Больше никаких детей? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-06-2007, 15:10     #1
*Ритуля*
Guest
 
Сообщения: n/a


Если женщина в прошлом перенесла вирусное заболевание, я имею в виду тот же герпес, цитомегаловирус, то ребенок, проходя ч/з родовые пути уже рождается с этими инфекциями, ведь несмотря на прошлое лечение и даже если прошло лет 10, все равно этот вирус остается в организме женщины, которая может сама родить!!!
Так значит больше не думать о беременности никогда?
Старый 22-06-2007, 15:21
ответ для *Ритуля* на сообщение "Больше никаких детей?"
    #2
kcana
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 209
kcana отсутствует


Почему вы так думаете?
Ведь любые инфекции излечимы, просто надо в это верить
Старый 22-06-2007, 15:36
ответ для *Ритуля* на сообщение "Больше никаких детей?"
    #3
savarina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 3 491
savarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Ритуля* Посмотреть сообщение
Если женщина в прошлом перенесла вирусное заболевание, я имею в виду тот же герпес, цитомегаловирус, то ребенок, проходя ч/з родовые пути уже рождается с этими инфекциями, ведь несмотря на прошлое лечение и даже если прошло лет 10, все равно этот вирус остается в организме женщины, которая может сама родить!!!
Так значит больше не думать о беременности никогда?
Все излечимо, кроме смерти
Главное пролечить и поддерживать вирус в "спящей" фазе, тогда и ребенку ничего не угрожает
Старый 22-06-2007, 16:36
ответ для *Ритуля* на сообщение "Больше никаких детей?"
    #4
zoobr
Активный участник
 
Профиль zoobr
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 231
zoobr отсутствует


Если существует вероятность заражения ребенка при проходе через родовые пути, то делают кесарево сечение. Кто сказал, что о беременности можно забыть?
Старый 22-06-2007, 23:35     #5
*Ритуля*
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от zoobr Посмотреть сообщение
Если существует вероятность заражения ребенка при проходе через родовые пути, то делают кесарево сечение. Кто сказал, что о беременности можно забыть?
Всегда была против кесарева
Первый ребенок родился здоровым, а второй подхватил инфекцию как мне объяснил врач из-за маленького перерыва м/у родами и следующей беременностью-меньше полугода, когда организм еще не восстановил свои силы
Старый 23-06-2007, 08:35
ответ для *Ритуля* на сообщение "Больше никаких детей?"
    #6
Surok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 949
Surok отсутствует


Если уж упоминается герпес, то замечу, что он есть у бОльшей части человечества. Некоторые даже говорят о 90 или 100%. И ничего, дети рождаются.
Я думаю, что если уж у больных СПИДом с вероятностью 99% (это официальные данные!) может родиться совершенно здоровый ребёнок (естественно, с кесаревым, с доп.лечением мамочки и под контролем врачей, но 99% же!!!), то что уж говорить о других инфекциях? Всё преодолимо, было бы желание.
Старый 23-06-2007, 09:16
ответ для *Ритуля* на сообщение "Больше никаких детей?"
    #7
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Если женщина хочет ребенка - она его родит вопреки всему, а если нет - то можно придумать тысячи причин, почему этого нел ьзя делать.
Старый 23-06-2007, 09:25     #8
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


ППКС.

Вы - придумываете причины...
Старый 23-06-2007, 10:48
ответ для *Ритуля* на сообщение "Всегда была против кесарева:001: Первый..."
    #9
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Ритуля* Посмотреть сообщение
Всегда была против кесарева
Первый ребенок родился здоровым, а второй подхватил инфекцию как мне объяснил врач из-за маленького перерыва м/у родами и следующей беременностью-меньше полугода, когда организм еще не восстановил свои силы
Для исключения заражения инфекцией непосредственно перед родами производят санацию влагалища, если это необходимо по показаниям.
Так что, если Ваш врач сказал, что ребенок подхватил серьезную инфекцию именно в момент родов - сходите к другому врачу, чтобы услышать другие мнения.

А в целом, действительно у вторых деток, если перерыв между беременностями маленький, как правило, иммунитет намного ниже. И это как раз может быть связано с "истощенностью" материнского организма после первой беременности и ГВ.

В отношение Кесарева - у меня дочь родилась тким путем, хотя я хотела только ЕР. Вот так сложилось. Так что категорично здесь не надо рассуждать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.