Слияние классов в связи с кризисом... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 20:35     #41
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
Ну насчёт разных программ 100% не переживают. Существует такой "список" что должен знать и уметь ребёнок по окончании 1\2\3\4\5\6.... класса. По всем программам этот список на 97-99% идентичен, так что разница в основном в подаче материала, а суть одна. Тем более вид программы корректируется со стороны учителя, т. ч. в любом случае у разных учителей дети научены по разному. Переучиваться по началу придётся, но это за месяц-два выравнивается.

Только я, больше всего хочу для своего ребёнка, что бы учительница и состав класса остался прежним!
А нам говорили, что по окончанию 4 класса они должны одинаково все знать и уметь. Мы на программе Эльконина-Давыдова - так таблицу умножения только в 3 классе учить начнем, а в других наверное уже давно выучили!
Старый 26-02-2009, 23:00     #42
тайчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 364
тайчик отсутствует


Очень страшно на самом деле.Следующая волна школьных сокращений ожидается-апрель-май...
Старый 26-02-2009, 23:09     #43
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


15 лет назад моя дочка училась в классе по программе ЗАнкова. И к ним "добавили" в третьем классе ребят с обычной рпограммой. ПОлучилось 36 человек. из них 13 вообще ен понимали, тчо он ислушают на уроке. НАша учительница оставлась с ними и доп. занималась.
И директор, и завучи плевали на ситуацию, НУ, учителя - выкручивались, как могли.
Старый 26-02-2009, 23:09     #44
ИринкаКартинка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 143
ИринкаКартинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pani Mouse Посмотреть сообщение
А нам говорили, что по окончанию 4 класса они должны одинаково все знать и уметь. Мы на программе Эльконина-Давыдова - так таблицу умножения только в 3 классе учить начнем, а в других наверное уже давно выучили!
Так я это и имела в виду! ПО окончанию/ все примерно на одном уровне +\- личные способности ученика и учителя.

Мы, например, до сих пор не закончили прописи. Не потому, что у нас программа для умственно отсталых, а потому что прописи используются как дополнительный материал: основная работа в тетрадях, и почему то уже с сентября по письму мы активно проходим русский язык. Почему так? Учительнице видней (см. подпись), ребёнок справляется идеально.
Старый 26-02-2009, 23:22     #45
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pani Mouse Посмотреть сообщение
А нам говорили, что по окончанию 4 класса они должны одинаково все знать и уметь. !


Наверное, все же имеется в виду, что есть определенный минимум, который все должны знать и уметь. Иначе какой смысл тогда вводить разные программы?
Старый 27-02-2009, 10:38     #46
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Наверное, все же имеется в виду, что есть определенный минимум, который все должны знать и уметь. Иначе какой смысл тогда вводить разные программы?
Да-да я про тоже, но только после 4 -го класса, а не после первго - одно, после 2-го другое. Я просто не понимаю, как можно детей с разной программой в один класс в течение начальной школы! Если такое случится - будет ужасно!
Старый 27-02-2009, 12:01     #47
elenak00
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 133
elenak00 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Наверное, все же имеется в виду, что есть определенный минимум, который все должны знать и уметь. Иначе какой смысл тогда вводить разные программы?
Мне кажется, что новые программы вводят не для детей. С этого, я думаю, кормится целая армия чиновников и др.
По поводу статьи - ужас конечно, это возможно только в нашей стране. Вон что тварилось в Греции, во Франции после принятия поправок в их образование. А у нас пипл все хавает. Давно уже пора организовываться по таким поводам.
Старый 28-02-2009, 17:22     #48
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pani Mouse Посмотреть сообщение
А нам говорили, что по окончанию 4 класса они должны одинаково все знать и уметь. Мы на программе Эльконина-Давыдова - так таблицу умножения только в 3 классе учить начнем, а в других наверное уже давно выучили!
Только 21 век, мы выучили....Дочка на 5 контрольную написала, радуется, типа я больше не буду таблицу умножения учитьььь. Ага, а сколько 7х8? А ты сама не знаешь...
А по теме...Дочку перевела во 2м классе с Эльконина Давыдова на 21 век. Влилась легко. Но одну проблему боюсь, что не решим ...Пока я ей подсказываю, а что потом будет. По Эльконину не было деления на слоги, в 1м классе. Слог слияния там. В итоге как перенос правильно сделать ребенок не знает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.