете... мож, и правда подумать о КАСКЕ, но с большой франшизой... скажем, в 30 тыс руб.... Типа, все повреждения дешевле 30 тыс вы сами оплачиваете, а уже серьеззные повреждения з асчет страховой. Такая страховка обойдется совсем недорого.
Старый 06-04-2009, 16:28     #6
mandarino4ka
Частый гость
 
Профиль mandarino4ka
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 40
mandarino4ka отсутствует


ага точно это выход, особенно сейчас в кризис.Да и как без каски в мегаполисе? мало ли что может случится ттт. С осагой просто можете без всего остаться. Кстати, некоторые страховые наклеечки дают еще - по ним тоже скидочка небольшая правда, но все денюжка.
Старый 06-04-2009, 17:21     #7
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Если виновата не я, то идти в свою компанию!!!!!!!! Вот поэтому мне не "пофиг" у кого страховаться!!!!
Старый 06-04-2009, 17:22     #8
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну... теперь-то, кончено, с 1 апреля, если не ошибаюсь.. или чуть с более раннего срока, обращаться надо будет именно в свою страховую.... но, думаю, ОСАГО - это такое нелюбимое дитя любой страховой, что особо трепетного отношения к вам вы нигде не найдете... мож, и правда подумать о КАСКЕ, но с большой франшизой... скажем, в 30 тыс руб.... Типа, все повреждения дешевле 30 тыс вы сами оплачиваете, а уже серьеззные повреждения з асчет страховой. Такая страховка обойдется совсем недорого.
Чего-то новое!!! А поподробнее плиз!!!!! Где инфу почерпать мона?
Старый 06-04-2009, 18:15     #9
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


посчитайте сами
http://www.ingos.ru/ru/private/auto/calc/

для меня стоимость каско без франшизы (то есть, даже самая малюсенькая царапина будет по страховке бесплатно ликвидирована безо всяких вопросов), скажем в Ингосстрахе (рекомендую, кстати) стоит 113 тыс руб. Оговорюсь сразу - у меня очень непростой случай с молодыми и неопытными водителями и как бы угоняемой моделью.
Если посчитать уже с франшизой в 30 тыс (то есть, скажем, поцарапанное крыло будет делаться за мои деньги, но вот уже помятое - за счет страховой) - уже 57 тыс руб.

ПРи этом Ингосстрах считается очень дорогой страховой, что компенсируется действительно отличным сервисом и отсутсвием каких-то фатальных проволочек. Однако, можно найти КАСКО и подешевле. Поищите в интернете.
Старый 06-04-2009, 22:11
ответ для denswan на сообщение "посчитайте..."
    #10
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
посчитайте сами
http://www.ingos.ru/ru/private/auto/calc/

для меня стоимость каско без франшизы (то есть, даже самая малюсенькая царапина будет по страховке бесплатно ликвидирована безо всяких вопросов), скажем в Ингосстрахе (рекомендую, кстати) стоит 113 тыс руб. Оговорюсь сразу - у меня очень непростой случай с молодыми и неопытными водителями и как бы угоняемой моделью.
Если посчитать уже с франшизой в 30 тыс (то есть, скажем, поцарапанное крыло будет делаться за мои деньги, но вот уже помятое - за счет страховой) - уже 57 тыс руб.

ПРи этом Ингосстрах считается очень дорогой страховой, что компенсируется действительно отличным сервисом и отсутсвием каких-то фатальных проволочек. Однако, можно найти КАСКО и подешевле. Поищите в интернете.
Спасибки!! Но сейчас все же интересны конкретные случаи!!! Кто какими нервами отремонтировал машину по ОСАГО. У меня получилось что купила каску, ну и по сути пропали денежки!!!! С другой стороны ездила спокойно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.