Незаконные ограничения парковки во дворе- как убрать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 13:21
ответ для qwerty232000 на сообщение "Обращаться в: 1. комитет по..."
    #21
qwerty232000
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 308
qwerty232000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от qwerty232000 Посмотреть сообщение
Обращаться в:

1. комитет по благоустройству и дорожному хозяйству.
2. районную администрацию.
3. районное отделение милиции.
4. районное МО

В случае бездействия на них жаловаться:

1. Прокуратуру
2. ГУВД по городу
3. Администрацию города

Ну, соответственно, все только письменно, с уведомлением почтой или лично с заверением второй копии документа.
Если грамотно составить первое заявление, и в нем указать все "копии" - этого обычно хватает.

Из минусов - нужно указывать свои данные (анонимки не рассматриваются), т.е. Ваши соседи будут знать, кому они "обязаны" своими проблемами. В случае неадекватности соседей может дойти до проколотых шин, разбитых стекол и т.д. Так что лучше сначала просто попытаться "внушить" соседям, что они не правы, и мирно договориться, чтобы они не платили штрафы, а вы не портили себе нервы.
Старый 02-04-2009, 13:40     #22
psixo
Участник
 
Профиль psixo
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 89
psixo отсутствует


Да, анонимность не пройдет. Есть вариант коллективного письма.
Старый 02-04-2009, 15:43     #23
Guchchi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 387
Guchchi отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATALEX Посмотреть сообщение
а вот мы парковку около дома за свой счет делали и было бы не очень приятно когда кто -то занял твое место ( убрав при этом ограждения)
у нас тоже иниц.группа все сделала и места разбили и ограду с воротами поставили-все довольны(кроме особо вредных и с ними вопрос решен),кто не увидел объяву о собраниях или демонстративно не пошел-потом подходили к организаторам ругались,но потом осознавали преимущества закрытого двора.
По документам что и как не знаю двор между двумя домами один ТСЖ другой нет,но некоторые особо одаренные пытались звонить-писать,зубки обломали.
Старый 02-04-2009, 17:17     #24
qwerty232000
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 308
qwerty232000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guchchi Посмотреть сообщение
у нас тоже иниц.группа все сделала и места разбили и ограду с воротами поставили-все довольны(кроме особо вредных и с ними вопрос решен),кто не увидел объяву о собраниях или демонстративно не пошел-потом подходили к организаторам ругались,но потом осознавали преимущества закрытого двора.
По документам что и как не знаю двор между двумя домами один ТСЖ другой нет,но некоторые особо одаренные пытались звонить-писать,зубки обломали.
Тут всего две причины:

1. Всем лень этим заниматься серьезно во имя всеобщего блага. У нас в стране каждый борется только сам за себя - ты больше всех не доволен, и "грамотно наезжаешь" - вот тебе место, только сиди тихо и не мешай.
2. Общая юридическая безграмотность населения. Практически во всем.

А так, если найдется толковый инициатор, да наберет сообщников, и дойдет до конца дела (а не "продастся" за место), да подключит сюда профессиональных юристов - то чьи зубки пострадают - очень спорный вопрос...
Старый 02-04-2009, 17:30     #25
Future_PAPA
Активный участник
 
Профиль Future_PAPA
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 303
Future_PAPA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленка Якименко Посмотреть сообщение
я вот тоже говорю, что это незаконно- я приезжаю к дому с двумя детьми, полно свободного места, но стоят ограничители. Я должна парковаться у соседнего дома и с ребенком в автокресле, со сложенным шасси коляски идти через двор к своему подъезду. Ну это ли не бред!
ставьте машину у ограничителей, если есть где, закрывая парковочное место. но есть вероятность нарваться на разборки с "собственником" места. на всякий случай, оставьте записку с номером сотового на лобовом.
Старый 02-04-2009, 18:05     #26
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Пардон, я не совсем по теме, просто хочу от имени другой стороны, что ли, высказаться
У нас во дворе за это лето тоже понаставили парковок. Изначально я всегда была против этого, но сейчас сама близка к такому шагу. Ибо у нас во дворе несколько фирм есть, и жильцы дома зачастую просто не имеют возможности припарковаться у себя во дворе, потому как сотрудники фирм засиделись на работе или еще что-то в этом роде. Пока работала, меня это не напрягало - я все равно поздно приезжала. Сейчас стоит мне с ребенком уехать в поликлинику, как через час мне уже негде ставить машину
Старый 02-04-2009, 18:37     #27
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


это можно было бы решить ограничителями с ключами у каждого жильца.. однако если фирма что-то арендует, то и им вроде может светить место, если гости, скорая, пожарные итп
Старый 02-04-2009, 19:41     #28
Melody
Элита
 
Профиль Melody
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 360
Melody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
это можно было бы решить ограничителями с ключами у каждого жильца.. однако если фирма что-то арендует, то и им вроде может светить место, если гости, скорая, пожарные итп
у нас один работник такой фирмы поставил свою развалюху на зимовку прямо у нашей парадной. Радостно.
сидит в офисе - целый день из окна свою машину видит. А ночью наша охрана дома ее охраняет...
Неплохо устроился?
Старый 02-04-2009, 19:44     #29
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Я была бы ЗА такие парковки. Если все крсиво аккуартно сделать. И против парковок на газонах. Но к сожалению если нет официального рзрешения вегда будут недовольные
Старый 02-04-2009, 21:47     #30
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


а что надо указать в заявлении? что у дома № ... стоит незаконное сооружение, ограничивающее парковку? у соседнего дома два таких "сооружения", причем одно из них реально пустое место "охраняет". сам факт самоуправства меня возмущает, но я не знаю - кто автор этого безобразия.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.